Вы здесь

Каким бизнесом можно заняться в Тамбовской области?

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте.Планируем весной переезд в Тамбовскую область.Подскажите,чем можно заняться на продажу.Чего мало или вообще не производится в области и как можно заработать,работая на себя?
Заранее благодарна за мысли и обсуждение темы.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Лапиздронов вообще не продают. Я бы на вашем месте ими занялся.

01.10.2019 - 08:14
: 36
Гамов Иван пишет:

Лапиздронов вообще не продают. Я бы на вашем месте ими занялся.

Лапиздроны в ананасовом соусе?
Я серьезно задала вопрос.А вы так шутите(

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Можно и в ананасовом. Ананасы там тоже не выращивают. Ну или классический совет - выращивайте топинамбур, озолотитесь. Других советов к сожалению вы не услышите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если серьёзно, то джинсы варёнки и двухкассетные магнитофоны.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Каллерия пишет:

Здравствуйте.Планируем весной переезд в Тамбовскую область.Подскажите,чем можно заняться на продажу.Чего мало или вообще не производится в области и как можно заработать,работая на себя?

Заранее благодарна за мысли и обсуждение темы.

Я как раз из Тамб обл. В принципе, доходно можно заниматься очень много чем. Быть бы по моложе, вижу много вполне удачных направлений. Но желательно иметь конкурентные преимущества. Например земля у воды, дешевая рабочая сила для ручной уборки и самое дорогое - знания и опыт глубже, шире, современнее чем у остальных. Единственно, как правило, 3 года набиваются шишки и идут убытки, а потом (если не бросили) все норм.
Взять например картофель. В этом сезоне в области произошло сокращение площадей под картофелем на 34% в основном за счет неполивного картофеля. Чем не ниша?
Очень интересна ягодная тема на мой взгляд, но, конечно, на основе передовых технологий и дорогого посадочного материала.
В принципе можно заниматься очень многими вещами, но, как правило, те у кого свои ЛПХ в конце концов находят себя в хранении, минимальной переработке (например засолка), транспортировке и дальнейшей ПРОДАЖЕ продукции в Московском регионе. Выращиванием заниматься нет времени, да и хлопотно. Свои Газельки, Фиатики- Дукато, Фольксики - ТранспОртеры, Мерседесики - Спринтеры. Нагрузился и в путь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

если серьёзно, то джинсы варёнки и двухкассетные магнитофоны.

Так они же на деревьях не растут!

01.10.2019 - 08:14
: 36
Посторонним В. пишет:

если серьёзно, то джинсы варёнки и двухкассетные магнитофоны.

Думаю этим советом можно было воспользоваться лет 30 назад...В 90 -тые...

01.10.2019 - 08:14
: 36
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

если серьёзно, то джинсы варёнки и двухкассетные магнитофоны.

Так они же на деревьях не растут!

Как и не растут лапиздроны.

01.10.2019 - 08:14
: 36
68-й пишет:

Каллерия пишет:

Здравствуйте.Планируем весной переезд в Тамбовскую область.Подскажите,чем можно заняться на продажу.Чего мало или вообще не производится в области и как можно заработать,работая на себя?


Заранее благодарна за мысли и обсуждение темы.

Я как раз из Тамб обл. В принципе, доходно можно заниматься очень много чем. Быть бы по моложе, вижу много вполне удачных направлений. Но желательно иметь конкурентные преимущества. Например земля у воды, дешевая рабочая сила для ручной уборки и самое дорогое - знания и опыт глубже, шире, современнее чем у остальных. Единственно, как правило, 3 года набиваются шишки и идут убытки, а потом (если не бросили) все норм.

Взять например картофель. В этом сезоне в области произошло сокращение площадей под картофелем на 34% в основном за счет неполивного картофеля. Чем не ниша?

Очень интересна ягодная тема на мой взгляд, но, конечно, на основе передовых технологий и дорогого посадочного материала.

В принципе можно заниматься очень многими вещами, но, как правило, те у кого свои ЛПХ в конце концов находят себя в хранении, минимальной переработке (например засолка), транспортировке и дальнейшей ПРОДАЖЕ продукции в Московском регионе. Выращиванием заниматься нет времени, да и хлопотно. Свои Газельки, Фиатики- Дукато, Фольксики - ТранспОртеры, Мерседесики - Спринтеры. Нагрузился и в путь.

Думаете,если на 34% в области неполивной картофель обошел поливной,то на поливной спрос будет?А по вкусу эти два вида отличаются?По цене неполивной должен быть дешевле.Предпочтительнее будут покупать,то что дешевле.Разве нет?
Насчет засолок соленого-вы имеете ввиду продажу на рынке в моск.регионе?
Или где кроме рынка?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Каллерия пишет:

Как и не растут лапиздроны.

А где их тогда берут?

01.10.2019 - 08:14
: 36
Гамов Иван пишет:

Каллерия пишет:

Как и не растут лапиздроны.

А где их тогда берут?

Не знаю.Вы же советом делитесь.Значит-вы должны знать!!

01.10.2019 - 08:14
: 36
Каллерия пишет:

68-й пишет:

Каллерия пишет:

Здравствуйте.Планируем весной переезд в Тамбовскую область.Подскажите,чем можно заняться на продажу.Чего мало или вообще не производится в области и как можно заработать,работая на себя?



