Вы здесь

все крольчихи отказываются заботиться о потомстве в той или иной степени

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
09.05.2018 - 05:42
: 1

Кроликов держим второй год. В первый все было отлично и без. А вот на второй столкнулись с странной проблемой- все крольчихи отказываются заботиться о потомстве в той или иной степени. Сначала думали,что это совпадение неудачное- попались плохие мамки. Но сегодня случились уже 8е такие роды. Ризенша, молодая ,хорошая гнездо построила, пуха надрала, родила видимо ночью, все мертвые. До этого другие рожали нормально, без осложнений, но пухом не закрывали или не кормили, или раскидывали. То есть 5я крольчиха уже , 8е роды начиная с марта и везде такая ерунда. Крольчихи разных пород, разных возрастов (от 6ти месяцев до 1,5 лет) . 4 из них у нас два месяца, одна с прошлой весны до этого рожала и выхаживала замечательно. Скажите кто что думает по этому поводу?


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня впервые такое было несколько месяцев назад. Белая крольчиха родила на сетку, кормить не стала, а на утро начала пух драть и укладывать в маточник. В этой же клетке тоже самое сотворила другая (отличная мамочка) крольчиха.. два раза подряд... Из четырех клеток такое было только в одной клетке..Кстати, видела мышонка, убегающего из клетки, а они у нас подвешенные и 100% из сетки, маточник из фанеры приставной.. Я решила, что проблема в этом и сама вычистила генерально и клетки все, и маточники .. раньше доверяла помощнику.. Сейчас две первородки с малышами, правда, в других клетках..

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Менять крольчих, менять породу, меньше лазить руками в гнезда, ясно что никаких мышей, кур, кошек и так далее. Кролик существо пугливое.