Вы здесь

Продажа мяса по новым правилам 01.09.2022г.

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

Добрый день, можете рассказать простыми словами по пунктам как по новому закону производить убой животных для продажи на рынке (например). Прочитал закон и не очень понял.
1. Вызываю к себе ветеринара для осмотра.
2. Везу животных на бойню. (где искать бойню не понятно)
3. Получаю мясо и справки для продажи. (заплатив кучу денег)


: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

3. Получаю мясо и справки для продажи. (заплатив кучу денег)

yes3
Да но там ещё посрезают пока будешь глязками моргать)))
В каждом регионе свои правила...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Виталий_П пишет:

Добрый день, можете рассказать простыми словами по пунктам как по новому закону производить убой животных для продажи на рынке (например). Прочитал закон и не очень понял.

1. Вызываю к себе ветеринара для осмотра.

2. Везу животных на бойню. (где искать бойню не понятно)

3. Получаю мясо и справки для продажи. (заплатив кучу денег)

это катастрофа !!!!

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

Меня интересует, как искать бойню и сколько будет себестоимость мяса после уплаты всем (теперь) участвующим нахлебникам?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Виталий_П пишет:

Меня интересует, как искать бойню и сколько будет себестоимость мяса после уплаты всем (теперь) участвующим нахлебникам?

Справка с бойни 5 рублей. Никого никуда везти не надо. Это как техосмотр.

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

Справка с бойни о чём? Что живность забита у них и ветконтроль пройден?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

Меня интересует, как искать бойню и сколько будет себестоимость мяса после уплаты всем (теперь) участвующим нахлебникам?

Сколько у Вас голов??

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

На данный момент ещё нету. В планах было весной начать голов с 20-ти. Но узнав про изменения в законе, теперь думаю может проще морковку выращивать smile3

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

На данный момент ещё нету. В планах было весной начать голов с 20-ти. Но узнав про изменения в законе, теперь думаю может проще морковку выращивать [изображение]

Потом опять за советом сюда приЙдёшь... куды девать или кроликов разводить)))))))))

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

Я к тому, что чего-то много платных документов нужно чтобы мясо продать. Когда задумывал весной, общался с человеком он мне рассказывал: Забиваешь у себя на подворье, тащишь четвертинами на рынок и там уже ветконтроль и продажа. Вот и хочу у знающих людей узнать как повлияли изменения в законе на дело.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У нас на рынок можно притащить только со спрвкой от местного ветврача. Она смотрит ливер и бумаги (анализы прививки). Забивать можно самим, без спецбойни.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

общался с человеком он мне рассказывал

Таки и узнавай у него (у местного)

Виталий_П пишет:

Вот и хочу у знающих людей узнать как повлияли изменения в законе на дело.

В КАЖДОМ РЕГИОНЕ ПО СВЕМУ.

Виталий_П пишет:

Когда задумывал весной

А вообще у Тебя что есть деньХи на молодняк и на технику...есть сельхоз угодия ну и тп..вопросов куча.
Первый...кто будет выпаивать твоих телят..от голов 20-ти...сам в одну лиТцо??

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9
Бри Ван де Камп пишет:

У нас на рынок можно притащить только со спрвкой от местного ветврача. Она смотрит ливер и бумаги (анализы прививки). Забивать можно самим, без спецбойни.

Как я понимаю раньше так и было, а с сентября нельзя самому забивать.

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9
Stepnoj 2 пишет:

Виталий_П пишет:

общался с человеком он мне рассказывал

Таки и узнавай у него (у местного)

Виталий_П пишет:

Вот и хочу у знающих людей узнать как повлияли изменения в законе на дело.

В КАЖДОМ РЕГИОНЕ ПО СВЕМУ.

Виталий_П пишет:

Когда задумывал весной

А вообще у Тебя что есть деньХи на молодняк и на технику...есть сельхоз угодия ну и тп..вопросов куча.

Первый...кто будет выпаивать твоих телят..от голов 20-ти...сам в одну лиТцо??

Сельхоз угодья есть 14,5 Га. Выпаивать не собирался, возьму уже перешедших. (благо есть где). А у местного не много узнаешь, у него лпх не большое для "себя".

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Виталий_П пишет:

А у местного не много узнаешь, у него лпх не большое для "себя".

Узнай у другого местного.Съезди пообщайся на своей вет.станции. Узнавай у своих,везде по разному.Где то наплевать ,где то блюдут ,договориться можно везде.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

Сельхоз угодья есть 14,5 Га.

А косить триммер будешь или серпом))
Подумай в следующие лунное затмение о баранах...да да но таких которые по мясу в твоём регионе цену имеют. yes3
Вот их можно без бойни забивать..и причём в особенные дни даже в подворотнях. wink
Думаю что и возить их никуда не надо будет...сами приедут.
Жрут барашки всё подряд...не очень привередливые))
Их будешь пасти (можно на скутере) да и время будет у самого музыку послушать на досуге)))))

Сам бы держал да вот только выгон не удобный..кругом огороды((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Виталий_П пишет:

В планах было весной начать голов с 20-ти

Виталий_П пишет:

Сельхоз угодья есть 14,5 Га

Не маловато угодий на 20 голов?

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9

Понятно, спрашиваешь об одном, а тебе всякую чушь в ответ пишут. Если не знаете ответа на мой вопрос, то и не надо из себя знатоков строить!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Виталий_П пишет:

Забиваешь у себя на подворье, тащишь четвертинами на рынок и там уже ветконтроль и продажа. Вот и хочу у знающих людей узнать как повлияли изменения в законе на дело.

