Вы здесь

Крольчиха не родила в срок и не подпускает крыля

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Курск
09.05.2018 - 09:17
: 1

Добрый день, у меня есть вопрос, у меня есть крольчиха, я ее случил 6 апреля ,потом через 3 дня опять подпустил она убегала от кроля, не далась вообщем, следовательно я решил,что беременна !
Но пришли сроки родов а она не рожает, уже идёт 34день как она типо должна быть беременна, я вчера ее думаю дай подпущу к кролу , она опять убегает, лапами бьёт, не даётся. Подскажите что не так ? Порода калифорниец, 2_рой окрол
А первый окрол тоже прошёл не очень удачно, но в срок
она родила где то 23 марта, мы поехали посмотрели кубло она сделала, ещё так хорошо закрыла его со всех сторон в виде кокона, видно было что шевелятся там, потом ещё 25 ездили тоже все было хорошо , а 28,29 марта был мороз 15 градусов, мы приехали 30 и увидели такую картину 6 крольчат крупных уже таких, лежат мертвые в кубле, и вот это гнездо так можно сказать немного открыто видно что не шевелятся. Мы достали его они все погибли!!!
Подскажите может она уже не родит и ее следовало под нож пустить ???


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня бросали кормить если не было воды.. зимой вода замерзла, а я поленилась ночью горяченькой добавить... Проверьте крольчиху, может, ей не здоровится и не до детей? Уши проверьте, шерсть, соски (может, мастит остался? она резко бросила кормить и вполне может быть, что проблемы появились...)

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Доброго дня коллеги. История такая: Крольчиха серый велиан первородка, крол фландр. Разродилась в срок но отказывалась кормить. Подумал что у нее охота началась, подсадил к кролу(серый великан), случка прошла, но кормить не стала, кормили 3 дня принудительно подкладывая, и дело пошло. Через 10 дней контроля подсаживал к кролу, не далась.
И вот сегодня 33й день от случки, невооруженным глазом видно шевеление в животе у крольчихи, когда ложиться на бок, но не рожает. Что делать? ждать? Гнездо также не делает, но и в первый раз сделала гнездо за 2 часа до родов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пока написали - уже окролилась?

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

К сожалению нет.... Ест и пьет как ни в чем не бывало, но чаще лежит на боку, при этом видно как внутри крольчата двигаются.

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

34й день, успехов в родах 0, не выдержал вколол окситоцин, никакой реакции...Крольчата в животе так же шевелятся, живот обвис...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

После окситоцина уже и не будет.
Как-то один гражданин утверждал, что крольчиха в положении, но никак не разродится, и очень настаивал на этой версии...
Впоследствии оказалось, что она вздута и издохла. пока он окситоцином баловался.

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

невооруженным взглядом видно как крольчата внутри шевеляться