Вы здесь

Как организовать путешествие без приключений бычка из Новосиба в город-герой Москву?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
28.11.2013 - 20:54
: 7

Вопрос следующий- уже много лет с "группой товарищей" организовываем для себя и своих семей выращивание " продукции животноводства" в масштабах , соответствующем ЛПХ.

Один из "товарищей" отбывает на ПМЖ в столицу, однако своего бычка и несколько десятков голов птицы на произвол судьбы бросать не хочет, и готов радостно встретить их там по осени ( после превращения их в ту самую "продукцию животноводства", а именно- разделанного порциями по 1 кг. бычка и птиц полутушками, всё в вакуумной упаковке и замороженное).

В принципе, одна транспортная компания вызвалась осуществить эту перевозку по приемлемой цене, но меня терзают смутные сомнения- на вопрос о необходимых документах ответили, что поскольку для реализации «продукция» не предназначена, то и документов никаких на такой малый объем не нужно.

Просьба уважаемое сообщество по возможности ответить на вопрос – насколько оправдан их оптимизм, или мне всё-таки снабдить в это путешествие «продукцию» какими-либо документами?

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Дмитрий


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Если вы собираетесь пересылать мясо транспортной компанией - есть большая вероятность получить тухлятину. Температурный режим вам никто обеспечивать не будет. Если только глубокой зимой. Идти будет дней десять. За это время все разморозится и успеет завонять. А для перевозки попутным грузом рефрижератором нужны ветеринарные документы.