Вы здесь

Где и как купить кроликов Советская Шиншилла?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Энгельс
02.04.2023 - 19:29
: 3

Всем привет. Может кто подскажет где в Саратове или Энгельсе купить кролика породы Советская Шиншилла.
Сам найти не могу, несколько раз покупал и всегда не то. Рождаются то чёрные то белые. Интересует именно Советская Шиншилла. Спасибо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Rakil. Михаил пишет:

несколько раз покупал и всегда не то.

Когда покупаете - обратите внимание на соответствие стандарту
- Кролики имеют среднего размера слегка удлиненную голову с прямо поставленными средней длины ушами, туловище ком­пактное, слегка удлиненное, костяк крепкий, хорошо развитый, но не массивный, грудь широкая, глубокая, несколько удлинен­ная, иногда с небольшим подгрудком, спина прямая, широкая, со слегка закругленной линией верха, круп округлой формы, широ­кий, конечности крепкие, прямые. Окраска глаз темно- коричневая, голубая, серая. У некоторых животных отмечается сложная пигментация глаз, состоящая из нескольких окрасок. Окраска когтей черная или темно-коричневая.
Окраска волосяного покрова - зонарная, неоднородная. Ха­рактерная окраска советской шиншиллы определяется действи­ем гена сshi. У кроликов гомозиготных по гену сshi при раздувании на спине и боках остевых волос четко выделяются пять зон: у основания чисто голубая, затем осветленная, далее темная, белая и на кончике волос - черная. Пуховые волосы голубые с небольшой светлой зоной и темными кончиками. Направляющие волосы у основания голубые, далее на всем протяжении чер­ные. Сочетание окрасок остевых и пуховых волос придает воло­сяному покрову кроликов голубовато-серебристый переливаю­щийся оттенок. В окраске шиншиллы встречаются три оттенка: светлый, темный и средний. Различные оттенки волосяного по­крова зависят от ширины дна розетки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Попробуйте обратиться сюда:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева»
(ФГБНУ НИИПЗК)
140143, Московская область, Раменский район, пос. Родники, ул. Трудовая - 6
+7(495) 744 26 42
niipzk@mail.ru
Человек, интересующийся чистой породой, поедет за ними за тридевять земель. А до Москвы добраться - несколько часов пути.

Россия
: Энгельс
02.04.2023 - 19:29
: 3

Ираида Иннокентьевна.
Спасибо.