Вы здесь

состав кормов для экструдера

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

здравствуйте, вроде есть подобные темы, но конкретного ничего не нашел. приобрел экструдер, корма и себе и на продажу, есть у кого нибудь параметры по подборке состава, что нужно для свиней, коров, быков, овец, птицы, или для кур что то определенное?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ksenafontov пишет:

здравствуйте, вроде есть подобные темы, но конкретного ничего не нашел. приобрел экструдер, корма и себе и на продажу, есть у кого нибудь параметры по подборке состава, что нужно для свиней, коров, быков, овец, птицы, или для кур что то определенное?

На технологов кормопроизводства учат в институтах. Умение составлять рецепты не черпается из интернета. Надо еще кроме рецептуры знать, как калькулировать взаимозаменяемость ингредиентов. Не завидую вашим будущим покупателям. Стряпают корм все кому не лень, а мы потом удивляемся, почему животина не растет!

15.01.2018 - 15:07
: 1

В разл. форумах пишут ,что стоимость составления рецепта (при проработке рациона )примерно 4-5 тыс.руб. Наверняка никто вам не опишет бесплатно !? Хотя.... пытайтесь ... Проще продавать населению экстр. зерно . Качество этого продукта лучше , чем просто помола фуража--факт.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

решил делать все раздельно, не смешивая, вроде неплохо получается. даже собаки едят.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Ksenafontov пишет:

решил делать все раздельно, не смешивая, вроде неплохо получается. даже собаки едят.

У Вас какой эктрудер? Мне бы первый класс или дошкольно пройти, как сим девейсом обращатся))))
Как я понял при каждой замене продукта нужно все заново чистит, отлигурероват , настроит?
Да и про волшебный эфект хотел узнать, правда или миф? Начитался вроде много но как не странно к одному выводу так и не пришел

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
KOROL007 пишет:
Ksenafontov пишет:

решил делать все раздельно, не смешивая, вроде неплохо получается. даже собаки едят.

У Вас какой эктрудер? Мне бы первый класс или дошкольно пройти, как сим девейсом обращатся))))
Как я понял при каждой замене продукта нужно все заново чистит, отлигурероват , настроит?
Да и про волшебный эфект хотел узнать, правда или миф? Начитался вроде много но как не странно к одному выводу так и не пришел

да точное название не знаю. работают они все по одному принципу. делал смесь пшеницы и отрубей, едят свиньи едят хорошо, потом начал просто пшеницу экструдировать, собаки погрызли, свиньи не притронулись. тоже самое и с овсом, только овес еще и забивается постоянно. может свиньи у меня не приучены к такому корму, не знаю, но корм получается вообще без какого либо запаха. буду заказывать отруби, добавлять для запаха, чтоб ели. а то получается, зря купил. не дешево стоит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ksenafontov пишет:

буду заказывать отруби, добавлять для запаха,

Не переборщите с отрубями для свиней - жир нагуливают.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Сергей Судак пишет:

В разл. форумах пишут ,что стоимость составления рецепта (при проработке рациона )примерно 4-5 тыс.руб. Наверняка никто вам не опишет бесплатно !? Хотя.... пытайтесь ... Проще продавать населению экстр. зерно . Качество этого продукта лучше , чем просто помола фуража--факт.

почему это так стоит, если к примеру покупать продукцию на заводе, к примеру комбикорм, дают полный состав и количество без всяких денег.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ksenafontov пишет:

на заводе, к примеру комбикорм, дают полный состав и количество без всяких денег.

Там никто не пишет в %% и граммах. Только состав без количества. Это всегда было коммерческой тайной любого производства. К тому же не всегда в наличии есть все ингредиенты. Необходимо быть хорошим технологом, чтобы уметь пересчитывать рецепт, исходя из наличия.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ksenafontov пишет:

на заводе, к примеру комбикорм, дают полный состав и количество без всяких денег.

Там никто не пишет в %% и граммах. Только состав без количества. Это всегда было коммерческой тайной любого производства. К тому же не всегда в наличии есть все ингредиенты. Необходимо быть хорошим технологом, чтобы уметь пересчитывать рецепт, исходя из наличия.

там пишут в процентах, граммах, и полный состав со всеми добавками.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Ираида Иннокентьевна пишет:

На технологов кормопроизводства учат в институтах. Умение составлять рецепты не черпается из интернета. Надо еще кроме рецептуры знать, как калькулировать взаимозаменяемость ингредиентов. Не завидую вашим будущим покупателям. Стряпают корм все кому не лень, а мы потом удивляемся, почему животина не растет!

А Вы технолог?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Slavik780 пишет:

А Вы технолог?

Нет. Потому и не берусь составлять рецепты. Кормлю готовым. Но не куплю корм, приготовленный не на заводе, а в хозяйстве типа вашего. Здоровье моей птицы гораздо дороже, чем мнимая выгода в цене на корма.