Вы здесь

Грусная тема

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Тема не про вопрос а скорее про поныть. Итак 3 года назад завёл корову и вот спустя 3 года приходится избавляться причём именно избавляться, устал :(
Сельхоз это не моя профессия, я работаю на обычной работе если говорить точнее на 3х короче много работаю. За коровкой присматривает мать.
И вот собственно после отела в этом году наступила последняя капля так сказать, у коровы отказала одна доля. Без мастита, без ударов просто отказала и всё. И собственно тут и кроется главная проблема... Ветеренарии нет вот вообще, ты приезжаешь на вет станцию и тебя шлют на 3 буквы в прямом смысле, т. Е. Ты всегда с проблемами животных один на один если ТЫ сам один не можешь ПОНЯТЬ и вылечить то всё сдохнет и все. Далее даже если ты понял каким то образом то лекарств в доступе нет только заказ долго и дорого.
Дальше хуже поголовье скота в нашем районе сокращается, и в этом году в нашей деревне и это рядом с райцентром осталась одна корова наша.... В прошлом году фермер последних коров на мясо пустил с нашей деревни... Далее выпаса в нашей деревне нет, в других соседних чуть получше чем у нас там ещё по паре голов осталось ходят по улицам их не трогают. У нас же удрала с загона на 10 минут буквально поздней осенью и этого хватило чтобы соседи бок корове порезали рубцы остались. Далее корма, за 3 года качество упало в плинтус и по месту купить уже нельзя надо завозить за 50км минимум. Ну и вишенкой на торте стало то что телёнок тоже никому не нужен... Хотя он искуственник телка сементал... В общем жалко но устал видимо и корова и телёнок месячный на мясо... И про молочку забыть в продаже её нет, я держал корову у меня по 100 брали и готовы были ждать пока корова в запуске.
Устал короче, не могу уже разрываться между работой и хозяйством, устал таскать траву, устал лечить корову я блин скоро больше ветеринаров знать буду, устал вкладывать деньги в лекарства в том числе в те которые "а вдруг", устал вкладывать в корма.... Вообще ситуация интересная, сейчас в нашем районе выгоднее новорождённого телёнка сразу убить и закопать, потому что выкармливать ты потеряешь кучу денег и останешься в сильном убытке :(
Просто че то депрессия уже...


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Дауншифтер столкнулся с реальностью. Какая неожиданность...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Это потому что одна корова, сейчас все так, когда чуть чуть, то куча проблем и никакой выгоды. Было 20га земли, пшеницу собрал и никуда её не деть, там даже на один зерновой не набралось. Завёл кроликов, и тоже девать некуда, расходов на корма больше, чем эти кролики стоят. А когда начинаешь хотя бы 100тонн зерна собрать, и кроликов на бойню возить хотя бы по 100 в месяц, с табой уже начинают разговаривать, и цены другие предлогают, и деньги на это все появляются. Так же и с коровами и с огурцами, хоть с чем. Без объёма толку нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Извините, но ваше нытье уже достало! У вас даже тема про "поныть" специальная была. Там и нойте! https://fermer.ru/forum/217/tema-pro-potnyt-363863
Вы огромное количество тем создали на форуме, а во всех одно нытьё! Корова умирает, коза не доится, куры заклёвывают друг друга и так далее в таком же духе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
newnaicon пишет:

Далее корма, за 3 года качество упало в плинтус и по месту купить уже нельзя надо завозить за 50км минимум.

а где это географически?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3725

Есть хорошая поговорка .
<Не умеешь,не берись >
Значит ,сельское хозяйство ,это не ваша тема ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
галя 2015 пишет:

Есть хорошая поговорка .

<Не умеешь,не берись >

Значит ,сельское хозяйство ,это не ваша тема ..

Немного не так! Не умеешь - научись. И только потом берись за дело. Это только со стороны кажется, что в сельском труде нет особых заковырок, всё само растет, плодится и приносит доход.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

Он хочет чтобы его пожалели, чего вы так...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
newnaicon пишет:

Устал короче, не могу уже разрываться между работой и хозяйством, устал таскать траву, устал лечить корову я блин скоро больше ветеринаров знать буду, устал вкладывать деньги в лекарства в том числе в те которые "а вдруг", устал вкладывать в корма.... Вообще ситуация интересная, сейчас в нашем районе выгоднее новорождённого телёнка сразу убить и закопать, потому что выкармливать ты потеряешь кучу денег и останешься в сильном убытке :(
Просто че то депрессия уже...

