Вы здесь



Можно ли инкубировать яйца кур после лечения антибиотиками

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
12.03.2018 - 21:28
: 2

Добрый вечер, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, начинающему птицеводу. Просмотрела видео в интернете по поводу лечения и профилактики заболеваний у кур. Многие говорят, что раз в месяц пропаивают кур антибиотиками (5 дней). Возникает вопрос: а как быть с яйцом, если в инструкции, например, тилозина указано, что яйцо не употреблять минимум 4 дня после окончания лечения? Получается 5 дней лечения + 4 дня не употреблять в пищу = 9 дней в месяце яйцо не пригодно??? А как быть с инкубацией?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ситани пишет:

Добрый вечер, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, начинающему птицеводу. Просмотрела видео в интернете по поводу лечения и профилактики заболеваний у кур. Многие говорят, что раз в месяц пропаивают кур антибиотиками (5 дней). Возникает вопрос: а как быть с яйцом, если в инструкции, например, тилозина указано, что яйцо не употреблять минимум 4 дня после окончания лечения? Получается 5 дней лечения + 4 дня не употреблять в пищу = 9 дней в месяце яйцо не пригодно??? А как быть с инкубацией?

А никак. Что там за цыплята будут, если яйцо снесла больная курица?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ситани пишет:

если в инструкции, например, тилозина указано, что яйцо не употреблять минимум 4 дня после окончания лечения? П

Головы не надо ломать.Закладывайте спокойно.В промышленной инкубации яйца перед закладкой обрабатывают по определенной технологии антибиотиками.Я сам когда занимался то обрабатывал фармазином-( тилозин).Вывод в % отношении сильно увеличивается как и их жизнеспособность в первые дни.
Я говорю как специалист,а не просто какой то советчик.Тем более,что вы говорите о профилактике,а не о лечении.
Если решите обрабатывать и яйца то расскажу как эту технологию можно применить в домашних условиях.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

А никак.

Вы Ираида не вникли в суть вопроса и человека так обломили зря.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ясень пишет:

В промышленной инкубации яйца перед закладкой обрабатывают по определенной технологии антибиотиками.

И я обрабатываю. Одно дело, когда антибиотик в подскорлупной оболочке, а другое дело, когда антибиотик в самОм эмбрионе. А птицеводам, которые применяют антибиотик для профилактики, надо руки оторвать! Тем самым они напрочь убивают природный иммунитет курицы, а, следовательно, и ее потомства. Никогда не задумывались над тем, почему беременной женщине, которая во время болезни прошла курс лечения антибиотиками, врачи предлагают сделать аборт? Потому что врачи не гарантируют рождение полноценного ребенка. Много таких детей рождаются глухими, слепыми и со многочисленными нарушениями развития.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

И я обрабатываю. Одно дело, когда антибиотик в подскорлупной оболочке, а другое дело, когда антибиотик в самОм эмбрионе. А птицеводам, которые применяют антибиотик для профилактики, надо руки оторвать! Тем самым они напрочь убивают природный иммунитет курицы, а, следовательно, и ее потомства.

Ираида,а вы не думали,что любое вмешательство антибиотиками уже нарушение природного развития?Однако в наше время новые породы,новые растения почти безжизненные без участия как химии так и антибиотиков.Так,что палка как говорят в двух концах.Другое дело когда находится антибиотик в продукции питания человека.
Я не знаю вашу технологию,но в промышленной технологии как раз происходит попадание антибиотика к эмбриону.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ситани пишет:

Многие говорят, что раз в месяц пропаивают кур антибиотиками (5 дней).

У вас более тысячи голов кур?

Ситани пишет:

Получается 5 дней лечения + 4 дня не употреблять в пищу = 9 дней в месяце яйцо не пригодно???

Если у вас более тысячи голов кур, то можете непригодное яйцо варить и давать опять таки курам. Если у вас выход 10 тысяч непригодных яиц, то можете спокойно скармливать курам.

Ситани пишет:

А как быть с инкубацией?

Не инкубировать, потому как стойкость к антибиотику повышается и при случае заражения организм курицы больше не будет соответсвуюше реагировать на антибиотик. Может привести к большим потерям.

Вопрос: от чего профилактика-то? Не проще ли всем цыплятам сделать прививки и спать спокойно?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Просмотрела видео в интернете по поводу лечения и профилактики заболеваний у кур. Многие говорят, что раз в месяц пропаивают кур антибиотиками (5 дней)
Не где не встречал чтобы раз в месяц пропаивали кур антибиотиком. Вот о цыплятах пишут - один раз для для профилактики пропоить и сразу "Витом 1.1". И взрослых кур если есть подозрение на заболевание, аналогично. Если бройлеров каждый месяц поить, то кто их есть будет, собакам сварить?

