Вы здесь

Как подружить корову с собакой?!

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Проблема возникла нечаянно. Приехала к нам собака, добрейшей души, помесь зенненхунда, 9 месяцев от роду. Со всеми сразу познакомилась и подружилась. Но вот есть у нас телка, которой за год. Телка уже имела общение с охотничьей хозяйской собакой, которая побежала в лес с хозяевами и наткнулась на наше стадо и решила закусить козочкой. Потрепав немного козу, сбежала без оглядки, быстрей хозяев, уносила ноги от разъяренной нашей телки, которая на самом деле думает что она коза и бросилась убивать эту собаку.
Телка у нас как коза шарит по карманам, причем по всем и по гостевым тоже. Кладет голову на грудь и гладится, тоже всем подряд. Так же прыгает и скачет.
Теперь приехали мы вчера на лошади, собака с нами, телка почувствовала собаку, вышла на улицу встречать, встала в боевую стойку и лошади не дает идти (собака то за телегой), скрябнув искры копытом, понеслась в бой, взлетая всеми четырьмя одновременно. Собаку мы убить не дали, и все вокруг цело и невредимо, но дальше то как жить? Насколько знаю, коровы действительно не любят собак сильно. И как то можно примирить корову к собачьему присутствию?


14.04.2016 - 17:14
: 51

Собака какой породы? У нас лайка , кобель 1 год. К людям добрый, но чуть любую живность завидит , сразу начинает лаять и брасаться, что невозможно удержать, цепи рвет!
Похоже бесполезно его с кем то пробовать подружить.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Помесь зинненхунда, пастушка. Очень спокойно к живности, без намека на охоту.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня три собаки и все на привязи .куры .гуси .утки .козы ходят возле собак и никто никого не трогает .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Собака компаньон. Телка как видит бежит убивать!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

телку на привязь

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Нет, вообще не вариант, она козой выросла, со стадом козьим ходит, во дворе с козами, с нами когда пасемся вместе. В том и вопрос. Чтоб вместе гулять мирно.

14.04.2016 - 17:14
: 51

Наверное только попробовать вариант- пока телка где нибудь в загоне, так чтобы она собаку могла видеть издали и чтобы собака не смогла сама близко подойти. И постепенно в течении многих дней подводить собаку ближе и ближе, пока телка не поймет, что собака не причиняет ей вреда. Как говориться вода и камень точит, а характер скотину тоже можно временем победить.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Ну и пусть побегают на перегонки. Дайте им свободу они сами разберутся.
PS В следующий раз воспитывайте телку как кошку. Пусть лежит на печке и ловит мышей. lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Не вариант. А вот адекватная послушная ласковая корова, которая от коз ни шагу, в случае чего бежит с козами домой- такая меня вполне устроит. Ещё и охрана, коз в обиду не даст.
Сейчас собака бегает за забором , принюхиваются друг к другу, Ромаха подходит нюхает ее но заборы не рушит, может подружатся к весне ))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я взял с собой собаку первый раз пасти коз .так они чуть не убили его .а потом он близко к ним не подходил и все наладилось .мне только одно не нравилось он забегал в перед и все метил

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Они наблюдают друг друга. Собака девочка. Я глажу собаку тёлка смотрит, хоть и глаза таращит. И говорю что она хорошая и даю нюхать варежку в собаке. Ну посмотрим к весне, может полюбят друг друга. ))))))