Вы здесь

дельфиниум

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

купила я, значит, семена дельфиниума, положила их в морозилку, как полагается. Вот думаю обязательно ли выращивать его рассадой, или же проще рассыпать в месте предполагаемого произрастания? Ведь растет же он самосевом и ничего. Кто-нибудь так пробовал? И аналогичный вопрос про аквилегию


Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Любовь Савичева пишет:

купила я, значит, семена дельфиниума, положила их в морозилку, как полагается. Вот думаю обязательно ли выращивать его рассадой, или же проще рассыпать в месте предполагаемого произрастания? Ведь растет же он самосевом и ничего. Кто-нибудь так пробовал? И аналогичный вопрос про аквилегию

Этим занимается не очень много людей в основном тем ,что требует народ ,я понятия не имею ,что с ними делать ,посмотрите на Ютубе ,и может кто подтянется кто имел с ними дело .

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720

я не профессионал, а из опыта дачника поделюсь: хорошие семена денег стОят, поэтому рассыпать на месте произрастания не целесообразно - можно не найти, поэтому выращиваем через рассаду и дельфиниумы и аквилегию, если семена свежие - проблем не будет, если нет - запасайтесь бубном! Самосбор высевала сразу же под маточные кусты, потом рассаживала. Дельфиниумы цветут в год посадки, аквилегия через год при весеннем севе.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

всходит что-то на месте посадок. Прям рядком как и сыпала.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

раньше тоже скакала, стратифицировала...
третий году высеваю в середине апреля в ог без укрытия...снег - так снег, дождь - так дождь... тепло, холодно...семена свежие - всхожесть хорошая