Вы здесь

Животные для небольшого участка

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
12.03.2019 - 09:47
: 5

Здравствуйте, решил спросить знающих людей. Вопрос такой... Есть участок в 6 соток, полностью зарастает трава каждый сезон, растет хорошо, добротно, приходится несколько раз в месяц косить триммером. Но, это же еда для наших братьев меньших ( или больших ), которые также и наша еда! Мы тоже будем чьей-то едой, но потом. А сейчас хочется убить двух зайцев, или много кроликов, чтобы и участок был свободнее от зелени, и этот вопрос сопровождался удовлетворенным чавканьем, похрустыванием.
Мысль проста. Отгородить участок от дома металлопластиковой решеткой, поставить временное жилье замещающее норы, купить несколько особей кроликов, или иных животных, которым наименее всего требуется присутствие человека, в идеале, чтобы они и вовсе его ненавидели и предпочитали уединение в своем кругу общения. Обязуюсь подносить припасы в виде чистой артезианской воды и комбикормов содержащих белок, если необходим.
Будет работать схема? Кролики ведь Австралию сожрали, что им мои 6 соток?


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Еще гуси как вариант, как завела 10 шт, ни разу в прошлом году триммер в руки не брала, стригут знатно yes2

12.03.2019 - 09:47
: 5

Гуси? Я если честно и не знал что они травоядные. А для них водоем не нужен? В принципе могу бак в землю зарыть, создать мини бассейн. И как они, сильно кричат? Соседи рядом, тихий спальный район в пригороде, не хотелось бы нарушать спокойствие.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Draxx пишет:

В принципе могу бак в землю зарыть, создать мини бассейн.

Будет отлично! Я своим просто корыто ставлю.

12.03.2019 - 09:47
: 5

Я там редактировал вверху. Еще хочется узнать как они по шуму-гаму )

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Draxx пишет:

И как они, сильно кричат? Соседи рядом, тихий спальный район в пригороде, не хотелось бы нарушать спокойствие.

А вот с этим сложнее, покаа маленькие тихие, потом кричать начинают на каждый чих, особенно от посторонних хорошо охраняют.
Тогда предлагаю еще один вариант - Индоутки)) Им и вода не нужна и так же травку щиплют да и дюже вкусные wiggle

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Draxx пишет:

Я там редактировал вверху. Еще хочется узнать как они по шуму-гаму )

Увидела yes3 Ответила hi

12.03.2019 - 09:47
: 5

А сколько нужно индоуток чтобы справлялись с 6 сотками? Воду им сделать мне не сложно совсем, пусть плещутся животные, ласты же для чего то нужны. )

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Draxx пишет:

А сколько нужно индоуток чтобы справлялись с 6 сотками?

7-10 достаточно будет.

12.03.2019 - 09:47
: 5

Не верю wacko2 они наверное поедят зелень которую понравится а остальное оставят. И придется размахивать мачете, срубая кусты полыни ). Я не натуралист, понятия не имею что за травы растут, но если забить на месяц, небольшие джунгли можно устроить. Даже мак растет, вполне себе опийный. Может и конопля имеется, только не знаю как она выглядит в природе. Пьяные гуси точно не мой вариант, c утками возможно справлюсь )

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Draxx пишет:

чтобы и участок был свободнее от зелени, и этот вопрос сопровождался удовлетворенным чавканьем, похрустыванием.

Draxx пишет:

кроликов, или иных животных, которым наименее всего требуется присутствие человека, в идеале, чтобы они и вовсе его ненавидели и предпочитали уединение в своем кругу общения.

Draxx пишет:

Пьяные гуси точно не мой вариант, c утками возможно справлюсь )

lol lol lol good good good

Вам бы в писатели... ))))

По теме (ИМХО!):
Вы правильно заметили - животные "...съедят то, что понравиться, а остальное оставят". Поэтому, если прямо уж так хочется слышать "удовлетворенное чавканье и похрустывание" будущей еды (какими бы видами животных она не была бы представлена) то, без спецмероприятий (засев участка кормовыми культурами. создание т.н. "зеленного конвеера" и т.д.) не обойтись.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Александр_00_ пишет:

животные "...съедят то, что понравиться, а остальное оставят".

тут вступает в действие главное правило - голод не тётка. При отсутствии другого выпаса потихоньку пожирается даже совсем неудобоваримая зелёная масса. Это как хлопья из отрубей: пока есть чипсы и выпил 0,5 пива - это гадость, а когда выпил 3 л. пива и чипсы кончились - круто посоленные отруби тоже влёт уходят lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Dred пишет:

когда выпил 3 л. пива и чипсы кончились - круто посоленные отруби тоже влёт уходят

это точно был мой комментарий? lol