Вы здесь

Стоит ли разводить собак? Каких?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
24.11.2017 - 10:44
: 52
Андрей-Подмосковье пишет:

Обращаемся к классике: - Больше всего я люблю собак,-- сказал Швейк,-- потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать.

…Большой город воспитал особый вид воров, живущих исключительно кражей собак. Существуют породы маленьких салонных собачек—карликовые терьеры величиной с перчатку, которые легко поместятся в кармане пальто или в дамской муфте, где их и носят. Даже и оттуда воры стянут у вас бедняжку! Злого немецкого пятнистого дога, свирепо стерегущего загородный особняк, крадут посреди ночи. Полицейскую собаку стибрят из-под носа у сыщика. Если вы ведете собаку на шнурке, у вас перережут шнурок и скроются с собакой, а вы будете стоять и с глупым видом разглядывать обрывок».

Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка»

clap
Дааа... Есть риски. Ещё потравить могут.
Учитывая суммы, которые озвучил Dozik, дело того не стоит.
Подумаю.

В лучшем случае попробую щенков без документов продавать за 1000-2000. Иначе, как и с любым племенным разведением - либо серьёзно заниматься, либо КПД стремиться к нулю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Арзамасцев пишет:

В лучшем случае попробую щенков без документов продавать за 1000-2000.

правильно
просто необходимо пополнять ряды бездомных собак

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Александр Арзамасцев пишет:

В лучшем случае попробую щенков без документов продавать за 1000-2000.

вы такой смешной,кто захочет щенков от дворняжки за такие деньги?Их на улице полно бегает.
Ну может один раз прокатит,а потом могут прийти и предъявить что выросло непонятно что.
Вы откройте авито и посмотрите предложения по вашему краю,много нет собачек предлагают. Там прям в штуках по породам расписано.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
olga k пишет:

правильно
просто необходимо пополнять ряды бездомных собак

щены, за которых "копейки - не жалко" очень просто и быстро оказываются на улице...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Зачем их покупать, если в Муниципальном приюте можно взять любую собаку или щенка?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
smolga пишет:

Зачем их покупать, если в Муниципальном приюте можно взять любую собаку или щенка?

Вы правда так думаете?!
Ну берите...
Вот как тут было описано выше: берем одну не пойми кого типа породу, Другую такую же не пойми что, скрещиваем - получается чупакабра, которая лает, в дом не пускает... Но что еще в ее головенке?!!!

Нет уж, спасибо.

Я не пожмотился и взял собакенов из питомников с хорошими кровями - НЕ НАРАДУЮСЬ!!!

А что Вам в приюте достанется - игра в рулетку...
Причем в" русскую рулетку" - могут и детишек ваших покалечить (а могут и...)

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Ну,тут,кто какую цель преследует.Вот Александр решил дворняжек скрещивать и продавать,к чему это? Можно просто осчастливить приютскую.

Вложение
img20180910072036.jpg
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Вот этот с приюта, и охранник хороший .

24.11.2017 - 10:44
: 52
smolga пишет:

Ну,тут,кто какую цель преследует.Вот Александр решил дворняжек скрещивать и продавать,к чему это? Можно просто осчастливить приютскую.

Да когдаж народ читать то научиться!?!?!?
Не дворняжек скрешивать, а просто без документов щенков продавать от хороших родителей.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

блин , набежали разводятелы псовых и весь стёб псу под хвост bang

о чем вы тут речь ведете я вообще не понимаю, челу даже дворнягу нечем накормить, о какой калькуляции речь то??
у меня хасаны сьедают 5-6 туш крс в год не считая круп, я им вольер построить не могу ,поскольку очень дорогое удовольствие это-нормальный вольер то, так и сидят который год на длинных мягких веревках ,чтобы побегать могли(не без прогулок ебстественно), а были бы деньги на вольер,лучше бы навес под сено забабахал бы...щенков можно продавать только в городах милиардниках потому они нах некому не нужны, нет у людей денег, а вот таких вот заводчиков, абы кого на каждом углу обьявления по 5-6к за штуку отдадут, да и сейчас (мож не замечал, а мож и не было) в соцсетях потеряшек выкладывают уйму, выбирай ,езжай коль тебе нужны собака с претензией на породу ...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Александр Арзамасцев пишет:

В лучшем случае попробую щенков без документов продавать за 1000-2000.

В прошлом году,оставил одного щенка чупокабры и алабая(было 12). Дочь на тренировала послушание и так по мелочи. Приехали покупатели баранины в основном узбеки, начали клянчить щенка, по скорому провел аукцион ушел за 2,5тр., ещё приезжали просили не появился ли какой нибудь.В этом году оставлю 2-х, но натренируем, кроме послушание, пастьба, аджилити , ну может ещё чтобы тарелочки ловили. Цена точно будет больше,инфляция)

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Я про то и говорю, всё время хаски люди находят, в местных пабликах: никто не потерял?Видимо купят, наиграются и что потом делать - не знают.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
smolga пишет:

хаски

К тренировке не очень,находили таких, гиперактивные ...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Батрак пишет:

блин , набежали разводятелы псовых и весь стёб псу под хвост [изображение]

о чем вы тут речь ведете я вообще не понимаю, челу даже дворнягу нечем накормить, о какой калькуляции речь то??

