Вы здесь

Кооперация в цветочном бизнесе

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Хочу поднять вот такую тему, как кооперация в цветом бизнесе. По форуму знаю, что здесь не мало людей, которые занимаются размножением интересных растений и дальнейшей их продажей. В основном, многие занимаются очень большим ассортиментом, чтобы торговать на розничном рынке. А я хочу предложить вам рассмотреть вопрос узкой специализации вашего хозяйства, чтобы вы размножали ваши любимые растения, которые вам наиболее удаются, и продавали их по оптовой цене. С большим ассортиментом это вряд ли осуществимо, а вот узкая направленность может принести неплохие доходы. Допустим, у кого-то есть большие теплицы, и он успешно занимается черенкованием хризантем или петуний из собственной большой коллекции, постоянно обновляет свой ассортимент исходя из веяний моды. Почему бы не продавать их оптом по привлекательной цене в те же интернет-магазины или мелким оптовикам? У некоторых имеются большие коллекции многолетников, таких как пионы, дельфиниумы, георгины и т.д. Не хотите принять участие в этом проекте? Пока я начинаю составлять базу данных таких цветоводов. Если кто-то не желает светиться на начальном этапе, присылайте сообщения в личку с названием "Кооперация в цветоводстве", пишите, что можете предложить, в каком количестве. Цены будем обсуждать. Понятно, что они должны успешно конкурировать с крупными производителями. И вообще, пока зима - пишите свои соображения на эту тему.


Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Сама идея "кооперация в цветом бизнесе" не нова. Но она изначально не рентабельна. Любое хозяйство (если только это не холдинг) старается расширять свой ассортимент. Как правило, большинство начинает с монокультуры, но потом понимают, что риски производства увеличиваются.
Приведу пример - начинал с такого цветка как каллы, корневищные и клубневые. и все нормально было 2 года, и объемы регулярно увеличивал. А, через два года случились очень сильные морозы на Рождество, хорошо утепленное хранилище клубневых калл не перенесло морозов -29 - -31. В итоге вся огромная коллекция погибла. И остался я к весне в большущей теплице с 20 кустами корневищных калл.
С того времени складывать все яйца в одну корзину - да не за какие коврижки.
P.S.: если кооперация всё таки случится, могу предложить корневищные каллы.

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Добрый день! Могу предложить корни хосты. В наличии штук 400, по 1 деленки. ОКС, можно в горшках от 5 точек роста.

Вложение
photo2017-05-0321-06-12.jpg
1.jpg
photo2017-06-1317-05-56.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ассортимент, сорта? По ценам в личку.

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ассортимент, сорта? По ценам в личку.

Сорт один Ауреомаргината. Цена зависит от количества.