12.03.2018 - 21:28
: 2

Я смотрела видео Евгения Базаркина и Гуковские куры, там четко говорится, что племенные куры раз в месяц пропаиваются антибиотиками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ситани пишет:

Я смотрела видео Евгения Базаркина и Гуковские куры, там четко говорится, что племенные куры раз в месяц пропаиваются антибиотиками.

Я про гуковских кур вообще молчу.... Про Евгения даже говорить ничего не буду.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ситани пишет:

раз в месяц пропаиваются антибиотиками.

Вы не ответили на вопрос: от чего антибиотик?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Olesia Petrowna пишет:
Ситани пишет:

раз в месяц пропаиваются антибиотиками.

Вы не ответили на вопрос: от чего антибиотик?

А главное, зачем????!!!!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

А главное, зачем????!!!!

Я подумала, что если человек поймет от чего антибиотик, то и поймет, что не за чем dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И я обрабатываю. Одно дело, когда антибиотик в подскорлупной оболочке, а другое дело, когда антибиотик в самОм эмбрионе. А птицеводам, которые применяют антибиотик для профилактики, надо руки оторвать! Тем самым они напрочь убивают природный иммунитет курицы, а, следовательно, и ее потомства.

Ираида,а вы не думали,что любое вмешательство антибиотиками уже нарушение природного развития?Однако в наше время новые породы,новые растения почти безжизненные без участия как химии так и антибиотиков.Так,что палка как говорят в двух концах.Другое дело когда находится антибиотик в продукции питания человека.
Я не знаю вашу технологию,но в промышленной технологии как раз происходит попадание антибиотика к эмбриону.

Так продукты этой "промышленной" технологии как раз есть то и нельзя.....нормальным людям..
посмотрите под Питером сколько строится огромнейших клиник онкологических - только в Песочном :их ШЕСТЬ - одна Федеральная = на 850 000 кв метров!!! и остальные не многим меньше...
а раньше ДО Промышленных технологий этих случаи онкологии были крайне редки....- а сейчас - 2\3 кладбищ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ситани пишет:

Я смотрела видео Евгения Базаркина и Гуковские куры, там четко говорится, что племенные куры раз в месяц пропаиваются антибиотиками.

И что с того ??
Кто нибудь из них имеет Высшее мед образование ??? сомневаюсь что хоз-ин Гуковских кур вообще имеет высшее образование....
Вы ролики производителей лекарств ещё посмотрите - и не такое ещё увидите - так что теперь всем бежать затариваться срочным образом и пачками кушать таблэтки ???

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

ДО Промышленных технологий этих случаи онкологии

Не путайте лекарственные препараты с онкологией.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ДО Промышленных технологий этих случаи онкологии

Не путайте лекарственные препараты с онкологией.

Я то как раз не путаю....могу дать контакты доктора Школьника - ведущий специалист-онколог в РФ.(академик федерального НИИ всокоточной хирургии и онкологии.).. и проконсультируетесь у первоисточника..... hi я у него мать лечил...а по коридорам куча взрослых И!!! детей ДО и школьного возраста ходит - и все зеленкой порасчерчены перед операцией...!
и чем новее антибиотики - тем больше шансы на заболевание!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

чем новее антибиотики - тем больше шансы на заболевание!

Меня вы не убедите абсолютно так как я имею образование для этого и сам перенес подобное заболевание.Так,что в кое-чем разбираюсь.А о лекарственных препаратах вы можете почитать исследования научных профессоров и академиков которые будут одни доказывать о вредности какого то препарата,а другие наоборот о том же препарате.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Владислав Владимирович пишет:

чем новее антибиотики - тем больше шансы на заболевание!

Меня вы не убедите абсолютно так как я имею образование для этого и сам перенес подобное заболевание.Так,что в кое-чем разбираюсь.А о лекарственных препаратах вы можете почитать исследования научных профессоров и академиков которые будут одни доказывать о вредности какого то препарата,а другие наоборот о том же препарате.

Одним заплатили да ОКей - другим за нафуй нафуй...не более чем рекламные статьи... hi Это а не научные работы...
А академик Школьник ЛЕЧИТ последствия промышленных технологий и изобилия продуктов напичканных антибиотиками!!! К нему учиться изо всего МИРА приезжают....професора и академики...
Маму вылечил! - так что меня Вам НЕ убедить в обратном .....ни за что!
спросите у любого реаниматолога - что он думает о мясе напичканном антибиотиками что мы едим - и как сильно ЭТО помогает им спасать людей! это ещё одно подтверждение будет словам Академика Школьника!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Маму вылечил! - так что меня Вам НЕ убедить в обратном .....ни за что!

