Вы здесь

К цели полностью автономного хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
05.04.2022 - 18:18
: 3

Есть наработки-практика 15-ти летнего "Аккумулирования Солнца для отопления в зимний период". Более востребованым, в настоящее время, будет применение такой системы отопления в с/х комплексах. С наглядным исполнением автономии по биообороту: круглогодично зеленый корм - птичник - бункер с червями. Это будет пилотный объект, как пристрой к построенному ранее, жилому дому.
Цена вопроса: 1,2 Млн. рублей. Кредитная линия на год. Или инвестиции с последующей долей в материальных и нематериальных активах.
Опыт работы - более 100 воплощеных проекта. В том числе с презентацией и признанием в Европе.

Вложение
agro.pptx

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

люди, видимо все ну очень тупые, раз строят гидроэлектростанции, атомные станции чтобы добыть электричество, добывают из недр газ, нефть и уголь.
зачем всё это, если можно, оказывается одним солнцем обойтись?
ну, тупыыыыеееее!(с)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
alexmuhan пишет:

Есть наработки

Но себестоимость от 70000 руб за кВт...
Допустим года через четыре выйдем в ноль.
А обслуживание? А срок службы?
И получим, что проще питаться проводами...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Дело Греты Тумберг живет!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
alexmuhan пишет:

Есть наработки-практика 15-ти летнего "Аккумулирования Солнца

Может реинкарнация молдавского выпускника бауманки? smile3 Убогий перевод экопроектов добивающих Европу - теперь в Россию. И почти даром. Упали заработки у креаклов.. да.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Viktorr пишет:

реинкарнация молдавского выпускника бауманки?

lol тоже о нём подумал, только вслух не произнёс, дабы не накликать. но тот круче. вечный двигатель изобрёл.

05.04.2022 - 18:18
: 3

По аккумулирования Солнца для зимнего отопления мой 10-летний блог на сайте специалистов теплотехников abok . в разделе нетрадиционные возобновляемые источники энергии. уже более 61000 постов и обсуждения. Там же видео и др. нетрадиционные...

Вложение
heliokol.jpg
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Солнечная и ветровая генерация - это тупиковая ветвь развития. Опыт Европы это показал. У них ещё ветряки первого поколения не окупились, а им уже капитальный ремонт не поможет. Только замена. Китай сейчас очень активно развивает Солар-проекты. Посмотрим что получится. Мы тоже "балуемся" с солнечными проектами на Алтае, в Адыгее, Краснодаре, Волгограде и т.д. Ни о какой окупаемости там речи не ведётся. Просто стоит посёлок в степи. До него высоковольтную линию тащить вроде как дорого. А так поставил блочно-модульные инверторные установки и для бытовухи хватает. А там что с этим посёлком будет, либо не будет его через некоторое время... Если не будет, то эти контейнерные как привезли и смонтировали, так и демонтируют и увезут в другое место.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Labbat пишет:

Солнечная и ветровая генерация - это тупиковая ветвь развития

Можно из хороших домов вернуться назад в пещеры. Эти точно на века! Дешево и сердито! Производить ничего не надо, только охота и собирательство. Одеваться в шкуры. А то есть один пинжак, в нем и запинжачиваем! Так к чему же мы идем, куды заворачиваем?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Ещё П.Л.Капица на одной из научных международных конференций, посвящённой зарождающейся только идеи "зелёной энергетики" привёл неопровержимые доказательства, что у человечества после того как закончатся углероды, есть только один "зелёный" и самый безопасный путь - это ядерная энергетика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Labbat пишет:

Солнечная и ветровая генерация - это тупиковая ветвь развития. Опыт Европы это показал.

Бедность Европы всегда толкала ее на различные авантюры. Но она всегда эти авантюры пыталась выдавать за нечто выдающееся, чтобы начать продавать его другим. Обычная схема.