у меня хасаны сьедают 5-6 туш крс в год не считая круп, я им вольер построить не могу ,поскольку очень дорогое удовольствие это-нормальный вольер то, так и сидят который год на длинных мягких веревках ,чтобы побегать могли(не без прогулок ебстественно), а были бы деньги на вольер,лучше бы навес под сено забабахал бы...щенков можно продавать только в городах милиардниках потому они нах некому не нужны, нет у людей денег, а вот таких вот заводчиков, абы кого на каждом углу обьявления по 5-6к за штуку отдадут, да и сейчас (мож не замечал, а мож и не было) в соцсетях потеряшек выкладывают уйму, выбирай ,езжай коль тебе нужны собака с претензией на породу ...

Так вот это человеку и объясняли...
Хаски в квартиру - это шиза!!! Народ увидал новую породу, симпотяги, активные - давай хватать... Как будто все, блин, на нартах гоняют по тундре!!! А собачки потом в квартирах мучаются и всю мебель к чертям собачьим...
Вспомните историю с лабрадорами: видео с Путиным и ценник подскочил... Года полтора модно было, а что потом? Потом не знают куда девать...

Да и плодильщиков (вот возьму одну, а скрещу с другой...)
Одно дело, когда питомник ведет племенную работу, идет селекция породы, другое дело... Встречался мне как-то "заводчик" - он продавал собачек "дизайнерской породы"...
Это просто на территории и помещении сидят разные породы, кто с кем, как, когда - что получилось, то и есть "дизайнерская порода" lol

Выбросить собачку на улицу? Вот если цинично, то той-терьер даже до питомника не доживет в естественных условиях...
А мои "лошади"?! У Есика хлебало в ведро 10-литровое только-только влазит - глаза даже не скрываются в ведре (такой слегка свободный намордник для него)... Рост без малого метр в холке и вес под центнер - я такую собачку на улице без хозяина и не на поводке сам за версту обходить буду...
Поэтому и не надо отдавать за копейки: это практически гарантия, что на улице окажется такая вот "машина"...

А вот "потеряшек выкладывают уйму" - это вряд ли. Скорее выброшенные. Реально породистую собачку вряд ли выбросят (хотя бывает, когда (мне такой случай встречался) щенка подарили, не подумав что будет дальше и не спросив "одаряемого")...

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Dozik пишет:

породистую собачку вряд ли выбросят

неадекватов и среди богатых полно. И выбрасывают и даже с балконов высотных домов. sad

Россия
29.10.2009 - 21:36
: 2636
Александр Арзамасцев пишет:

Содержание одной собаки стоит от 1000р в месяц

смешно, да
содержание немца встает в минимум 6 тысяч в месяц

Россия
29.10.2009 - 21:36
: 2636
Александр Арзамасцев пишет:

без документов щенков продавать от хороших родителей.

а зачем? Вы знаете сколько отказных кавказцев в пристроях сидит?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

В нашем городе очень активизировались догхантеры. После нападения якобы бродячих собак на ребенка. Поэтому и говорю: Саша! Не разводи собак! Не надо!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр Арзамасцев пишет:

Не дворняжек скрешивать, а просто без документов щенков продавать от хороших родителей.

У меня сука немецкой овчарки. Родители ее с доками, сама она нет. Куплена была 8000 р. Сука умнейшая, с выраженными рабочими качествами. Мы решили ее свести с таким же кобелем, так сказать "для здоровья" и попробовать щенков продать. В итоге сука принесла 8 штук, из них 5 сук. Один кобелёк ушёл хозяину производителя в оплату случки. Остальные продались по цене от 4 до 7 тыс. Суки дешевле, так как не нужны никому особо. Затрачено: 2 мешка щенячьего корма Роял Канин по 4500, витамины самой суке, глистогон щенкам. Ну и обычный корм - гречка, мясо, творог, овощи. Растили щенков до 2 месяцев. Прибыль составила 18 тыс. Но! Больше я на этот геморрой не подпишусь никогда.
Во первых, эту ораву подкармливать пришлось с 4 недель, так как молока у матери не хватало и щенки начали плохо прибавлять в весе. Я носилась с мисками 4 раза в день, сначала размачивая щенам корм в воде и пропуская через мясорубку, потому что сухое они ели плохо. Во вторых, такие покупатели приезжают, что ой. И макаронами они овчарок собрались кормить и хлебом :bang:, и уверенные, что с породистой собакой в принципе заниматься не нужно "она и так умная". Старалась отсекать таких, но всё равно переживала за псин - в какие руки они попадут. Столько в них труда вложила. Поэтому моё мнение - пусть разведением породистых собак занимаются профессионалы, и цена на щенка не должна быть дешевой.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Добавлю ещё. Когда продавала щенков, присутствовало беспокойство - а вдруг не распродадутся все? Куда девать? Вторая собака нам не нужна. Это не проданного поросенка, козленка, барашка можно съесть, а тут как быть?

