Вы здесь

под какое бы дело инвнстировать Арендованный зем. участок ИЖС?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Прошу совета у бывалых инвесторов и прочто думающих людей. Взяли участок, в надежде найти положительных людей в соседи и организовать совместно типа негласного кооператива. Однако не мы располагаем, как известно. Что то пошло не так. Пришлось купить дом, вместо строительства, а участок стали продавать. Приезжали, смотрели, обещали и не возвращались несколько человек. Потеряа надежду как то пристроить участок решила спросить какие варианты у меня есть, чтобы вернуть хотя бы часть вложенных денег? Может предложить как нвестицию начинающему фермеру?Земли там полно. Природа отменная. Экология супер. Но где его найти? Как я поняла люди боятся строительства, ибо для начала жить там негде. Но ведь бытовку всегда можно подвезти? Ума в этом деле у меня нет. Не займейшь и не купишь. Может кто видел поиски такого варианта или еще что? Очень жду. Скоро расстает и можно будет ехать смотреть участок в Рязанской области. Спасибо!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
_Алёнка пишет:

Может предложить как нвестицию начинающему фермеру?

Уважаемая Аленка! У вас участок под ИЖС. Какие еще тут могут быть инвестиции? Всё, что не ИЖС на этом участке, будет рассматриваться как нецелевое использование земельного участка со всеми вытекающими последствиями, вплоть до изъятия участка. Но сначала будут штрафы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
_Алёнка пишет:

Может кто видел поиски такого варианта или еще что? О

Продажа - единственный вариант. Если деревня живая. Если же турлы, то в плане продажи абсолютный бесперспективняк.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

только ждать

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:
_Алёнка пишет:

Может предложить как нвестицию начинающему фермеру?

Уважаемая Аленка! У вас участок под ИЖС. Какие еще тут могут быть инвестиции? Всё, что не ИЖС на этом участке, будет рассматриваться как нецелевое использование земельного участка со всеми вытекающими последствиями, вплоть до изъятия участка. Но сначала будут штрафы.

Спасибо, я в курсе, про не целевое использование. Фермеру где-то нужно жить. Вот и ИЖС. Земли 25 соток. Чисто под Сад-огород. А захочет живность, так и перевести можно в ЛПХ. а штрафы от кого ждать от архитектуры или земельного отдела? Аренду плачу на год впередю

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:
_Алёнка пишет:

Может кто видел поиски такого варианта или еще что? О

Продажа - единственный вариант. Если деревня живая. Если же турлы, то в плане продажи абсолютный бесперспективняк.

дала объявления и в одноклассниках в группах объявлений и в контакте, на авито и в рязанские газеты. вообще ни одного звонка. Село жилое. Летом народу до 40 человек , а зимой 10, МОЖЕТ 12. МАГАЗИНА НЕТ, райцентр 17 км. автобус один раз в неделю ходит. Кому нравится у того нет возможности, потому как свое продать нее могут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
_Алёнка пишет:

Аренду плачу на год впередю

Вы не можете его продать. Это не ваша собственность, а муниципальная. Можете только переуступить право аренды за мизерную сумму.

_Алёнка пишет:

А захочет живность, так и перевести можно в ЛПХ.

Вы уверены, что можно?: Вы знакомы с зонированием территорий в данном населенном пункте?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:
_Алёнка пишет:

Аренду плачу на год впередю

Вы не можете его продать. Это не ваша собственность, а муниципальная. Можете только переуступить право аренды за мизерную сумму.

_Алёнка пишет:

А захочет живность, так и перевести можно в ЛПХ.

Вы уверены, что можно?: Вы знакомы с зонированием территорий в данном населенном пункте?

Я понимаю. Я готова уступить, чтоб вернуть оплату за межевание, электричество и прочее. Зонирование именно этого села на карте не показано. ТОлько соседнее.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
_Алёнка пишет:

А как можно отказаться от земли, чтобы хоть что-то вернуть?

Никто ничего вам не вернет. То, что вы там ничего не построили - ваши проблемы. Отключить электроснабжение - вызовите электриков (опять деньги).

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
chernozem-agroinvest пишет:
_Алёнка пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Удивляют люди, ищущие дураков. Поймите одну простую вещь - дураки, это Вы.

Спасибо, я знаю. А как можно отказаться от земли, чтобы хоть что-то вернуть? Ведь договор с РЭС я заключила. Его нужно расторгать? Снять счетчик, провода и забрать себе?

Провода вам,вообще-то, электрики д.б. до их крайнего столба кинуть... как и счётчик....А от земли можно отказаться элементарно - написать заявление.

На участке 380 кольт 15 киловатт. Как с РЭС быть? Там же договор с ними. Да еще стройматериалы на участке кое-какие придется вывозить, либо местным продавать. Жаль, что никто не оценил местность по ее заслугам. Мы его искали 3 года, облазив 3 области.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:
_Алёнка пишет:

А как можно отказаться от земли, чтобы хоть что-то вернуть?

Никто ничего вам не вернет. То, что вы там ничего не построили - ваши проблемы. Отключить электроснабжение - вызовите электриков (опять деньги).

То есть кадастровый паспорт останется на долгую память! Не ответили от кого ждать штрафов. ОТ земельного отдела или от архитектуры? Сколько у меня есть времени? ОПлачено до 01.01.2019.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
_Алёнка пишет:

На участке 380 кольт 15 киловатт. Как с РЭС быть? Там же договор с ними.

Вообще не проблема.

_Алёнка пишет:

Да еще стройматериалы на участке кое-какие придется вывозить, либо местным продавать.

За пол цены с руками оторвут.

_Алёнка пишет:

Жаль, что никто не оценил местность по ее заслугам. Мы его искали 3 года, облазив 3 области.

