Вы здесь

Кролики породы Хиплиус. Что это за порода и как его держать дальше?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
29.02.2020 - 12:22
: 8

Всем привет Приобрели крольчонка породы Хиплиус вроде так назвали Прошу совета у знающих кролиководов немного рассказать и подсказать об этой породе


россия
29.02.2020 - 12:22
: 8

Хиплиуса скрестили с серым великаном в итоге получился большой хиплиус Мы приобрели такого крольчонка он светло серого цвета Кто нибудь может мне рассказать что за порода и как его держать дальше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

За основу были взяты такие известные мясные породы кроликов, как Новозеландские Белые и Калифорнийские. К их созданию приложили руку генетики. С их помощью геном пород-родоначальниц был искусственно дополнен новым набором генов. Наиболее популярны эти кролики в европейских странах, где их выращивают на крупных кроликофермах.
Несмотря на то, что эти кролики обладают выдающимися откормочными и скороспелыми качествами, содержать их на личных подворьях – невыгодно с экономической точки зрения.
Все дело в том, что целью генетической работы было получение животных для бройлерного выращивания, которое требует дорогостоящих гранулированных кормов.
Помимо этого, кролики Хиплус не подходят для размножения естественным путем, а искусственное осеменение – достаточно дорогая процедура.
Особенности разведения
Прародители сами являются гибридами, поэтому естественным путем разводить их не получится. При необходимости племенное поголовье постоянно обновляется через репродуктивные центры французской компании «Хипфарм». Только имеющиеся в этой компании пра-пра-родители являются представителями «чистой» линии, и за пределы их центрального питомника они не продаются. Такой подход, с одной стороны, позволяет получать животных с заранее заданными продуктивными характеристиками, а с другой – обеспечивает компании монополию на племенном рынке этих видов мясных кроликов.

натали ------------- пишет:

Хиплиуса скрестили с серым великаном в итоге получился большой хиплиус

У вас уже просто беспородный кролик.

россия
29.02.2020 - 12:22
: 8

sad