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
ptashka.arash пишет:

Родители ее с доками, сама она нет. Куплена была 8000 р. Сука умнейшая, с выраженными рабочими качествами. Мы решили ее свести с таким же кобелем, так сказать "для здоровья"

Вот в этом то и печаль,что таких как вы очень и очень много,которые вдруг решают что их любимица самая умная и сама красивая и просто обязана плодиться и размножаться.Можно подумать что без её щенков порода просто исчезнет. А потом и появляются на улице замученные истощенные,купленные за копейки.
Дорогая цена на щенков и то не гарантирует что их не заморят голодом или не выкинут за ненужностью.Потому как ой,как много тех кто считает что собаку можно кормить раз в день или вообще раз в неделю на выходные

ptashka.arash пишет:

макаронами они овчарок собрались кормить и хлебом

Все бы думали прежде чем делать не было бы бездомных собак и кошек.
Вот то ли дело раньше были времена.Овчарку фиг достанешь и пока курсы в клубе собаководства не пройдёшь щенка тебе не продадут. А сейчас это тупо бизнес,что клубы,что выставки,что разведение. И продают серьёзных собак всем желающим.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Elen4ik пишет:

Вот в этом то и печаль,

smolga пишет:

Поэтому и говорю: Саша! Не разводи собак! Не надо!

согласна на все 100

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ptashka.arash пишет:

а тут как быть?

тоже съесть blush2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Посторонним В. пишет:

тоже съесть

лет 20 назад ,как бы за просто...тогда народ не избалован был,и тут случай со знакомыми вспомнил лет 25 назад.Завели они у себя во дворе московскую сторожевую, по кличке Муха. Всё нечего ,но Муха ,сабака, растет и растет, вот размером с телка уже, а у них дети, родители тогда к ним часто в баню ездили с нами , своей еще не было...Я мелкий , еще детворы вагон, а Муха всё злее и злее ...и вот как то очередное новогоднее гуляние, знакомые зовут в гости,баня, шашлык, водка, пальба из 2хстволки по банкам ,установленным на снеговике..всё прекрасно, шашлык вкусный, фейрверк, из ружа дали шмальнуть, чего еще 10летнему пацану надо, а когда по домам расходились , я спросил - а Муху то куда дели? А мне в ответ-А шашлык вкусный был?-вкусный! - ну вот... и не у кого изумления ,как бы,это не вызывало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Батрак пишет:

и не у кого изумления ,как бы,это не вызывало.

всё полезно, что в рот пролезло.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Elen4ik пишет:

Вот в этом то и печаль,что таких как вы очень и очень много,которые вдруг решают что их любимица самая умная и сама красивая и просто обязана плодиться и размножаться.Можно подумать что без её щенков порода просто исчезнет.

Про исчезновение породы и мысли не было, было желание заработать немного денег, как и у автора. На самом деле, ничего плохого в этом не вижу, кровь у моей собаки хорошая. Просто по факту "овчинка выделки не стоит".

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Батрак пишет:

я спросил - а Муху то куда дели? А мне в ответ-А шашлык вкусный был?-вкусный! - ну вот... и не у кого изумления ,как бы,это не вызывало.

Вот о чем я задумывался с самого начала, наблюдая и читая эту тему.
В чем оказывается интерес, достаточно большой части сабаководов shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Махно пишет:

Батрак пишет:

я спросил - а Муху то куда дели? А мне в ответ-А шашлык вкусный был?-вкусный! - ну вот... и не у кого изумления ,как бы,это не вызывало.

Вот о чем я задумывался с самого начала, наблюдая и читая эту тему.

В чем оказывается интерес, достаточно большой части сабаководов [изображение]

тут даже тема есть по мясному собаководству. её, правда, собаколюбы захейтили...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Посторонним В. пишет:

тут даже тема есть по мясному собаководству. её, правда, собаколюбы захейтили...

Страшно поверить.
Друзей человека есть нельзя.
Так можно и до каннибализма дойти.
Знал когда-то одного чудика.
Посмотрит по " ящику " какую нибудь передачу. После некоторое время ходит под впечатлением от увиденного, - мучается.
А потом признается что жаб ел, кошек, собак, улиток, ящериц, змей, кузнечиков.
И глядя на тебя так задумчиво, с блеском в глазах смотрит shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Махно пишет:

Друзей человека есть нельзя.

собака - друг конкретного человека. что сделает ваша собака, если я случайно окажусь на вашей территории? ну и какой же она мне друг после этого?

в общем, не будем тут поднимать тему ценности собачьего мяса, а то можно и до другой крайности дойти - что мясо есть вообще нельзя, да и у растений могут быть чувства. будем праной питаться.