И что вы от нас хотите? Смените район, если в вашем невыгодно, попутешествуйте где нибудь, вы один, детей нет, жены нет, лепота.. С депресией к психиатру, если сами не справляетесь... Я вот знаю, что это яд просто и обычное состояние, для земли, нужно уметь и в нем жить, в таком состоянии.. Земля не рай.. здесь много чего, влияет и всё такое... Устали если то отдыхайте... Если не можете справится сами, пейте таблетки, идите к специалистам, меняйте что то...
Только не пейте, спиртное не поможет и не наркоманте...
Вот если убится желаете прям, от того что жизнь не сахар и вам плохо, то попробуйте успокоится и просто поменять к ней своё отношение... Не неудачник, к примеру, а свободный человек, пусть и практически без денег.. В основном сейчас такие и быввают. Не депрессия, а отсутсвие энергии, чтобы смотреть на всё трезвым сознанием и взглядом, а то люди столько бреда делают, пока у них энергия есть, капец...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

Вот прочитайте, у многих людей похожие проблемы, ни сил, ни настроения, ни жизни нормальной... так что вы не одиноки, что вам плохо и жалеть вас тоже некому.. Кому легко? Из среднестатических.... Вы сами прекрасно знаете плюсы и минусы вашего района и ведения там животноводства... Узнали на практике, устали, так бывает... Ищите другой план жизни, вот и всё..
Не вы одни такой, кому уже и жить не хочется с такой жизнью....
(интересно, ссылка пройдет или нет)
https://dzen.ru/a/YBzPhWaV9htYF0ZX

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Господи, люди, да чтоб вы такие злобные то? Кошмар какой то.
Автор, вы не один с такими проблемами но сейчас ведь лето, легче со скотиной. Оставьте телка на подсосе, корову на траве. А к зиме и порешаете что к чему

17.02.2023 - 19:12
: 639
летняя пишет:

Автор, вы не один с такими проблемами но сейчас ведь лето, легче со скотиной. Оставьте телка на подсосе, корову на траве. А к зиме и порешаете что к чему

Плюсик за хороший совет roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
летняя пишет:

Господи, люди, да чтоб вы такие злобные то?

Не злобные. Устали от него все. 20 тем создал на форуме и в каждой одно нытьё. Не ныть надо, а рукава засучить и за работу!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
летняя пишет:

Кошмар

Кошмар - это из года в год ныть о том, как ему тяжело держать корову. И просить жалости у кого? У людей, которые всю жизнь держат не по одному десятку коров.
Тяжело держать корову - иди рой траншеи. У нас на границе траншей не хватает. Тут форум фермеров, а не пожалейка.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

Да автор даже не отвечает, написал и в кусты.... зачем писал..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Дык это ж было уже. Одно и то же. Год назад или два.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Не меняет стиль троллинга,, находит здесь благодатную почву, только и всего...У нас в районе в этом году побольше чем в другие года с\х бросили или сузили направления, вижу по клиентам на сено.Вновь пришедшие воспринимают тему,как хобби...

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Евгений . . . 42 пишет:

newnaicon пишет:

Далее корма, за 3 года качество упало в плинтус и по месту купить уже нельзя

Корма нужно заготавливать. Для одной коровы совсем не проблема.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-06-2023 в 9:59:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Заготовить тоже проблема, я уже 2 года покупаю. Первый год только сам делал. Сеновала нет место где держу в деревне было пустым вообще всё построено в одну каску с нуля. В прошлом году сена ви продаже было мало и очень плохое в результате половина сгнила прямо рулоны из середины мокрое закатали видимо в перемешку с сухим.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Баба Луша пишет:

Да автор даже не отвечает, написал и в кусты.... зачем писал..

Я не сижу на сайте постоянно, я писал что у меня есть 3 работы и ещё и хозяйство в довесок.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
летняя пишет:

Господи, люди, да чтоб вы такие злобные то? Кошмар какой то.