Да я вас и не собираюсь переубеждать.Меня тоже вроде вылечили,но нахожусь на учете и вероятно еще долго буду помнить об этом даже сам..Но в отличие от вас я изучал фармакологию,биохимию и так далее да и сейчас интересуюсь для себя лекарственными препаратами.Когда мне выписывают рецепты то прежде всего я смотрю состав и так далее.Пока лишних денег аптекам не оставляю.Обычно врачи посылают в аптеки которые им принадлежат или от которых они имеют процент.И редко выписывают только то,что надо только чисто для лечения и чтобы не ударяло по карману больного.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так вот это - редко - я у Школьника и нашел....
и устраивал меня к нему мой приятель - в военной академии служит... тоже малость пертрит...
Анализируйте кол-во негодных продуктов появившихся у нас с перестройки( по западному образцу!! как и магазинов их продающих) и кол-во заболеваний онкологией и пр..ДО и после... и посмотрите на ТУ ЖЕ цепочку за рубежом! - там она только раньше проявила себя...
и никаких биномов Ньютона выдумывать не надо будет... АБСОЛЮТНАЯ И ПРЯМАЯ взаимосвязь! Кривые увеличение заболеваемости и развития индустрии антибиотиков - имеют взаимосвязанные подъемы в графиках!
и даже медиком быть не обязательно - достаточно умения анализировать и МАТЕМАТИКА, и выводы подтвержденные специалистами медиками....
меня в ВОЕНМЕХЕ тоже кое чему учили.... hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Анализируйте кол-во негодных продуктов появившихся у нас с перестройки( по западному образцу!! как и магазинов их продающих) и кол-во заболеваний онкологией

Ради бога не смешите меня и тем более по продуктах.Я питался и питаюсь своими продуктами,а не магазинными и они к этому у меня ни при чем.Существуют разные факторы и прочее к этим заболеваниям.

Владислав Владимирович пишет:

и никаких биномов Ньютона выдумывать не надо будет.

А вы как раз и выдумываете их.Не вбивайте себе в голову то о чем не знаете и не разбираетесь и легче будет вам прожить.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владислав Владимирович пишет:

Кривые увеличение заболеваемости и развития индустрии антибиотиков - имеют взаимосвязанные подъемы в графиках!

Если Вы говорите о советсском союзе, то обращения к докторам были крайне редки, тем более людей из деревни, т.к. большинство были не граматны и симптомы лечили народной медициной. Даже умирали, не обращаясь к докторам. А так как население деревень превышало городское, то и статистика другая. Ведь в статистику по онкологии занесены официальные данные с клиник, а сколько неправильных диагнозов было поставлено? Моего деда 2 года лечили от пневмонии - а потопм хоп, деду очень плохо, а у него уже множественные опухали... Я могу представить, что местные фельшеры "лечили" в советские времена. Вот и "подъемы по графику".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Математика - наука ТОЧНАЯ... hi
А рост производства и использования антибиотиков в пищепроме и рост заболеваемости онкологией - взаимосвязаны.. и Это - так же точнО... и взаимосвязь эта не мною найдена... а МЕДИКАМИ... huh
имеющими научные степени именно по Этому вопросу...я ИМ верю... у Вас научная степень в медицине имеется ??

зы\ то то и оно... dntknw
Вам удобнее верить тем медикам что говорят о пользе антибиотиков - Ваше право...
Я считаю что вреда больше! особенно от бесконтрольного их применения..
ЧИТАЮ инструкцию по прим-ю - ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО по назначению ВРАЧА! и точка. даже этого достаточно..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Кривые увеличение заболеваемости и развития индустрии антибиотиков - имеют взаимосвязанные подъемы в графиках!

Если Вы говорите о советсском союзе, то обращения к докторам были крайне редки, тем более людей из деревни, т.к. большинство были не граматны и симптомы лечили народной медициной. Даже умирали, не обращаясь к докторам. А так как население деревень превышало городское, то и статистика другая. Ведь в статистику по онкологии занесены официальные данные с клиник, а сколько неправильных диагнозов было поставлено? Моего деда 2 года лечили от пневмонии - а потопм хоп, деду очень плохо, а у него уже множественные опухали... Я могу представить, что местные фельшеры "лечили" в советские времена. Вот и "подъемы по графику".

Смертность от онкологии(как и сама заболеваемость) была НИЖЕ в РАЗЫ... а лечить сейчас как раз стали ЛУЧШЕ - а смертность ВЫШЕ!! huh Вы на статистику по МИРУ взгляните для начала.. huh ..
ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! точка

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Olesia Petrowna пишет:

Моего деда 2 года лечили от пневмонии - а потопм хоп, деду очень плохо, а у него уже множественные опухали... Я могу представить, что местные фельшеры "лечили" в советские времена. Вот и "подъемы по графику".

