Вы здесь



Утенок лежит на спинке и голова его запрокинута назад. Его всего скрутило, глазки как будто закатились, слезятся. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
20.06.2018 - 15:03
: 7

Добрый день!
Прошу подсказать может кто сталкивался.
утятам 2 недели,сидят к сожалению не с уткои и с квочкои.было все хорошо.утром носились весело и кушали.но сеичас обнаружили что 1 утенок лежал на спинке и голова его запрокинута назад.его всего скрутило.глазки как будто закатились,слезятся и что странное они бегают как при травме головы...думала курица ударила клювом но ран вроде нигде нет.
ЧТО это может быть ?причина судорог и можно как-то ему помочь до слез жалко малыша?
СПАСИБО!

Вложение
nqyogqsgexg.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Это врожденный авитаминоз группы В. Советую всех утят пропаивать тройной дозой мульвитаминов в течение 10 дней каждый месяц. Это результат неправильного кормления родительского стада.

20.06.2018 - 15:03
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это врожденный авитаминоз группы В. Советую всех утят пропаивать тройной дозой мульвитаминов в течение 10 дней каждый месяц. Это результат неправильного кормления родительского стада.

СПАСИБО большое!
Подскажите..он погибнет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
น р น н а пишет:

.он погибнет?

Вряд ли. У меня зимой по 2-3 штуки таких "звездочетов" в общем стаде вылупляется. В клюв каждому по капле Тетрамага в день и плюсом в поилку для всех для профилактики. Обычно за 3-4 дня все проходит.

20.06.2018 - 15:03
: 7
Елена 66 пишет:
น р น н а пишет:

.он погибнет?

Вряд ли. У меня зимой по 2-3 штуки таких "звездочетов" в общем стаде вылупляется. В клюв каждому по капле Тетрамага в день и плюсом в поилку для всех для профилактики. Обычно за 3-4 дня все проходит.

Тетрамага..где купить в вет-аптеке?
он вот лежит и как будто спит постоянно..т.е почти реакции нет.. а как же пить,кушать?
p.s почтиала про него..
Тетрамаг используется для взрослых особей и молодняка крупных и средних сельскохозяйственных животных: лошадей, коров, свиней, овец, коз

а как же утятки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
น р น н а пишет:

он вот лежит и как будто спит постоянно.

Ну тогда я не знаю. Мои "звездочеты" проявлялись сразу, но были шустрые, бегали со всеми вместе, просто периодически останавливались и крутили вверх башкой, пока не падали на спину.
Тетрамаг продается в ветаптеке. Не знаю, что там на нем написано, мелко очень laugh , мне ИИ в свое время посоветовала, пользуюсь с успехом.
У вас, похоже, запущенный случай, связанные еще и с плоховатым питанием утят (по витаминам).
Если он у вас лежит и даже не пьет, то скоро отправится в Долину Счастливой Охоты.

20.06.2018 - 15:03
: 7
Елена 66 пишет:
น р น н а пишет:

он вот лежит и как будто спит постоянно.

Ну тогда я не знаю. Мои "звездочеты" проявлялись сразу, но были шустрые, бегали со всеми вместе, просто периодически останавливались и крутили вверх башкой, пока не падали на спину.
Тетрамаг продается в ветаптеке. Не знаю, что там на нем написано, мелко очень laugh , мне ИИ в свое время посоветовала, пользуюсь с успехом.
У вас, похоже, запущенный случай, связанные еще и с плоховатым питанием утят (по витаминам).
Если он у вас лежит и даже не пьет, то скоро отправится в Долину Счастливой Охоты.

в смысле запущенный? Он утром носился был здоров а через несколько часов его скрутило.
Я его пою он пьет и пытается кушать. И яйцо,и творог,травка и корм специальный,поилка чистая как и место обитание. Все норм,а вот с этим что-то произошло.
Ладно.спасибо. Буду его ставить на лапки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
น р น н а пишет:

Буду его ставить на лапки.

Затраты вашего труда, лечения не оправдаются, даже если он встанет. На заре своего птицеводства нянчила такого 2 месяца. Вырос, с кривой шеей, но по весу отставал от других. Даже если и выправится, таких на племя не оставляют.