Вы здесь

Общее содержание кроликов и курей, возможно ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Боготол
29.08.2022 - 16:52
: 5

Здравствуйте, давно хочу взять для своих нужд и поставке мяса знакомым и родственникам кроликов. Имеется стайка капитальная (освещение, температура +15 градусов, вентиляция). Но беспокоит одно но, в стайки живут напольным вариантом куры, около 50-60 голов, занимают вольер размером с половины стайки. Так вот, вопрос в следующем, можно ли содержать вместе кроликов и курей в одном помещении? По плану племенное стадо хочу держать в клетке, молодняк после отцепления от мамки на пол пускать, то есть на 2-ую половину стайки. Что подскажите в этом случае? Просто в интернете я четкого ответа на мой вопрос не нашел. Прямого контакта курей и кроликов не задумываю, под клетками или вместе с молодняком они обитать не будут. Стайка где-то размером 6на5м.


: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

Плохая идея. Куры это пыль, перо, клещи. Для кроликов не айс

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753

Здравствуйте. У меня сейчас куры и кролики в одной постройке. Их можно держать вместе, но не так как Вы хотите. Нельзя просто выпустить всех в одно помещение. У меня стояли клетки с кроликами в курином выгуле, очень удобно, куры всё подъедают за кроликами. Сейчас, на зиму, я отделил курам помещение в крольчатнике. Если они в одном помещении, то нужно чаще убираться, куры сильно пылят, а у кроликов дыхательная система очень слабая, чуть что - сразу сопли. В общем ставьте клетки кроликам и держите всех вместе, если нет других вариантов, но если поголовье большое, то лучше разделить животных.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Баталов Роман пишет:

хочу взять для своих нужд и поставке мяса знакомым и родственникам кроликов.

То есть все-таки пусть маленький, но бизнес! В таком случае зачем вы заранее подвергаете свой бизнес неоправданному риску?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кокцидиоз, пыль м ногое другое.
Если на открытом воздухе. то уж пусть - экономия зерна налицо))
Но в помещении...обгаженные клетки, запах, накопанные курами кучи под ногами...

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ольга568 пишет:

Кокцидиоз, пыль м ногое другое.

Если на открытом воздухе. то уж пусть - экономия зерна налицо))

Но в помещении...обгаженные клетки, запах, накопанные курами кучи под ногами...

У кроликов и птиц разные кокцидии. А пыль это правда проблема, засопливятся без уборок

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36

Держал в одном помещении куры на полу, а кролики в клетках на высоте около 1метра. Просто вынужденно- молодняк подрос, а дело в декабре. До апреля так было.Проблем не заметил, падежа не было. Но больше так не делал.

: Курск
04.12.2011 - 15:33
: 7

У меня в подвале гаража, в одном помещении, куры на полу кролики в клетках. Вытяжка и проточка через канальные вентиляторы. Свет по таймеру времени. Особых проблем нет. Уборка обычная, не чего сверхестественного. Пол земляной периодически присыпаю опилками.
Из плюсов, куры подъедет за кроликами. Кролики с детства привыкают к постоянному уровню шума.
Кому интересно на ютубе есть видео. Канал детки в клетке.

Россия
: Боготол
29.08.2022 - 16:52
: 5

По итогу живут уже год, все хорошо и прекрасно, никто не отошел, стандартные прививки, все как везде, только рядом куры) Ну вентиляцию еще усилил и все)