Вы здесь

Убили кота!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Всем здравствуйте! Явно не фермерский вопрос, но, всё таки. Отвезли кота в ветклинику для кастрации - зафигачили ему укол, он заснул, вет.врач всё там сделал. Привезли домой - 5 часов прошло - спит, 8 часов прошло - спит. Утром встали - сдох, так и не проснулся. Поехал в клинику - и фиг вам - не помним и не видали мы вас с котом, а в чеке выбита только цена лекарства ( наркоза) . Я котов не люблю и хрен бы с ним, но жена страдает. Реально что-то доказать? Что по их вине котяра ушёл в мир иной? Возили в другую клинику труп - там сказали, что, скорее всего передоз был с наркозом. Из доказательств только чек с датой и видео с регистратора, как привезли в клинику и , как выносили уже спящего кота из неё. Котяра, кстати дворняга был волосатый, но, тем не менее умный и жена его любила ( хотя я его бы скоро сам прибил, ибо насрал мне в галоши накануне). Всем спасибо.


Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А насчёт чека что говорят - за какую услугу им оплачивали?
Насрал - это мелочь, намного хуже было бы, если бы нассал. Коты прекрасно чувствуют тех, кто их не любит и платят взаимностью. smile3

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Леший123 пишет:

хотя я его бы скоро сам прибил, ибо насрал мне в галоши накануне

срать в хозяйские тапки святая обязанность кота, если он этого не делает это не кот. Помнится было за обиду наш нассал со шкафа как бы случайно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

У меня как-то кошка проснулась после наркоза (экспериментировал) полной дурой.
Хорошо, что жила она при ферме.
После этого применяю при кастрации котов только местное обезболивание.

Леший123 пишет:

Реально что-то доказать?

Вряд ли ...

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

В соответствии с статьей 18 Федерального закона «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.93 года, владелец животного обратился за ветеринарной помощью в ветеринарную клинику. Ветеринарные специалисты учреждения произвели обследование животного и настояли на срочном оперативном вмешательстве, что повлекло смерть животного. Услуга по оказанию ветеринарной помощи не была выполнена в полном объеме, т.к. её окончанием следует считать полное выздоровление животного, или, как минимум, достижение состояния, не опасного для жизни животного. На стадии оказания услуги произошла смерть кота. Учитывая то обстоятельство, что объяснения со стороны ветеринарных специалистов являются противоречивыми, не достоверными, оформлены с нарушением инструкций по ветеринарному учету и отчетности, единственным объективным и достоверным документом о причине смерти кота является протокол патологоанатомического вскрытия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vagus пишет:

Вряд ли ..

ну почему же? смотря как полицейский к этому делу отнесется.
заявлению в полицию пишите и все имеющиеся улики и свидетелей предоставьте. пусть ломают голову, как что доказать. под статью "жестокое обращение с животными" подтянуть легко

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Посторонним В. пишет:

ну почему же? смотря как полицейский к этому делу отнесется.

Я далеко не юрист, но по судам поездить пришлось.
Первое, что смотрят это акт вскрытия, а в нем заключение о смерти. Я так понимаю, что акта нет. А если и есть, то с нейтральным диагнозом.
Кот уже, извините, протух. Эксгумация и повторные экспертизы трупу кота... такого я даже в кино не видел. (Вспомнил, видел в "Д-р Хаус")
Жестокое обращение... ИМХО была проведена экономическая операция, по желанию хозяина. Если в акте не зафиксированы гематомы или травмы, то тоже мимо.
Кроме того животное "малоценное".
ИМХО:

Vagus пишет:

Вряд ли ...

PS Хотя, помнится, в 90е можно было и за меньшее попасть. Ходил по вызовам, насмотрелся. )))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Сегодня супруга ещё раз заехала в эту клинику, пошумела, погрозила (первый раз я сам ездил - не люблю ругаться вот меня и отфутболили) В общем - вернули деньги за операцию 1,5 т.руб и 2 т.р. за типа "моральный ущерб" предложили - отказываться не стала т.к. один фиг ни чего не добьёшься, а тут хоть деньги вернули. А кота я закопал со всеми почестями. Сегодня помяну, т.к. деньги на моральный ущерб теперь есть. beer

17.02.2017 - 21:09
: 258
Леший123 пишет:

В общем - вернули деньги

Леший123 пишет:

А кота я закопал со всеми почестями.

задавил кота под шумок,теперь бухнуть есть за что.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Леший123 пишет:

вернули деньги за операцию 1,5 т.руб и 2 т.р. за типа "моральный ущерб" предложили - отказываться не стала т.к. один фиг ни чего не добьёшься, а тут хоть деньги вернули.

Нормально. good

Леший123 пишет:

Сегодня помяну

На моем "личном кладбище" покоится котик с зелеными яйками. Все, что я успел сделать это намазать ему кокушки зеленкой и у него остановилось сердце.
Благодаря вам, я про него вспомнил.
Теперь тоже помяну. )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Vagus пишет:

Все, что я успел сделать это намазать ему кокушки зеленкой и у него остановилось сердце.