Заранее благодарна за мысли и обсуждение темы.

Я как раз из Тамб обл. В принципе, доходно можно заниматься очень много чем. Быть бы по моложе, вижу много вполне удачных направлений. Но желательно иметь конкурентные преимущества. Например земля у воды, дешевая рабочая сила для ручной уборки и самое дорогое - знания и опыт глубже, шире, современнее чем у остальных. Единственно, как правило, 3 года набиваются шишки и идут убытки, а потом (если не бросили) все норм.


Взять например картофель. В этом сезоне в области произошло сокращение площадей под картофелем на 34% в основном за счет неполивного картофеля. Чем не ниша?


Очень интересна ягодная тема на мой взгляд, но, конечно, на основе передовых технологий и дорогого посадочного материала.


В принципе можно заниматься очень многими вещами, но, как правило, те у кого свои ЛПХ в конце концов находят себя в хранении, минимальной переработке (например засолка), транспортировке и дальнейшей ПРОДАЖЕ продукции в Московском регионе. Выращиванием заниматься нет времени, да и хлопотно. Свои Газельки, Фиатики- Дукато, Фольксики - ТранспОртеры, Мерседесики - Спринтеры. Нагрузился и в путь.

Думаете,если на 34% в области неполивной картофель обошел поливной,то на поливной спрос будет?А по вкусу эти два вида отличаются?По цене неполивной должен быть дешевле.Предпочтительнее будут покупать,то что дешевле.Разве нет?

Насчет засолок соленого-вы имеете ввиду продажу на рынке в моск.регионе?

Или где кроме рынка?

Тогда и посуда своя нужна,куда эту продукцию класть и разрешения?Или как?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Каллерия пишет:

Не знаю.Вы же советом делитесь.Значит-вы должны знать!!

Всю жизнь думал что на деревьях. Или это кустарник?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Гамов Иван пишет:

Каллерия пишет:

Не знаю.Вы же советом делитесь.Значит-вы должны знать!!

Всю жизнь думал что на деревьях. Или это кустарник?

Да ладно. Это вообще гриб. Под землей растет. Типа трюфеля.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Я тоже не знала,что гриб такой есть.А в чем его отличие от других грибов и где его выращивают?

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82

у меня сосед инкубационное яйцо лапиздронов продаёт ..мелкое по 3$ крупное по 5 $ коробки по 100 шт (мелкое) и по 50 шт (крупное) запись на март и по предоплате на карту

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Каллерия пишет:

Я тоже не знала,что гриб такой есть.А в чем его отличие от других грибов и где его выращивают?

Имеет вкус палтуса копченого. Выращивают на глубине 0,5м рядами. Ширина междурядья от 45 до 105 см. В зависимости от почвенно-климатических условий.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Так это не грибы?Не нашла в интернете.Ерунда какая-то выходит на это слово.Хоть фотку загрузите кто это?Если инкубационной яйцо-значит точно не гриб!)
А разводит он их где?

01.10.2019 - 08:14
: 36
Лемех пишет:

Каллерия пишет:

Я тоже не знала,что гриб такой есть.А в чем его отличие от других грибов и где его выращивают?

Имеет вкус палтуса копченого. Выращивают на глубине 0,5м рядами. Ширина междурядья от 45 до 105 см. В зависимости от почвенно-климатических условий.

Ок.Спасибо.Почти одновременно написали.Понятно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Каллерия пишет:

Так это не грибы?Не нашла в интернете.Ерунда какая-то выходит на это слово.Хоть фотку загрузите кто это?Если инкубационной яйцо-значит точно не гриб!)

А разводит он их где?

Что же здесь не понятного? Это древесный гриб, растет на корнях деревьев (кустарников) на глубине 0,5 метра. Размножается спорами похожими на яйца.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Ок.Понятно.Я же написала,что понятно)).Спасибо за объяснение.Буду знать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Гамов Иван пишет:

Каллерия пишет:

Так это не грибы?Не нашла в интернете.Ерунда какая-то выходит на это слово.Хоть фотку загрузите кто это?Если инкубационной яйцо-значит точно не гриб!)


А разводит он их где?

Что же здесь не понятного? Это древесный гриб, растет на корнях деревьев (кустарников) на глубине 0,5 метра. Размножается спорами похожими на яйца.

Причем, эти яйца очень ценный продукт. Особенно на Пасху, когда ими, предварительно покрашенными, народ разговляется поутру.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Не нашла информацию в интернете как его выращивают после покупки яйца.Условия выращивания?Интересно стало.
А рынок сбыта у этих грибов дорогие рестораны в Москве?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

злыдни... mail

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

злыдни... [изображение]

Зато какие креативные!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

lol

01.10.2019 - 08:14
: 36

Все?Все затихли?Идеи закончились?
Никто больше ничего подсказать не может?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Каллерия пишет:

Все?Все затихли?Идеи закончились?

Никто больше ничего подсказать не может?

Загуглил. Там еше Фруляляй нужен. Наверное без него торговли не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Каллерия пишет:

Все?Все затихли?Идеи закончились?

Никто больше ничего подсказать не может?

Ну почему же. Сейчас люди неплохо зарабатывают на топинамбуре.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
wator пишет:

Загуглил. Там еше Фруляляй нужен. Наверное без него торговли не будет.

Желательно да, но это уже расширяться придется. В принципе лапиздроны и сами по себе хороши.