Вы здесь

КФХ Губиных. Растениеводство и животноводство. Фото. Видео

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
23.12.2017 - 10:38
: 484

ФЕРМЕР.РУ в рамках АгроЭкспедиции "Сельское хозяйство Волгоградской области" побывал на одном из ведущих хозяйств в Волгоградской области - КФХ Губиных, которое обладает крупным животноводческим подразделением, а также является давним партнером Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции.

Хозяйство образовано в 1991 году, тогда были выделены 100 гектаров земли и участок под строительство производственных помещений. С момента основания предприятие выросло в 70 раз. На момент съемок предприятие выращивает 4 культуры: лен масличный, кукурузу, подсолнечник, озимую пшеницу. Животноводческое направление было открыто в 2015 году. Оно позволяет сохранить рабочие места в зимний период, а также повышает рентабельность предприятия.

Животноводческое подразделение хозяйства представлено скотом герефордской породы. В 2018 году был получен статус племенного хозяйства по этой породе. На момент съёмок поголовье составляло 800 голов, из них 300 - маточное стадо. Реализация бычков производится как на племя, так и идёт на собственную переработку, для которой был недавно построен новый цех.

Строительство забойного цеха и совмещённого с ним цеха по производству крупнокусковых деликатесов и колбас длилось на протяжении года. Внутри имеются три холодильные камеры: остывочная, посола и готовой продукции.
Забойный цех оборудован двумя технологическими линиями: для КРС, свиней и МРС. Здесь имеется один рельсовый путь, где происходит распиловка, а дальше на вешало, тем самым избежав необходимости дырявить стены лишний раз.

После убоя туша поступает в холодильную камеру, где остывает и на следующий день идёт на разделку. Разделочный цех оборудован современным оборудованием, который позволяет разделить тушу на 64 отруба, в том числе и на дорогостоящее мясо для стейков. После вакуумирования части поступают в магазин.

Фермер|YouTube |Форум|Реклама


23.12.2017 - 10:38
: 484

Фермерское мясо. Свой скот - своя переработка. Производство мясных деликатесов: колбасы, стейки и др.

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать серию видеороликов из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Волгоградской области». В этом видео мы посмотрим, как устроен цех переработки мяса в КФХ Губина.
► Строительство забойного цеха и совмещённого с ним цеха по производству крупнокусковых деликатесов и колбас длилось на протяжении года. Внутри имеются три холодильные камеры: остывочная, посола и готовой продукции.
► Забойный цех оборудован двумя технологическими линиями: для КРС, свиней и МРС. Здесь имеется один рельсовый путь, где происходит распиловка, а дальше на вешало, тем самым избежав необходимости дырявить стены лишний раз.
► После убоя туша поступает в холодильную камеру, где остывает и на следующий день идёт на разделку. Разделочный цех оборудован современным оборудованием, который позволяет разделить тушу на 64 отруба, в том числе и на дорогостоящее мясо для стейков. После вакуумирования части поступают в магазин.
► Вся продукция, которая не реализуется в определенный срок в магазине, а также специально оставленные части поступают в переработку. Для этих целей в цехе переработки есть ультрафиолетовая лампа, убивающая все микробы, куттер, измельчающий всё что можно. Также имеется варочный котёл на 400 литров, в котором варятся ветчины, ноги и головы.
► На момент съемок, кроме стейков предприятие выпускает пельмени, котлеты, гамбургерные котлеты, несколько видов сосисок и колбас. Но все же большое внимание уделяется производству крупнокусковым деликатесам.
► Сердцем цеха переработки являются автоматические коптильные камеры отечественного производства, позволяющие делать деликатесы горячего и холодного копчения. Также имеются аппараты иностранного производства, например инъектор, который вместе с вакуумным массажёром позволяет очень качество мариновать мясо.
► Вообще отличительной особенностью продукции КФХ Губина является переработка по старым советским ГОСТам и рецептам из справочника Конникова 1938 года. Многие рецепты разрабатывали в начале ХХ века, когда люди больше думали о здоровье, чем о прибыли.
► Планируемая мощность предприятия составляет 500 кг. готовой продукции ежедневно, при запуске такого показателя КФХ ещё не достигло, но у предприятия всё впереди, и мы желаем ускорения развития и новых успехов.

23.12.2017 - 10:38
: 484

Растениеводство и животноводство. Герефордская порода скота. Зимнее содержание мясного КРС.
► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Волгоградской области». В этом видео мы покажем фермерское хозяйство Андрея Губина, а также поговорим, как сделать агробизнес успешным.
► Предприятие является одним из ведущих хозяйств в Волгоградской области, обладает крупным животноводческим подразделением, а также является давним партнером Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции, совместные исследования проводятся, в том числе, в рамках проектов Российского научного фонда.
► Хозяйство образовано в 1991 году, тогда были выделены 100 гектаров земли и участок под строительство производственных помещений. С момента основания предприятие выросло в 70 раз.
► На момент съемок предприятие выращивает 4 культуры: лен масличный, кукурузу, подсолнечник, озимую пшеницу. Животноводческое направление было открыто в 2015 году. Оно позволяет сохранить рабочие места в зимний период, а также повышает рентабельность предприятия.
► Агрономической особенностью предприятия является то, что оно работает почти без «паров», и предшественником пшеницы выступает лён, что позволяет значительно улучшить экономику хозяйства.
► Животноводческое подразделение хозяйства представлено скотом герефордской породы. В 2018 году был получен статус племенного хозяйства по этой породе. На момент съёмок поголовье составляло 800 голов, из них 300 - маточное стадо. Реализация бычков производится как на племя, так и идёт на собственную переработку, для которой был недавно построен новый цех.
► Предприятие выпускает различные стейки, колбасы, полуфабрикаты. Для их реализации имеются две собственные торговые точки в Волгограде, а также магазины-партнёры. Об этом будет отдельное видео.
►В хозяйстве отказались от использования импортных шариковых поилок для скота и была разработана собственная конструкция поилок поплавкового типа, имеющая двойные стенки.
► В хозяйстве имеется родильное отделение, в котором первые две недели теленок находится вместе с коровой.
► Так как предприятие племенное, то используется искусственное осеменение.