"На вкус, на цвет товарища нет".

_Алёнка пишет:

Не ответили от кого ждать штрафов. ОТ земельного отдела или от архитектуры?

Если вы официально оказываетесь от своего права аренды, то какие могут быть штрафы?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:
_Алёнка пишет:

На участке 380 кольт 15 киловатт. Как с РЭС быть? Там же договор с ними.

Вообще не проблема.

_Алёнка пишет:

Да еще стройматериалы на участке кое-какие придется вывозить, либо местным продавать.

За пол цены с руками оторвут.

_Алёнка пишет:

Жаль, что никто не оценил местность по ее заслугам. Мы его искали 3 года, облазив 3 области.

"На вкус, на цвет товарища нет".

_Алёнка пишет:

Не ответили от кого ждать штрафов. ОТ земельного отдела или от архитектуры?

Если вы официально оказываетесь от своего права аренды, то какие могут быть штрафы?

Так надежда умирает последней... ИНтересует сколько времени у меня есть? Когда штрафовать начнут и кто? От кого ждать удара? Может заранее с ними договориться? Как только они наметят выезд, меня то оповестят, надеюсь, так и отказаться! ИЛи это дело не одного месяца? Кто-нибудь отказывался от участка? Есть примеры на форуме? Не в курсе?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
_Алёнка пишет:

Когда штрафовать начнут и кто?

Вас обязаны предупредить. И на первый раз вам предложат устранить нарушение в течение какого-то времени, вроде 30 дней.
А кто...хрен щас разберешь. Вроде за нарушение земельного законодательства штрафует Росреестр. Но это если договор аренды зарегистрирован там. Вообще-то я в аренде не сильно смыслю...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
_Алёнка пишет:

ИНтересует сколько времени у меня есть? Когда штрафовать начнут и кто?

Да не нужны вы никому. Тем более, если платите и бурьяна у вас на участке нет. А штрафовать может комиссия Росреестра, если в него кто-нибудь настучит на вас. Только кому это надо? У вас участок на первой линии побережья в Ялте, что-ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
_Алёнка пишет:

Когда штрафовать начнут и кто?

Вы ничего не поняли про штрафы. Оштрафовать могут за нецелевое использование земельного участка, если вы вместо ИЖС разведете там например крестьянско-фермерское хозяйство.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:
_Алёнка пишет:

Когда штрафовать начнут и кто?

Вы ничего не поняли про штрафы. Оштрафовать могут за нецелевое использование земельного участка, если вы вместо ИЖС разведете там например крестьянско-фермерское хозяйство.

Хорошо. Не буду,

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

арендованный участок...и продать.... это фикция...
а для переуступки аренды...нужен как минимум желающий Именно его получить....
Сейчас любой может получить от гос-ва участок БЕСплатно.... какие уж тут навары ???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Владислав Владимирович пишет:

Сейчас любой может получить от гос-ва участок БЕСплатно.... какие уж тут навары ???

Не скажите! Участки в аренду под ИЖС - весьма дорогое удовольствие - межевание, аукционы и пр., и никакой гарантии что в итоге что-то получишь. И сама аренда - тоже не из дешевых. У нас примерно 33 000 тыс.руб. в год.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Сейчас любой может получить от гос-ва участок БЕСплатно.... какие уж тут навары ???

Не скажите! Участки в аренду под ИЖС - весьма дорогое удовольствие - межевание, аукционы и пр., и никакой гарантии что в итоге что-то получишь. И сама аренда - тоже не из дешевых. У нас примерно 33 000 тыс.руб. в год.

Вспоминается А.Энштейн со своей теорией........ за 47 соток на берегу озера в нас пункте ( + еще около 27 соток водоохранки вдоль уреза воды) - 1157 рублей\год плачу....а за собствееность 17 + 23 аренды - 134р+ 283р\год....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Ираида Иннокентьевна пишет:

Участки в аренду под ИЖС - весьма дорогое удовольствие - межевание, аукционы и пр., и никакой гарантии что в итоге что-то получишь.

Интересная, в вашем представлении, схема получения земли под ИЖС в аренду.

Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас примерно 33 000 тыс.руб. в год.

За какую площадь? Какая кадастровая цена?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Лемех пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Участки в аренду под ИЖС - весьма дорогое удовольствие - межевание, аукционы и пр., и никакой гарантии что в итоге что-то получишь.

Интересная, в вашем представлении, схема получения земли под ИЖС в аренду.

Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас примерно 33 000 тыс.руб. в год.

За какую площадь? Какая кадастровая цена?

15 соток. Кадастровая цена 450 тыс.руб.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лемех пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Участки в аренду под ИЖС - весьма дорогое удовольствие - межевание, аукционы и пр., и никакой гарантии что в итоге что-то получишь.

Интересная, в вашем представлении, схема получения земли под ИЖС в аренду.

Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас примерно 33 000 тыс.руб. в год.

За какую площадь? Какая кадастровая цена?

15 соток. Кадастровая цена 450 тыс.руб.

Москва близко. вот и стоимость отсюда. Унас участок почти 400 км. от Москвы. Кадастровая 102 т.р. за 25 соток. Плачу пока чуть более тысячи в год. Чуете разницу? Даже если повысят кадастровую, то не будет как у вас. Главное, люди понимают выгоду. Приезжают, восхищаются, продают свое жилье (у кого берут), пишут заверения, что скоро свидимся. Бац! И планы меняются в одночасье. Если бы мне вылечиться, то ни за что не решилась бы на передачу прав. Хотя бы присутствовала на строительстве, снимала все. Дома с мужем бы обсудили. Он не профи, но опыт есть.