Вы здесь

Опасная еда для собак и кошек

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
РФ
: Москва
03.08.2011 - 09:41
: 15

Опасная ЕДА для собак и кошек
АВОКАДО
Листья, плоды, семена и кора авокадо содержат персин, который может вызвать рвоту и диарею. Употребление авокадо противопоказано для собак и кошек.
ЛУК и ЧЕСНОК
Лук и чеснок одержат дисульфиды и сульфоксиды, отрицательно влияющие на красные кровяные тельца и способствующие развитию анемии. Кстати, кошки намного чувствительнее, в этом плане, чем собаки, а лук значительно токсичнее чеснока. Случайное употребление маленького количества, скорее всего, не вызовет проблем, но рекомендуется не давать вашим домашним животным эти продукты в больших количествах.
ГРИБЫ
Нельзя давать собакам и кошкам так как они не перевариваются у плотоядных и вызвают растройство пищеварительного тракта, и даже отравыления с интоксикацией. Не давайте сырые грибы или же грибы, собранные вами в лесу, так как можете перепутать съедобный гриб с ядовитым.
ВИНОГРАД и ИЗЮМ
Виноград и Изюм противопоказан собакам и кошкам. Употребление винограда плотоядными в независимости от сорта, цвета и наличия косточек, часто провоцирует признаки токсического отравления и почечной недостаточности, причингы которой на данный момент научно необоснованы. Виноград часто вызывает у собак и приступы рвоты, слабости и диареи.
ГРАНАТ
Гранат полезен для организма человека, но у плотоядных это вызовет проблемы с желудком. Это происходит из-за сильного отличия человеческого пищеварения и пищеварения собаки и кошки .Причина в том, что в гранате много семян, которые сложно перевариваются. Собаки и кошки, которые съедают его, испытываю боли в животе, и это сопровождается рвотой.
ПЕРСИК, СЛИВЫ, Черешня и Вишня (Косточковые фрукты)
Все косточковые фрукты содержат в косточках вредное вещество цианид, который постепенно накапливается в организме. В свежем виде косточковые культуры давать не рекомендуется, в высущенном и термически обработаном виде без косточек можно использовать в количестве не более 3%, как источник пектина, витаминов и микроэлементов.
ШОКОЛАД
Кофеин и теобромин, содержащиеся в шоколаде, могут быть смертельно опасными для животных. Чем больше в шоколадке какао, тем дальше прячьте ее от собаки. Последствиями лакомства могут быть рвота, аллергия на коже и боли в животе. От большого количества шоколада животное может даже погибнуть.
КОФЕ
Кофе и кола — содержат танин, метилксантины (те же в какао). Кофе и кола даже для людей в чрезмерных количествах опасен, поэтому собакам и кошкам категорически противопоказаны. То же касается кофейных зерен и их производных. Признаки отравления собаки и кошки этими и подобными напитками включают учащенное сердцебиение, повышенную возбудимость, тремор и судороги.
КСИЛИТ (ксилитол)
Не содержащие сахара жвачки и конфеты конечно, сладкие на вкус, но используемый в них заменитель сахара ксилит может привести к быстрому и фатальному понижению уровня сахара в крови вашего питомца. Клинические признаки развиваются по причине гипогликемии или по причине гепатотоксичности, либо одновременного проявления как гипогликемии так и поражения печени. Первым и наиболее ранним признаком отравления часто служит рвота, угнетение, ослабление зрения, судороги и кома.

Вложение
logo.jpg

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

К чему это? Это кошки не едят и кофе не пьют.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Гамов Иван пишет:

К чему это? Это кошки не едят и кофе не пьют.

ну времена то сейчас такие что может модно уже кофейком да авокадо собак подчивать.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

А чем тогда кормить ? huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Видимо в Москве кошки и собаки неправильные, авокадо им подавай с кофием...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

К чему это? Это кошки не едят и кофе не пьют.

Вам не надо, не читайте. А мне - интересно. И полезно! Теперь категорически запрещу внуку совать собаке кусочки шоколадки или виноградину. А тот жрет, гад. Он же читать не умеет laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
arkadii пишет:

кофейком да авокадо собак подчивать.

Мой пёс любит кофе,только с саром blush2

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А в конечном итоге "Услуги" ...
Хитроумная реклама.

Для сельского хозяйственных животных.

- Расчет рационов по индивидуальным схемам
- Консультации по технологиям кормления
- Консультации по технологиям производства молока, говядины и свинины
- Консультации по воспроизводству и акушеско-гинекологическим заболеваниям
- Консультации по выращиванию молодняка

Для мелких домашних животных (собаки и кошки).

- Оценка и расчет рационов питания в соотнощении с весом, возрастом, физиологическим состоянием и физическими нагрузками.
- Консультации по технологиям кормления
- Консультации по технологиям производства кормов
- Разработка рецептур СТМ кормов

И куда модераторы смотрят...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:

Для сельского хозяйственных животных.

И да, для кандидатов ветеринарных наук недопустимая ошибка.

Вложение
screenshot2017-09-13at220741.png
Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

Собаки травятся виноградом??! huh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересно - медведи весной отъедаются черемшой и не травятся... scratch_one-s_head У меня собака ела солёную черемшу добровольно( в небольшом количестве, ради эксперимента) . smile3

28.09.2017 - 22:10
: 9

lol

Ирок пишет:

А чем тогда кормить ? huh

Если не авокадо и кофейком pie lol

28.09.2017 - 22:10
: 9
Алексей 2 пишет:

Интересно - медведи весной отъедаются черемшой и не травятся... scratch_one-s_head У меня собака ела солёную черемшу добровольно( в небольшом количестве, ради эксперимента) . smile3

Эта женщина написала о диете для этих вялых, худых, маленьких, ути-пути собак. А нормальная собака, даже овчарка не будет есть шоколад. Проверено. Но может авокадо, но это уж роскошно. А кофе. Проснулся, пошел пить кофе с сучкой или кабелем. Вообще супер. Фрукты если хочет, то даем. Клубнику у нас любит, арбуз, сливу, абрикос. И ничего. Даже через каждые полгода к ветеринару на анализы ведем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
PavelV пишет:

А нормальная собака, даже овчарка не будет есть шоколад.

Да фиг знает... Моя халву очень любила - просто с ума по ней сходила. smile3 Мясо оставишь на столе - не возьмёт, а раз халву оставили - всю чашку до блеска вылизала. smile3

26.06.2014 - 17:49
: 91

Есть такие собаки, что от шоколада не откажутся. И от грибов , сам видел, поэтому вполне полезная информация

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ну ладно когда люди больные , всё таки гуманизм . Но собаки то нафик нужны , с которыми смолоду по ветам таскаться ? У меня по улице , много молодых дворняг люди обеспеченные завели , с одним и тем же аргументом надоели породистые болявые недопёски , овчарки немецкие горбатые , дрищут регулярно через раз , это им можно то нельзя , жкт недоразвитый , аппетит извращённый от слабоумия и потери инстинктов жрут всё что нельзя . Уроды . Мне интересно , а азиатов скоро так уделают , наши разводчики , спецы . Ветам конечно раздолье , но ценники , сами знаете , на фига ? Собака это друг , защитник , а это жрущее авокадо недоразумение .

20.06.2021 - 23:10
: 3

От винограда собаке ничего не будет, если тоннами не кормить. Сладкое никто обычно и так не дает, всякие торты и шоколад. Жирное тоже. Авокадо и кофе это конечно да, экзотика. Яблоки и виноград у меня собака и даром есть не будет. Предпочитает мясо, в основном.