Вы здесь




Цесарка стояла с закрытыми глазами, все остальные мимо проходили и задевали ее, у нее не было реакции. Не пьет, не ест.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
12.06.2017 - 23:28
: 3

Добрый день. Увидели в сарае цесарка, стояла с закрытыми глазами, все остальные мимо проходили и задевали ее, у нее не было реакции. Не пьет, не ест. Отсадили. Понос сначала зеленью с белым, потом начали поить марганцовкой, кал стал коричневым (без белого), дали левомицетин, глаза открылись, но все равно просто стоит на месте, понос стал белым, а глаза как, простите, у дауна. Никаких других признаков при осмотре не выявлено, туловище мягкое во всех местах, ничего ниоткуда не льется, ни из ноздрей, ни из клюва. Внешне нормальная, но странные глаза, стоит на месте, не подает голоса вообще, хотя цесарки достаточно разговорчивые.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Зачем давали левомицетин? Надо было не портить мясо, сразу забить и съесть. Теперь есть нельзя. Ждите пока сама помрет.

12.06.2017 - 23:28
: 3

Спасибо. Но ответа так и нет, что с цесаркой произошло? Она пока живая, но вялая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена У пишет:

Спасибо. Но ответа так и нет, что с цесаркой произошло? Она пока живая, но вялая.

Вы точно хотите докопаться до истины? Тогда вам к ветеринарам и сдача помета в лабораторию на анализ. Но пока вы это делаете, от вашей цесарки может заболеть другая птица. Хотите рискнуть?

12.06.2017 - 23:28
: 3

В общем, цесарка выжила. Что с ней было, непонятно. Странные глаза (косые или как у дауна), полная апатия ко всему. Стояла на месте и спала или лежала, если начинаешь гонять, то носилась как и все. Кормили с ложки кислушкой с перемолотыми крупами, зерновыми и комбикормом и поили водой из шприца - все это раза 4 в день. Кал стал нормальным. Пару дней активно клюет зерно, стала активнее. Правда на выгул со всеми не выходит, предпочитает спуститься поклевать, а потом на наест и спать.
Предполагаю, что наелась грибов на выгуле или наклевалась лютиков.