Сейчас так и продолжают лечить.Это вам надо самим беспокоиться и проходить обследования-сейчас много частных клиник.И верить только тому,что видите вероятно сами так как сейчас начали работать те врачи которые дипломы покупали.Правда есть еще нормальные,но их очень мало.На медицину можно и богу молиться и дерьмо лить-это в зависимости от ситуации и от человека с обоих сторон.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Кривые увеличение заболеваемости и развития индустрии антибиотиков - имеют взаимосвязанные подъемы в графиках!

. Вот и "подъемы по графику".

Подъемы графика увеличения производства все новых видов антибиотиков и графики использования в пищепроме - никак от плохой или хорошей статистики заболеваемости не зависят! - не так ли ??
а кривая смертности именно от онкологии вообще к этой же неправильной или правильной статистики не относится.....это показывает всрытие....во всех графиках учитывается и улучшение диагностики онкологии и обнаружения - но кол-во заболеваемости растет РЕАЛЬНО...и уравновешивается ещё и гораздо лушими способами лечения онко и излечиваемости!!! - раньше это НЕ излечимым было.... а сейчас почти ВСЕ случаи излечиваются...

Каждый волен верить во что угодно.....но необходимость в миллионах квадратных метров онкологических клиник по стране и миру = говорит сама за себя....не просто клиники строят - huh а именно ОНКО....
это даже без статистики можно отследить....много ли из Ваших знакомых умерло в СССР от подобных причин ??? а сейчас ?? hi
Много ли видов антибиотиков производилось и использовалось в СССР??
а сейчас ??? huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Много ли видов антибиотиков производилось и использовалось в СССР??
а сейчас ???

Много ли автомобилей производилось в СССР или в мире раньше?????? lol

Владислав Владимирович пишет:

.много ли из Ваших знакомых умерло в СССР от подобных причин ??? а сейчас ??

Раньше умирало больше от спиртного.Сейчас меньше так как многие перешли на собственное производство.
Умерших от рака было достаточно,но оно как то в статистике не показывалось да и проверить простой человек не мог от чего его знакомый мог умереть.Раньше пациенту в глаза не говорили,что у него обнаружили рак,а сейчас в лоб сразу.Сейчас лечение даже изменилось от рака и операционные методы.Правда меня располосовали по старинке.
Знаете почему много по вашему смертности по причине рака? Потому,что народ почти не обращается в больницы до периода когда уже ему помочь невозможно.А ведь раньше были профосмотры постоянно и по графику,а сейчас редко работодатель будет устраивать профосмотр и тем более за свой счет.А сам народ не желает терять заработанные деньги и время на профилактические осмотры даже если им предлагается бесплатная диспансеризация.Сейчас есть большие возможности обнаружить злокачественные опухоли по народному так называемый рак в начальной стадии когда его можно вылечить.Ведь при этих заболеваниях нет болевых симптомов до последних стадий когда поражаются очень сильно органы и начинают отказывать их функции в организме.Вы уж почитайте сами в интернете чтобы вам не проводить расширенную лекцию об этом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ясень пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Много ли видов антибиотиков производилось и использовалось в СССР??
а сейчас ???

Раньше умирало больше от спиртного.Сейчас меньше так как многие перешли на собственное производство..

Глупость! - от водки и хреновой еды - в перестройку вымерли уже все кто от водки - раньше все пили и не дохли..
Какие проф осмотры ? huh Вы их то помните ?? ну где там хоть какой онколог то был ?- huh huh - самих то врачей онкологов НЕ было....и обнаруживались Раньше - на последних стадиях!!! и в МОРГЕ, а сейчас как раз наоброт - на начальных....в основном... dont
Я лично помню лишь ОДИН случай...ну два максимум..(доктор из 4 го и женщина из 6 го подъезда.... а сейчас из 120 квартирного дома - целый подъезд уже на кладбище уехал! - это так - типа народная статистика....для не шибко грамотных.... hi
Из таких входящих данных естественно что графики Ваши будут на ерелаш похожи....
Вылечивают сейчас лучше - да... только заболевают ЧАЩЕ.....и от этого никуда не деться....
ВО всем мире кол-во заболеваний онкологии СКАЧКООБРАЗно увеличилось в раЗЫ и именно ( по временным параметрам) с увеличением производства различных антибиотиков .. ! и развитием интенсивных технологий выращивания пищевых продуктов с их применением.... аксиома.... для любого обладающего информацией медика

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А видите Вы эту взаимосвязь или нет - не важно....факт остается быть фактом...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Глупость! - от водки и хреновой еды - в перестройку вымерли уже все кто от водки - раньше все пили и не дохли..
Какие проф осмотры ? Вы их то помните ?? ну где там хоть какой онколог то был ?-

Вы где живете и жили? Вы сами себе противоречите-почитайте лучше.Я вижу у вас спор ради спора.Поэтому ставлю точку и больше не отвечаю.Глупите и далее...