Вы здесь

Распознавание лиц в животноводстве

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
21.07.2020 - 12:19
: 1

Добрый день, форумчанам! Меня зовут Денис, я программист-разработчик. С командой мы работаем в сфере искусственного интеллекта и распознавания лиц. Наши разработки
применяют, в первую очередь, в сфере маркетинга и коммерции, но недавно решили попробовать себя в другом направлении и поработать над распознаванием
в сфере животноводства.
По сути, компьютерное зрение может определять и анализировать все, что способно определять и анализировать зрение человека. В этой связи вопрос -
какие есть внешние признаки в поведении животного, анализируя которые можно, к примеру, определить заболевание животного, изменение настроения, поведения
и тд. Какие параметры можно определять, что контролировать поведение животного и упростить работу животноводов?

Заранее всем спасибо за помощь!


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Денис, здравствуйте. я эту тему раскручиваю уже несколько лет. Обозначаю перспективные направления.
1. Выявление хромоты у коров.
2. Выявление охоты у коров.
3.Это система опознания животных, замена бирок и датчиков на фотоданные.последняя тема позволяет разработать более перспективное направление- с помощью опознания животных контролировать его поведение на ферме.например. мы ставим камеру у поилки и поинмаем. как часто животное пьет. сколько времени оно отдыхает. если камера фиксирует его в зоне отдыха, решаетм проблему контроля за дойкой и так далее.