Вы здесь

Утенок падает на спину, при этом вытягивает ноги и умирает что делать и чем его лечить начали умирать один за одним

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: С.Баскатовка
05.06.2017 - 12:15
: 1

Один утенок падает на спину, при этом вытягивает ноги и умирает что делать и чем его лечить начали умирать один за одним заранее спасибо


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Слишком мало информации. Должны быть еще симптомы. Ни возраст не написали, ни рацион кормления, происхождение молодняка, как содержите, при какой температуре? Какие еще птицы рядом?

укрпаина
: приазовское
23.06.2017 - 21:29
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня в этом году третье поколение индоутят от одной семьи,сначала от второй утки 20 утят так же заболели через неделю перестали пить,есть,с носа слизь,понос белый с зеленым,но без крови,утята были в сарае с уткой,давала стартовый корм,лечила метронидазол,фуразалидон,левомицитин,витамины,ничего не помогло,каждое утро ходила собирала,лежали на спине,некоторые загнув головку.Прорыдала 3 дня.Специально оставила 3 утки для развода.Но от первой утки,утята постарше выжили,хотя вместе с теми ходили,а сейчас они отстают в росте и лысеют.Дальше; от третьей утки ,когда появились я их уже не оставляла,а забрала домой в брудер,кормила стартовым кормом, утята сидели на белых простынях,которые меняла бесконца, через неделю та же песня.,отнесла в лабораторию сказали колибактериоз,но откуда?Все везде чисто,продезинфицировано,в прошлом году было 59 индоуток жили в одном сарае с курами и все было нормально.У последней утки один утенок был урод(с одним глазом,крыло недоразвито и мертвый),может моя ошибка надо было селезня в прошлом году купить нового,может это все на генэтичеком уровне

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Больше на сальмонеллёз всё же похоже...

укрпаина
: приазовское
23.06.2017 - 21:29
: 2

У меня вольер большой,разделен сеткой на 3 части,куры утки,гуси.Я же могу занести инфекцию ногами,но никто не болеет.Сейчас вычитала ,что нельзя скрещивать родительское стадо,я почему-то больше к этому склоняюсь,но кто его знает,на следующий год не знаю,оставлять эти 3 индоутки,которые высиживали яйца,может в них инфекция,но они тоже пили антибиотики

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Ольга Песчанская пишет:

У меня вольер большой,разделен сеткой на 3 части,куры утки,гуси.Я же могу занести инфекцию ногами,но никто не болеет.Сейчас вычитала ,что нельзя скрещивать родительское стадо,я почему-то больше к этому склоняюсь,но кто его знает,на следующий год не знаю,оставлять эти 3 индоутки,которые высиживали яйца,может в них инфекция,но они тоже пили антибиотики

Почитайте ещё признаки вирусного гепатита утят