Вы здесь

Кого завести в маленькой холодной стайке

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
26.02.2021 - 07:05
: 1

Здравствуйте. Мы с мужем городские жители купили дом за городом в поселке и на территории дома есть не большая стайка. Я решила попробывать завести какое нибудь животное или птицу. Никакого опыта в разведении кого либо ни у меня ни у мужа нет. Подскажите пожалуйста кого? Главные критерии салому или сена у нас нигде не купить. Есть небольшой загончик около стайки 5×5 где-то, может по больше и стайка холодная, но есть возможность поставить батарею с теной. А так же мы живем на севере и у нас морозы до -50 доходят... Заранее огромное спасибо.


Россия
: Луховицы
20.07.2019 - 15:46
: 26

Начинайте как и большинство с кур ))) Только стайку нужно будет немного утеплить, законопатить щели и в сильные морозы обогревать чем то. У нас только закончились морозы, ночью до -30 было, сарай у меня холодный, температура в нем не сильно выше, чем на улице. живут в нем ща 3 козы и 8 кур. Все живы, на полу сено от коз как глубокая подстилка, куры когда совсем холодно было ночевали в сене. Животина адаптируется к условиям, если с осени будут жить, а не резко с тепла на мороз. У меня до -15 все гулять выходят, на двери одеяло весит, вход свободен и куры и козы хотят гуляют, хотят в сарае сидят. Только в таких условиях и кормежка должна быть усиленной, сытое упитанное животное не мерзнет. Еще говорят гуси хорошо холода переносят, так что начните с птицы, а дальше как пойдет hi Вот еще момент про кур, выбирайте кур не с листовидным гребнем, а то обмораживают сильно