В Московской области вообще запретили продавать мясо частников на рынке, потому что нет бойни. У себя спрашивай. Сходи на рынок, там есть ветеринарный врач. Он тебе все объяснит подробно, потому как именно он тебя будет проверять.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Виталий_П пишет:

Понятно, спрашиваешь об одном, а тебе всякую чушь в ответ пишут

Тебе был задан вопрос а не чушь.

Stepnoj 2 пишет:

А косить триммер будешь или серпом))

Так где ответ или будещь на покупных кормах выращивать??

Виталий_П пишет:

Если не знаете ответа на мой вопрос, то и не надо из себя знатоков строить!

Чё тогда сюда пришёл...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Московской области вообще запретили продавать мясо частников на рынке, потому что нет бойни.

Пока они у него вырастут то к тому времени (возможно) и частникам вообще запретят держать сельхоз животных.
В госдуре всё для людей жиСть к лучшему меняют)) заботются о своём народе.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Гамов Иван пишет:

Никого никуда везти не надо.

И клеймо не нать???
Красота good
У нас надо(((
Топику. Под Гатчиной бойни есть.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
В.Юрьевич пишет:

Под Гатчиной бойни есть.

Да на любой рынок подъедь где мясом торгуют, то там народ везёт мясо и обычно с раннего утра то и можно выяснить подробно все условия.

У меня вот надо до района 60км машину нанять что бы доставить живность на бойню.Естественно заплатить за машин и забойню.
Дальше с бойни надо мясо увезти в ветстанцию там же в районе...выгрузить его на стол и от туда вылезет чучундра с умным видом ну насрезает хорошего мяса кило так 2-два на типа анализы...ну и после этого заветное клеймо и справка за бабосы.
Дальше грузишь своё мясо в машин и везёшь его назад домой..дома опять вытаскиваешь и подвешиваешь где не,будь в прохладном месте.
Утром опять загружаешь и везёшь его в Омск от меня 190км..и надо сдать мясо до девяти утра.
И опять там на рынке в Омске процедура ветосмотра и отъём денех..Та районная справка им до cen
Условия...или голова с ливером или бабки за анализы.
Вот такой гемор у нас в области.
Приедешь всё просчитаешь и приходишь к выводу в следующий раз сдать перекупам.Если они тебя поимеют то хоть без гемора))..У них всё под контролем...только справку с сельсовета и усё. thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Виталий_П пишет:

Справка с бойни о чём? Что живность забита у них и ветконтроль пройден?

Ага.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
В.Юрьевич пишет:

И клеймо не нать???

Привозишь мясо, тебе его клеймят и справку дают. За это ты им 5 рублей. Так бойня и работает. Говорят могут сами приехать, но это не точно.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Гамов Иван пишет:

Привозишь мясо, тебе его клеймят и справку дают. За это ты им 5 рублей. Так бойня и работает. Говорят могут сами приехать, но это не точно.

И в чём цимес? Если до бойни 100 км.
Небольшая разница живьём или мясо везти....
Ладно если сам бьешь, а то и бойцу и ещё 5 ку)))
Пысы . Если чо, у меня прям в дяревне...Сиртифьцырованая)))

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

А есть мобильная бойня?
Ну к примеру, грузовой фургон с оборудованием, с лицензиями и ветврачом за день может объехать многих и одарить штампом и бумагой за 5 т.руб.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Хайсер пишет:

А есть мобильная бойня?

Ну к примеру, грузовой фургон с оборудованием, с лицензиями и ветврачом за день может объехать многих и одарить штампом и бумагой за 5 т.руб.

Вроде есть, только на базе ВАЗ 2110.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Хайсер пишет:

мобильная бойня?

Крематорий есть... А уж бойня то)))

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2022 - 14:26
: 9
Stepnoj 2 пишет:

А косить триммер будешь или серпом))

Косить трактор есть. Пригнать только надо.

Stepnoj 2 пишет:

Да на любой рынок подъедь где мясом торгуют, то там народ везёт мясо и обычно с раннего утра то и можно выяснить подробно все условия.

У меня вот надо до района 60км машину нанять что бы доставить живность на бойню.Естественно заплатить за машин и забойню.
Дальше с бойни надо мясо увезти в ветстанцию там же в районе...выгрузить его на стол и от туда вылезет чучундра с умным видом ну насрезает хорошего мяса кило так 2-два на типа анализы...ну и после этого заветное клеймо и справка за бабосы.
Дальше грузишь своё мясо в машин и везёшь его назад домой..дома опять вытаскиваешь и подвешиваешь где не,будь в прохладном месте.
Утром опять загружаешь и везёшь его в Омск от меня 190км..и надо сдать мясо до девяти утра.
И опять там на рынке в Омске процедура ветосмотра и отъём денех..Та районная справка им до
Условия...или голова с ливером или бабки за анализы.
Вот такой гемор у нас в области.
Приедешь всё просчитаешь и приходишь к выводу в следующий раз сдать перекупам.Если они тебя поимеют то хоть без гемора))..У них всё под контролем...только справку с сельсовета и усё.

Вот на такой развернутый ответ и рассчитывал. Спасибо.

В.Юрьевич пишет:

Топику. Под Гатчиной бойни есть.

Под Гатчиной знаю только которая живым весом покупает за дорма.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Виталий_П пишет:

Под Гатчиной знаю только которая живым весом покупает за дорм

А ты сам собираешься торговать? За день все равно не продашь всё. Придется оставлять на рынке в холодильнике, заплатить за это деньги. И за торговое место тоже надо заплатить. Когда все посчитаешь - точно перекупщикам отдашь живым весом.