а вот это точно под статью можно подвести.
а зачем? зеленкой? wacko2 на Пасху дело было?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Посторонним В. пишет:

Пасху дело было?

Не, smile3 это было в армии.
Между заправками зенитно -ракетной техники и летанием по нарядам я еще обслуживал полковой свинарник.
"Слава" о воине- ветеринаре разлетелась по всей Монголии blush2 И ко мне, с подачи ротного, обратился начинающий прапорщик.
Откуда он был я не знаю, но не с нашего облученного полка это точно. В общем, привез он из Союза молодую жену и котенка. Котенок за год вырос и стали его гормоны мучить. Но вот с кошками в МНР был напряг, да и супруга ни куда своего Чоя отпускать не хотела вот и решилась.

Ротный наш был тот еще ходок по местному малочисленному женскому контингенту, думаю он про меня и сказал.
В общем, Чоя решили облегчить, но обязательно под наркозом. Чтобы "Пусику и лапочке" не было больно.

Что можно найти в местной санчасти? Зеленку, мазь Вишневского и таблетки тетрациклина.
Пенициллин со стрептоцидом у меня был, а вот насчет наркоза все было сложно.
Но прапор где-то добыл флакон просроченного эфира.

Эфиром я кратковременно кошек усыплял и решил попробовать.
Вот только на гражданке я постоянно контролировал состояние животного стетоскопом, а тут кто ж мне его даст.

Дыхание я видел, а вот сердечные сокращения пришлось отслеживать только на ощупь. Вот и проворонил я момент, когда сердечный ритм замедлился.
Отвлекся, когда зеленкой операционное поле обрабатывал.
Когда сунулся, сердце уже не билось...
Вот такая грустная история...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Vagus пишет:

Кроме того животное "малоценное".

В Нюрнберг!

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Жека Куз пишет:
Леший123 пишет:

В общем - вернули деньги

Леший123 пишет:

А кота я закопал со всеми почестями.

задавил кота под шумок,теперь бухнуть есть за что.

Не. Я только один раз в жизни кота убил - чужого. Пару лет назад было дело - здоровенный рыжий котяра задушил 23 штуки двухмесячных гусят и пытался с полным пузом и гусёнком в зубах вылезти в дыру в сетке, которой выгул был огорожен - застрял. Я его в мешок упаковал и кинул в речку-вонючку - до сих пор шрам на руке - матёрый был котяра.

РФ
: Волгодонск
09.02.2016 - 21:39
: 14
Леший123 пишет:

Не. Я только один раз в жизни кота убил - чужого. Пару лет назад было дело - здоровенный рыжий котяра задушил 23 штуки двухмесячных гусят и пытался с полным пузом и гусёнком в зубах вылезти в дыру в сетке, которой выгул был огорожен - застрял. Я его в мешок упаковал и кинул в речку-вонючку - до сих пор шрам на руке - матёрый был котяра.

Господи, как же я вас понимаю! Соседский кот повадился к моим перепелкам. Первый раз пооткусывал пятерым головы, некоторых побросал, открыл клетку, остальных выпустил. Прихожу в хоздвор - кругом кровищща, оставшиеся все тоже в крови. Я в ужасе порядок навела, на след. день то же самое. Сначала даже не могла понять кто это делает. А потом вижу - пришло время обеда, идет жрать скотина. КАК Я ХОЧУ ЕГО УБИТЬ!!!!! Прямо голову ему точно так же открутить! Никогда не была я такой кровожадной, но сейчас прямо заклинило. А еще через несколько дней застала за подкапыванием забора в загон с индюшатами соседскую собаку. Всех убить!!!!
PS. Мои коты и собака никогда не кормленные сырым мясом и с детства выращенные вместе с индюшатами-цыплятами-гусятами-утятами вообще ко всем малышам спокойно относятся.
Как бороться с соседями в такой ситуации? Не хочу кормить свои молодняком соседских котов и собак!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Наталья Павловна пишет:

Как бороться с соседями

Ну, можно конечно и с соседями, но лучше с нарушителями границы. Приобщайтесь.)))

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Наталья Павловна пишет:

Как бороться с соседями в такой ситуации? Не хочу кормить свои молодняком соседских котов и собак!

Оставьте рядом с клеткой отраву (сосиську, например) своих котов только закройте на денёк и всё. А соседям можно и не сообщать. Начнут выёживаться - скажите, что знать не знаете и не видели.

20.06.2021 - 23:10
: 3

В таких случаях лучше всего все разговоры переговоры фиксировать на камеру или диктофон. Тогда по крайней мере потом будет фактический материал, на основании которого можно подавать жалобы и т.д. Если все остается только на словах, то практически это бесполезно, да, вы получите тысячу рублей на чай, грубо говоря. А все-таки, такие случаи нужно предавать огласке и давать ход, чтобы не повадно было.