Вы здесь

Цесарка чихает

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
19.10.2021 - 19:19
: 3

Здравствуйте,
Цесарка 2,5 года. Питается пуриной для несушек, огурцами и салатом. Недавно полиняла. Помет как обычно. Яица последние были в середине сентября.

В прошлом году, осенью тоже чихала.

Иногда начинает орать, в смысле негативные крики как будто прогоняет кого-то)) и по времени вечером, а до чихания она в это время уже спала.

Надо ее лечить?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Ее надо срочно забить на мясо. Она уже старушка, по куриным понятиям. Лучше будет ее съесть, пока не напичкали лекарствами.

19.10.2021 - 19:19
: 3

Зачем мне старушачье мясо?) и старушка она по птицеводческим понятиям, на вики написано в природе до 12 лет, я ей конечно пригрожу что зарублю если чихать не перестанет, но не думаю что поможет

А с рационом у нее нормально? Может добавить чего? Она раз в неделю ест пару креветок и яица перепелиные, а еще мрамор постоянно и это не пресечь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Cocken пишет:

Зачем мне старушачье мясо?) и старушка она по птицеводческим понятиям, на вики написано в природе до 12 лет, я ей конечно пригрожу что зарублю если чихать не перестанет, но не думаю что поможет

А с рационом у нее нормально? Может добавить чего? Она раз в неделю ест пару креветок и яица перепелиные, а еще мрамор постоянно и это не пресечь

Да, добавьте еще пару раз в неделю омаров, три раза в неделю красную икру, четыре раза в неделю черную икру. И ежедневно пива ко всему этому. laugh

19.10.2021 - 19:19
: 3

Икру сложно найти без соли, так что ест очень редко раз в месяц, а омаров обожает, когда их видит издает странный звук и бросается глазки склевывать, и не всегда может нормально панцирь съесть. Это так побаловать))

Я прочитал что многие молочку дают, это правильно?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

У Вас цесарка- домашний любимец и живет вместе с Вами? Или все таки -это продуктивная сельхоз птица, живущая в курятнике?