Вы здесь

Получение соцконтракта. Что же писать в бизнес-плане - "куплю животных и корма"?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
: 7

Здравствуйте, товарищи!
Сейчас готовим с женой документы на получение соцконтракта и вот смутил один из требуемых документов - бизнес-план. Я его, конечно, составляю, но всё-равно как-то нелогично получается - дают 200 тыр на покупку животных и кормов, за них потом нужно будет отчитаться - так что же писать в бизнес-плане - "куплю животных и корма"?
Я, естественно, знаю, что наш Неклиновский район - та ещё коррупционная структура, но интересно - а как в других регионах? Поделитесь опытом - как, что, на что, дали-не дали, какие препоны создают?


Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Добрый день, получал грант как молодой ип, тоже самое, как соц контракт. Возьмите в Минэконом развития ( или куда обращаетесь по поводу соцконтракта)
шаблон, образец бизнес плана. В нем закладываются расходы как с соцконтракта, так и с собственных средств. За оба источника надо ежеквартально отчитываться ( договора купли, счетфактуры, платёжные поручения и пр)
Если в бп написано 200к соц контракт и допустим 400к своих - в сумме вы должны потратить 600к, документы, подтверждающие расход средств, должны быть.
Как у вас не знаю, но у нас точно надо было иметь на счету 20% от суммы проекта ( например 200к соц контракт, 400 своих- всего 600к, 20% от 600 к - 120к должны быть на счету. Ну и прочие условия - не закрываться 3 года и организовать рабочее место. Проблем получить - вообще никаких. Написал на авось, вдруг получится - получилось.
У вас в регионе должен быть центр "мой бизнес" можете туда обратится, все по полочкам разложат

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Бизнес-план пишется по особому шаблону, включает в себя цели и задачи, обоснование своих планов, предполагаемая прибыль по годам, месяцам, окупаемость вашего проекта, и прилагается смета расходов. Найдите на форуме раздел - Бизнес-планы. Многие фермеры тут делились своими бизнес-планами абсолютно бескорыстно. И мой бизнес-план там тоже есть.

: Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
: 7

Здравствуйте, товарищи! Спасибо ответившим, но по существу вопроса так ничего сказано и не было, к сожалению. Создавая тему, мне хотелось облегчить прохождение пути в получении соцконтракта другим людям, свой же путь я уже вижу. К сожалению, тема не получила должного внимания, а зря - 200 тыр на дороге не валяются.
Ну и, поскольку здесь не нашлось тех, кто уже получил соцконтракт, я буду время от времени - весьма изредка, к сожалению - заходить и описывать свой путь. Пока же опишу вводные.

ZSD1812 пишет:

получал грант как молодой ип, тоже самое, как соц контракт.

Совсем всё не то же самое. Соцконтракт выдают так называемым малоимущим, официальный доход которых ниже установленного минимума.

ZSD1812 пишет:

закладываются расходы как с соцконтракта, так и с собственных средств

Собственные средства вкладывать не нужно, но нужна справка о доходах. Мы с женой оба оформлены как самозанятые и справку в электронном виде получаем из приложения "Мой налог" в течение 20 секунд.

ZSD1812 пишет:

не закрываться 3 года и организовать рабочее место

Таких требований тоже нет, тем более, что самозанятые не могут создавать рабочие места.

ZSD1812 пишет:

У вас в регионе должен быть центр "мой бизнес" можете туда обратится, все по полочкам разложат

Ну, "Мой бизнес" в нашем регионе - та ещё сонная контора))) А соцконтракт оформляется в районном Центре социальной защиты. Если вы находитесь в Неклиновском районе - вот контакты ответственного лица - (86347)2-01-66, Екатерина Геннадьевна, по телефону отвечает на все вопросы и очень даже неплохо всё объясняет.
Документы требуются следующие:
1. Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи.
2. Свидетельства о регистрации для не достигших 14 лет членов семьи.
3. Свидетельство о браке.
4. Свидетельство о собственности на землю и хозпостройки.
5. Справки о доходах. Социальные выплаты соцзащита запрашивает сама.
6. Для обучающихся в средне-специальных и высших УЗ и получающих стипендию - справки об этом.
7. Реквизиты счёта.
8. Бизнес-план.
Вот ещё что забыл - помещение и условия для содержания животных уже должны быть.
Прошу модератора переименовать тему в "Получение социального контракта от государства на разведение животных"

: Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для этого существует функция "Правка".

Я, видимо, или слеп или туп, что не нашёл означенную вами кнопку, потому и попросил модератора исправить то, что он/она исправил(а) ранее, хоть я и не просил выносить в заголовок первый попавшийся ему/ей на глаза вопрос. Основным же, заключительным вопросом темы было -

Виталий C. пишет:

интересно - а как в других регионах? Поделитесь опытом - как, что, на что, дали-не дали, какие препоны создают?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все поняли

А почему вы отвечаете за всех?
Очень вас попрошу - избавьте меня от ваших бессмысленных и ядовитых ответов. Займитесь делом.

: Неклиновский район, Ростовская область
13.02.2022 - 12:45
: 7

Здравствуйте, товарищи!
Итак, всё у нас случилось и оказалось, что дело это проще, чем казалось - уж простите за тавтологию)))
Насколько я понял, в этой теме интереса у людей не возникло, так что, если кто-то действительно заинтересуется - пишите на почту vitstep@yandex.ru - всё расскажу и покажу.
П. С. Бизнес-план не покупал, а составлял сам. Имея опыт написания аналитических и технических статей, это оказалось не так уж и сложно.

18.11.2023 - 21:18
: 1

Сам долго писал бизнес - план. Несколько раз переделывал по требованию социальной защиты. В итоге только по новому шаблону, которые они разработали защитил его в сентябре 2023 года. В общем не простой процесс. Поэтому если кому-то нужен образец пользуйтесь -
https://cardcredit24.ru/finansovaya-gramotnost/obrazecz-odobrennogo-bizn...

Вложение
novyy_biznes_-_plan_astanin_o.v.docx