Вы здесь

Продадим 5га под сельхоз бизнес. Дорога на курорт Шерегеш.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Доброго всем участникам Форума.
Продадим 5 га (собственность физ.лица) Расположение: 2 км от пос.Кузедеево (Кемеровская область, год основания 1600г.) в 50 метрах от трассы на горнолыжный курорт Шерегеш. Удобный подъезд к участку с трассы. Подключено Электричество 15 квт. 380 в. Есть возможность увеличения мощности. Сети новые (МРСК Сибири) Оптимально под агротуризм, экоферму, конеферму, леваду, козью ферму, УЗВ и др. Поможем с условиями для открытия магазина на трассе с высоким круглогодичным трафиком туристов. Направление - Шерегеш. Посещаемость курорта за сезон 2020/21 превысила 2 млн чел. Так же торговая площадка может предусматривать размещение общепита и торговых точек . Имеются строительные ресурсы. Стройматериалы с доставкой из Новокузнецка . Кадастровые номера участков: 42:09:2603001:1215, 42:09:2603001:1210, 42:09:2603001:1214, 42:09:2603001:1213, 42:09:2603001:1212. С 1 марта при наличии КФХ разрешено строительство жилых домов. Окажем содействие в постановке на кадастровый учет и госрегистрацию жилого дома.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
boom-boom пишет:

Предоставим в пользование, на длительный срок, на взаимовыгодных условиях земельный участок 5 га

boom-boom пишет:

С 1 марта при наличии КФХ разрешено строительство жилых домов. Окажем содействие в постановке на кадастровый учет и госрегистрацию жилого дома.

Очень красивая замануха для тех, кто слабо разбирается в юридических тонкостях! Строить можно на участке, который принадлежит фермеру на праве личной собственности. Но никак не на арендованной земле. Потому что всё, что построено или будет построено, по вещному праву будет принадлежать собственнику земельного участка. Договор аренды всегда можно расторгнуть. И очень часты случаи, когда собственник участка, выждав время, расторгает договор аренды, как только участок станет приносить прибыль, земля будет обихожена, а на земле будут возведены постройки.

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Для этого есть процедура заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа с регистрацией в Росреестре , когда право собственности переходит покупателю и он строит уже сам объекты , которые регистрируются в его собственность. Еще вариант разделить участок именно под сх застройкой и передать его в собственность без обременения. И мы в первую очередь рассматриваем не строительство домов а ведение сельхоз бизнеса и магазины . Если надо будет дома строить сменим терзону сделаем по классификатору ведение садоводства и будем спокойно дома строить ставить на учёт и регистрировать. Хоть сколько. . Нарежем по 10 сот. Цель другая.

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Стоит задача комплексно осваивать , развивать территорию вокруг поселка. В том числе и для развития сферы производства и реализации сельхозпродукции для туристического кластера. Повторюсь что поток туристов в Шерегеш идёт огромный. Очень много туристов из дальних городов в том числе миллионников . Все едут на машинах. Места для торговли и рекламы отличные. От 10 м от трассы. . Кстати кто захочет нормально строить дом на ИЖС то в 350 м есть границы поселка . уже с электричеством. В 600 м автобусная остановка внутренних и межобластных автобусов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
boom-boom пишет:

процедура заключения договора купли-продажи с рассрочкой платежа с регистрацией в Росреестре

Но в самом первом посте вы совсем другое сказали:

boom-boom пишет:

Предоставим в пользование, на длительный срок,

На лету переобуваетесь!

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Не цепляйтесь к формулировкам. Я изложил, думаю свою концепцию . Пользование, как вариант так же остается, может кому то именно такая форма сотрудничества подойдет. Кому интересно проанализирует данное предложение .
Перепираться у меня нет ни желания ни времени. . Я адекватно готов сотрудничать в данном направлении и оказывать помощь заинтересованным людям.
Троллить меня так же не надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
boom-boom пишет:

Троллить меня так же не надо.

А вас никто и не троллит. Не всегда начинающий фермер обладает юридическими знаниями. Именно такие и попадаются на удочку красивых обещаний. Моя задача в данном конкретном случае - предостеречь фермера от ошибок на самом начальном этапе, показать, к чему могут привести необдуманные действия. А дальше с учетом этого он сам будет принимать решение - рисковать или нет.

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Если я правильно понял то ваша специализация птицеводство и советы в этой отрасли . Этот раздел про сотрудничество . Я не намерен обсуждать сотрудничество с третьими лицами. Свое предложение и концепцию в принципе я изложил . Далее писать что то, нет необходимости. Просьба заинтересованных писать в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
boom-boom пишет:

Если я правильно понял то ваша специализация птицеводство и советы в этой отрасли . Этот раздел про сотрудничество . Я не намерен обсуждать сотрудничество с третьими лицами. Свое предложение и концепцию в принципе я изложил . Далее писать что то, нет необходимости. Просьба заинтересованных писать в личку.

Я в сельском хозяйстве более 25 лет. А вообще в бизнесе с 1987 года. И образование соответствующее. В юридических вопросах специалист. Считаю своим долгом предупредить начинающих коллег о всех подводных камнях, подстерегающих их на пути. Хотят они рисковать, или нет - это их дело. Но знать они должны. Слишком тяжел труд фермера. По миру можно очень быстро пойти. Эти участки, о которых вы говорите, были зарегистрированы на собственника еще в 2017 году. До сих порт стоят неухоженные. Если они такие прекрасные, с такими перспективами, почему собственник до сих пор не развил свой бизнес на них? Курорт Шерегеш не вчера возник.

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

Занимаемся в основном землями ИЖС и землями промышленности. Своего с/х бизнеса, кроме 15 ульев на даче нет.
Все руки не доходили до этих земель. Два года только электричество проводили сюда.
Планировали изначально садоводство на этих землях, так как рядом много СНТ,место хорошее , речка рядом.
Не будет интереса у людей под фермерство, разобьем под жилые дома, будем строить дачи.
рассматривали люди кстати под омшаник на 1000 пчелосемей, под теплицы, под содержание и выгул лошадей.
Но менялись планы у людей, потерялись куда то.

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

из последнего интересовались по строительство УЗВ (африканский клариевый сом, мальки есть в Бийске.) и майнинг криптовалюты (размещение контейнеров с оборудованием) , тоже кстати ферма, только майнинг :-)

17.02.2023 - 19:12
: 639

Считаю своим долгом предупредить начинающих коллег

За 25 лет никто из форумчан не объяснил, чтоб предупредить воображаемых коллег это какая-то болезнь (шизофрения или маразм )

Дождитесь этих РЕАЛЬНЫХ людей и предупреждайте . victory

Россия
: Кемеровская область
07.01.2016 - 22:19
: 14

ага. в рамках своей компетенции и знаний.