05.04.2022 - 18:18
: 3

Наверное я не там разместил предложение. Сплошной блудняк.!
Я - практик. И однажды уже воплотил проект, в который многие "заблудившиеся", не верили .
И если фанатик, по мнению блуда, готов для реализации брать кредит, а это материальная страховка, значит этот фан что-то знает...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
alexmuhan пишет:

Наверное я не там разместил предложение. Сплошной блудняк.!

Я - практик. И однажды уже воплотил проект, в который многие "заблудившиеся", не верили .

И если фанатик, по мнению блуда, готов для реализации брать кредит, а это материальная страховка, значит этот фан что-то знает...

Если схема работает, то какая нужда в ее рекламировании? От потенциальных заказчиков отбоя и без этого быть не должно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
alexmuhan пишет:

если фанатик, по мнению блуда, готов для реализации брать кредит, а это материальная страховка, значит этот фан что-то знает...

Многие погорели на воплощении подобных идей. Поддались на обман. Тот, кто подал идею - на самом деле не выкладывает реальльных экономических, бухгалтерских расчетов.

alexmuhan пишет:

Я - практик. И однажды уже воплотил проект, в который многие "заблудившиеся", не верили .

На словах кричит - "Всё дешево, почти бесплатно! Покупайте технологию, озолотитесь"!!!! Озолотился только тот, кто смог продать это фуфло.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexmuhan пишет:

Наверное я не там разместил предложение.

Почему не там? Может не так разместил? Четыре слайда с фотографиями и четырьмя предложениями. Голословные заверения со ссылкой на ой опыт, который неведом здешним постояльцам. Это, простите, очень слабая презентация идеи и продукта. Тут гастролёры бывали с очень крутыми презентациями и их "кололи" на раз. Развод с заманухой виден и в крутых презентациях, уж поверьте.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
alexmuhan пишет:

Я - практик.

Если так, то Вы понимаете, что делаете.
И понимаете экономическую обоснованность Ваших действий для потребителя.
Пока Вы написали, что тепла от Солнца много, ветер тоже имеется и надо эти стихии использовать для получения энергии.
Это и так все знают.

Вот вопросы практику:
1. Сколько должно уйти из моего кармана рублей под Ваш проект сразу?
2. Как часто и сколько мне придётся вкладывать деньги в обслуживание оборудования?
3. Каков его срок службы?
4. Будет ли составлен договор в котором пропишем гарантии получения мною определенного кол-ва кВт по определенной цене в течение определенного периода времени? С обязательной ответственностью, если условия договора вдруг будут отличаться от реальности.
После усвоения этих пунктов Потребитель почешет репу и сравнит проект с обычным получением энергии из сети.
В чём здесь блуд?
Ваше слово, товарищ практик!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

важный аспект - срок окупаемости проекта и размер последующей прибыли, всё с соответствующими сметами, таблицами. . Без этого вообще новое дело не начинают!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
alexmuhan пишет:

как пристрой к построенному ранее, жилому дому.

Всю жизнь мечтал о пристрое к дому с червями и навозом. Наконец-то это возможно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лемех пишет:

Бедность Европы всегда толкала ее на различные авантюры

Не бедность. Европа до известных событий была богата. Это как раз с жиру. Один из продуманных способов подрыва экономики. Вкачивание денег в ВИЭ, в кормление мигрантов, репарации Израилю, пособия трансгендерам инвалидам и т.д Требуемый эффект теперь в стадии реализации. smile3

.

alexmuhan пишет:

Я - практик. И однажды уже воплотил проект, в который многие "заблудившиеся", не верили .

Ну так представьте ваш проект, а не убогую копипасту больше смахивающую на нигерийское письмо счастья. И не используйте давно реализованный проект Юницкого.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
alexmuhan пишет:

По аккумулирования Солнца для зимнего отопления мой 10-летний блог на сайте специалистов теплотехников abok . в разделе нетрадиционные возобновляемые источники энергии. уже более 61000 постов и обсуждения. Там же видео и др. нетрадиционные...

А для чего поликарбонат к металлопрофилю прикрутили?