Вы здесь




Энтерит у гусят.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Нижний Тагил
15.05.2020 - 21:40
: 2

Здравствуйте. Я решила для пробы и на радость детям купить гусят. Взяли 2 шт серого и белого, как в песенка. Выросли они огромными красавцами-гусаками, проблем нам не приносили, кушали, гуляли по участку. К зиме мы их забили и всю зиму мечтали с мужем о новых гусятах, много и на долго. Влюбилась в эту птицу. Весной построили большой загон, провели туда воду, установили небольшой бассейн со сливом, купили сена, корма, договорились с тем же заводчиков на 10 недельных малышей. Ура. Бежим забирать.Погода была теплая, 25°. После 40 мин дороги малышей напоили и отпустили на травку на час. Они активно поели и стали укладываться спать. Я их собрала в клетку и внесла в дом. Часа через 4 я заметила, что один гусенок вялый и не ест. И покакал с белой слизью. За неделю погибли все. Пытались лечить. Оказалось энтерит. Помогите мне ответить на 2 вопроса. Я их сгубила первой прогулкой или они уже были заражены? Смущает то, что первый заболел в этот же день. Заводчик ничего не хочет объяснять, вернула деньги. У меня теперь участок заражен. Через сколько я смогу взять новых малышей? Боюсь повторить ситуацию.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Stanislava_18 пишет:

У меня теперь участок заражен. Через сколько я смогу взять новых малышей? Боюсь повторить ситуацию.

Кто поставил диагноз и на основании каких исследований?

Россия
: Нижний Тагил
15.05.2020 - 21:40
: 2

Ветеринар местный на основании вскрытия. Лаборатории нет у нас.