Вы здесь

Стоит ли разводить собак? Каких?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

тоже съесть

В своё время в марте, во время цветения сакуры ездили в Ю.Корею. Зашли на с\х ярмарку, посмотрели порасспросили через переводчика, что да как. Удивило , что собаки едовых пород были ,пожалуй самые умные из представленных , пушистые такие беленькие. Сейчас работают у нас ребята с Таджикистана, говорят у них едят, в основном от туберкулеза лечатся.
Раньше и в России собаками лечились... так что если на собаках хочешь зарабатывать ТС, лепрозорий на участке открывай и будет тебе счастье, в смысле подымешься или нет, тут уж как повезет

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
Посторонним В. пишет:

собака - друг конкретного человека. что сделает ваша собака, если я случайно окажусь на вашей территории? ну и какой же она мне друг после этого?

Собаки, как и люди, бывают очень разные.
Может быть и ничего не сделает плохого.

На мой взгляд, в нашей культуре, должны быть традиционные ценности.
Зачем нам есть собак когда иной пищи в достатке.
Сегодня к примеру переступил душевный порог и съел песика, а завтра " съехал с тормозов ", и еще чего-то более экзоотического захочется.
А потом будем как те дикари, смотреть друг на друга звериными глазами, в тайне мечтая отрезать первым башку у соплеменника, сварить ее, и сожрать мозг, только потому что какой то идиот сказал когда-то что это потрясающе вкусно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Махно пишет:

в нашей культуре

Российская культура очень разнородна. Что вы подразумеваете под "нашей"? Я не призываю вводить в свое меню котлетки из псятины и сам без особой нужды их есть не буду.
Огульно осуждать каннибализм тоже не надо. В истории полно случаев, когда вполне культурные и цивилизованные люди выживали только благодаря наличию трупанины и осуждать их не за что. Главное - что они никого не убивали, чтобы съесть.

А уж делить расы на высшие и низшие, культурные и некультурные только по национальным блюдам - это лицемерие. Не забывайте, что вы выглядите низшим существом в глазах индийцев, мусульман и иудеев, потому что едите говядину, свинину и крольчатину.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
Посторонним В. пишет:

Российская культура очень разнородна. Что вы подразумеваете под "нашей"?

Имеются в виду устои и традиции основной части коренного населения Р/Ф.

Экстремальные ситуации пока вроде не наступили такими дикими способами выживать.

Посторонним В. пишет:

Не забывайте, что вы выглядите низшим существом в глазах индийцев, мусульман и иудеев, потому что едите говядину, свинину и крольчатину.

Здесь не все так однозначно.
За индусов ничего не скажу, не имел пока что никаких контактов.
А с другими :
Могут присутствовать специфические ньюансы, но в целом, зависит все от нас,
от наших душевных качеств.
Остальное не столь значимо, как может кому то показаться.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр Махно пишет:

Сегодня к примеру переступил душевный порог и съел песика, а завтра " съехал с тормозов ", и еще чего-то более экзоотического захочется.

Всё зависит от установок конкретного человека. Я не только собаку есть не буду, но и лошадей употреблять в пищу считаю варварством. Для меня лошадь - друг и партнер в работе, почище собаки (а уж какое это красивейшее животное!). Однако, мясное коневодство вполне себе существует и даже процветает. Ничего плохого в этом нет, кто то ест, а кто то нет, вот и всё. То же и собаками - существуют мясные породы собак, кто то их ест, и на здоровье.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

ну вот с темы племенного разведения сторожевых собак и подошли к теме рецептов приготовления собачатины laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Первый "рецепт" уже был - шашлык (в принципе как мариновать мясо на шашлык знают все и у каждого свои хитрости)..

Есть еще варианты? beer

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Dozik пишет:

ну вот с темы племенного разведения сторожевых собак и подошли к теме рецептов приготовления собачатины [изображение]

А я еще в самом начале темы предлагал, меня юмористом назвали. laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
ptashka.arash пишет:

То же и собаками - существуют мясные породы собак, кто то их ест, и на здоровье.

Собака рядом с человеком с древних времен.
И не случайно большинство людей защищает собак. Видимо на генетическом уровне, и в благодарность помня о том что, собаки помогали и помогают человеку выжить в этом непростом мире.
Но в любом обществе, как известно, были, есть и будут, " новаторы ", как в данном случае. Они и им подобные, готовы по разным причинам, съесть не только собаку. Так было, и будет всегда.
Еште пожалуйста, кому аппетит и прочие способности не противоречат.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ptashka.arash пишет:

лошадей употреблять в пищу считаю варварством.

Однако, категорично
Держу лошадей в хоз-ве,использовать для пищи в голову не придет. Как коллеге, интересующейся данным вопросом рекомендую книгу "Эндоэкология здоровья"-конское мясо и конский жир по полезности,чуть не идеальный продукт. Кучук с Киргизии, Таджикистана привозят, едим вкусно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас лошадей держат только на мясо. А нахрена они еще нужны? Если только скот пасти.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Гамов Иван пишет:

У нас лошадей держат только на мясо. А нахрена они еще нужны? Если только скот пасти.

Большая тема-отдельный топик.Вкратце, иппотерапия-целое направление(сколеоз, артроз,простатит, гинекология), в своем хоз-ве регулярно приходящим помогли конкретно . Вес на раз сбрасываешь, для жирных при езде рысью( ну это здесь не грозит ни кому). Колени при езде рысью, из за смены движения ноги( целая методика Гита) ,помогает восстановить суставный хрящ. Массаж , после работы устанешь на лошадь, а потом душ- конкретная релаксация.Позвоночник при правильной езде правишь -самый нуждающийся в движении орган. В Киргизии видел садят больного аксакала на лошадку и возят в начале, через время уже только сажают, а потом он на рыси рассекает - поправился. Да и так источник положительных эмоций своих и детей( мои с 4-х лет на них) . Свистнешь с конца поля прибегут, а как ревнуют... Не не зря корм едят, мотивируют конкретно

Вложение
2015-10-2613-43-06.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Андрей-Подмосковье пишет:

Однако, категорично

Конечно категорично - это МОЁ мнение, основанное на личном отношении к этим прекрасным животным. Ни конину, ни собачатину не ем.

Гамов Иван пишет:

А нахрена они еще нужны?

Для того же, для чего нужны собаки - наслаждаться общением с умнейшим животным, использовать в работе.

24.11.2017 - 10:44
: 52
ptashka.arash пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Однако, категорично

Конечно категорично - это МОЁ мнение, основанное на личном отношении к этим прекрасным животным. Ни конину, ни собачатину не ем.

Гамов Иван пишет:

А нахрена они еще нужны?

Для того же, для чего нужны собаки - наслаждаться общением с умнейшим животным, использовать в работе.

Поддержу тему о собакоедстве:
Во многих Священных Писаниях указано конкретно, что кушать нельзя. И в Библии тоже.
Собаки, лошади и кролики в том числе. Видимо не зря.
Например, вред от потребления свинины доказывают учёные. Наверно, потом поймём почему и остальное.

По поводу "выбрасывают собак на улицу" : так птичек выпускают, рыбок в унитаз сливают, а куриц (о, Боже!) даже съедают!
Так, что же, хозяйство только для себя вести? Как же снискать хлеб насущный?