Вы здесь

Не крольчиха - дикий зверь. Впервые за годы кролиководства.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34

У меня такое впервые. Понятно, что у каждого ушастика свой характер и повадки: какова мать, такие и детки. Место туалета, предпочтения в корме и т.д. У моей спокойной и ручной крольчихи, на 10 окроле за два года появилась одна совершенно отличная (в смысле совершенно не похожая) на своих сородичей из помета: в 1,5 мес. после отсадки начала гонять все семейство, пришлось отсаживать ее отдельно. Сейчас ей 4 мес., в клетке невозможно ни почистить, ни поилку поставить, ни корм насыпать - кормушка по старой технологии внутри клетки. Рычит как собака, бросается кусать мои руки, выбрасывает поилки, хоть сади ее на цепь и на охрану двора. Сказать что презлющая - значит ничего не сказать. Не знаю почему, но на душу она мне пришлась, жаль в суп ее отправлять.Решил оставить ее на весну на расплод. Не знаю что получится и какая из нее будет мамка. Бывали ли у кого такие "зайчики"?


Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
tornts пишет:

Решил оставить ее на весну на расплод.

Ну да,мы же не созданы для легких путей. Мы же сами создаем себе трудности чтобы потом мужественно преодолевать. Не факт что она покроется. У меня такая же дурочка рвала самца и сама пыталась его поиметь все время. Так я и не смог ее покрыть. Подумайте прежде чем оставлять такое счастье.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Потомство от злобной крольчихи будет такое же, не все, но...
Сейчас с одним зверем сражаетесь, затем доспехи будете прикупать..

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Это считается дефект генов, таких крольчих выбраковывают, они только мясо.
Мамки с них плохие, точнее никакие, такая крольчиха может и крола разодрать.
МЯСО!!

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Мне досталась одна такая, было ей тогда 4 месяца, люди отказались от неё, хотели усыплять, а я пожалела, думала перевоспитаю. Я думала, может немного остепенится после материнства. Первый окрол 9 малышей. 2 раздавила на второй день, 2 померли от недокорма, она очень плохо кормила. Одному месячному крольчёнку она вспорола живот когтями у меня на глазах, когда я её кормила, малыш первым оказался у кормушки, прям все кишки вывалились. Короче собственное потомство не допускала к кормушке, так что молодняк был голодный. Решила я их от неё убрать, ну и пока я их отсаживала, она умудрилась напрыгнуть на одного малыша и выдрать кусок мяса со спины. Вот такой опыт с крольчихой. Кстати, оставшиеся крольчата 4 шт не переняли агрессию от матери.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Так и посадите на цепь!!!! Кинул пучок сена и все впоряде!!!! Ни своих ни чужих не пропустит, а главное - никто не стырит ))))))))))))))))))