Вы здесь




У птенцов понос то у одного потом у др так по 1 по 2 поносят, опускают крылья, стоят, не ложатся и в итоге сдыхают

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Рост обл
23.05.2017 - 23:32
: 1

Здравствуйте. Подскажите, что делать.Вывел в икубаторе птенцов. Первые 2-е суток все было норм, потом начался понос то у одного потом у др так по 1 по 2 поносят, опускают крылья, стоят, не ложатся и в итоге сдыхают. Помёт то кровавый то коричневый. Довал им марганец, тетрациклин, левомицитин Актитаб и вообщем ни чего не помогает, дохнут по одному и всё.


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Что за птица, чем кормили?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

В каких условиях содержите (брудер или ящик, какая температура, где стоит и т.п.)?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А нормальный корм вместо антибиотиков малышне не пробовал давать ???
Антибиотики от поноса - это новшество в мировой медицыне! Шнобелевскую премию все одно НЕ выдадут....потому как передохнут под-опытные от такой вивисекции....
Вместо ЕДЫ = таблэтки = рацион для "космонавтов"!

24.05.2017 - 16:50
: 2

Я бы на вашем месте почитал, о болезнях кур, я так полагаю? Но прежде, вам следует наладить правильный рацион. Ведь, кормить чем попало и надеяться на лучшее, а потом пичкать их антибиотиками не совсем разумно. dont Я не знаю, в чем проблема, но рекомендую почитать вот этот материал, если админ ссылку не пропустит. то и на фермере много полезной инфы о болезнях. Как, только прочитаете ее, сразу начинайте читать о режиме питания. Хотя конечно, это нужно было делать до того, как ваши "птенчики" появились на свет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

А яйцо вы взяли от своих кур? Или на стороне купили?

04.05.2014 - 13:27
: 18

Кокцидиоз ваше заболевание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Родославъ пишет:

Кокцидиоз ваше заболевание.

Какой кокцидиоз на третьи сутки от рождения?!! Я задала вопрос, но автор темы не ответил. Ну, не хочет отвечать - его дело. Информации ноль, а ответ ему давай.

04.05.2014 - 13:27
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:
Родославъ пишет:

Кокцидиоз ваше заболевание.

Какой кокцидиоз на третьи сутки от рождения?!! Я задала вопрос, но автор темы не ответил. Ну, не хочет отвечать - его дело. Информации ноль, а ответ ему давай.

Зараженный инкубатор или инвентарь. Пока усваивается желток и цыплята не едят вялотекущий. Лечение ампролиум в поилку 2 дня разведённой по инструкции, затем Ветом 1 чайная ложка на литр воды три дня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Там больше похоже на пулороз или колибактериоз. Что мы тут гадаем на кофейной гуще, если автору самому это не интересно? Вопрос задал и в кусты, а мы тут голову ломаем как ему помочь!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я задала вопрос, но автор темы не ответил

Зарегистрировался на сайте, создал тему и больше на сайт не заходил.
Тему можно закрывать.