Вы здесь




Гусята ложатся отдельно от здоровых,вид угнетеный, воду пьют, едят мало или вообще нет, с клюва или носа течет слизь

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сосед пенсионер обратился за помощью,первый раз завел гусят, купил 12шт ,4уже сдохли, сам я в гусятах не понимаю,держу индюков. Я посмотрел больного гусика ..понаблюдал..симптомы таковы: ложатся отдельно от здоровых,вид угнетеный, воду пьют, едят мало или вообще нет, с клюва или носа есть выделения течет слизь прозрачная похожа на густую слюну или жидкие сопли. Понос жидкий с белым, вначале вроде не белый был...сильно теряют в весе...через несколько дней умирают. На данный момент из оставшихся один болеет дня четыре второй дня два...Простуда?(могу ему дать тилозин 50 у меня есть ) Вирус? Подскажите ,ждут старики помощи...Да еще выяснилось после первого отошедшего в мир иной(примерно в двух недельном возрасте) гусика они по совету кого то (вроде вет...ра) пропоили их антибиотиком ,,триЭн,, поили по утрам 1куб на литр...пять дней счас гусятам в районе месяца.....( у меня есть метранидазол ....фуразолидон...могу с ними поделиться ...)