Автор, вы не один с такими проблемами но сейчас ведь лето, легче со скотиной. Оставьте телка на подсосе, корову на траве. А к зиме и порешаете что к чему

Пасибо хоть один человек тут есть :) обычно что на этом форуме что на строительных ни сочувствия, ни дельных советов нет всё и сидят с короной что они самые умные и офигенные.
Собственно пока так и да, если телка за месяц не уидет то буду год кормить... Это убыток но делать нечего корова на мясо по осени телка останется в качестве обогревателя для кур. Осенью я уже физически не успею сделать мастерскую.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Ираида Иннокентьевна пишет:

галя 2015 пишет:

Есть хорошая поговорка .


<Не умеешь,не берись >


Значит ,сельское хозяйство ,это не ваша тема ..

Немного не так! Не умеешь - научись. И только потом берись за дело. Это только со стороны кажется, что в сельском труде нет особых заковырок, всё само растет, плодится и приносит доход.

Не бывают просто обстоятельства я уже писал всё медленно стало хуже, нет ветеренарии нет лекарств, нет нормальных кормов, нет вариантов выпаса, нет рынка сбыта для животных и соответственно нет вариантов покупки. Когда заводил было сильно лучше за 3 года всё как тот вокруг так скотилось что держать скотину стало как подвиг с бесконечной борьбой преодолениями и доставанием всего на свете.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
newnaicon пишет:

Я не сижу на сайте постоянно, я писал что у меня есть 3 работы и ещё и хозяйство в довесок.

3 работы, а зачем вам так много? Понятно что вы в депрессии, если даже пожить, ни выспатся нормально не можете... Плюс деньги тратите на хозяйство, которое убыточно и отнимает последние силы и время.. Отдыхайте побольше и депрессия отступит...

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Александр Кочурков пишет:

newnaicon пишет:

Далее корма, за 3 года качество упало в плинтус и по месту купить уже нельзя надо завозить за 50км минимум.

а где это географически?

Красноярский край нижнеингашский район

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Баба Луша пишет:

newnaicon пишет:

Я не сижу на сайте постоянно, я писал что у меня есть 3 работы и ещё и хозяйство в довесок.

3 работы, а зачем вам так много? Понятно что вы в депрессии, если даже пожить, ни выспатся нормально не можете... Плюс деньги тратите на хозяйство, которое убыточно и отнимает последние силы и время.. Отдыхайте побольше и депрессия отступит...

Работы с нормальной зарплатой просто нет на одном месте, я айтишник вот и беру места по району где на ставку никого не могут найти а работать надо. Суммарно выходит выше среднего по району, и плюс подстраховка т. Е закрытие организации не отправляет в поле без денег а снижает комфорт и есть время крутиться. Да и хозяйство бралось в 2020 в пандемию потому что был страх и слухи что "ну всё работы не будет, денег не будет, будет хуже чем в 90е голод и т. Д. " Ну часть дохода из за того что одно из мест работы хлопнулось потерял но потом всё восстановил. А хозяйство так и осталось давало поесть и денег немного.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ну так себе проблема.
Вы с детками без работы, без денег, без еды, без дров в одно лицо не оставались? С долгами за жк услуги за год? И в кошельке только на кашку и хлеб, это в городе. И никаких перспектив, потому как замкнутый круг.
А тут работа есть, не голодаете. Какого же рожна вам надо? Убыточная корова? так сдайте ее и возрадуйтесь. Выспаться, думать о хорошем. И все будет хорошо.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Бри Ван де Камп пишет:

Ну так себе проблема.

Вы с детками без работы, без денег, без еды, без дров в одно лицо не оставались? С долгами за жк услуги за год? И в кошельке только на кашку и хлеб, это в городе. И никаких перспектив, потому как замкнутый круг.

А тут работа есть, не голодаете. Какого же рожна вам надо? Убыточная корова? так сдайте ее и возрадуйтесь. Выспаться, думать о хорошем. И все будет хорошо.

good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Ты сам кузнец судьбы и счастья
нет счастья? так иди накуй

17.02.2023 - 19:12
: 639

Радоватися с радующимися, и плакати с плачущими
Послание к Римлянам 12 стих 15

1) Если человек в депрессии, то фраза "иди накуй" Ещё больше в депрессию вгонит, подумает, что его послали на 3 буквы.

2) а если радуется, то "иди накуй" Уже можно наковальню спросить victory

Надеюсь автор темы уже не грустит.