Вы здесь

Тема закрыта.

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

.

Вложение
1f.jpg
2f.jpg
3f.jpg
4f.jpg
5f.jpg
6f.jpg
7f.jpg
8f.jpg
9f.jpg
10f.jpg
11f.jpg
12f.jpg
13f.jpg
14f.jpg
15f.jpg

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Не много того что сделано за эти года

Вложение
16f.jpg
17f.jpg
18f.jpg
19f.jpg
20f.jpg
21f.jpg
22f.jpg
23f.jpg
24f.jpg
25f.jpg
26f.jpg
27f.jpg
28f.jpg
29f.jpg
30f.jpg
31f.jpg
32f.jpg
33f.jpg
34f.jpg
35f.jpg
36f.jpg
37f.jpg
38f.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Молодцы,работы много проделано! Удачи в поисках единомышлиников.)))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ваша проблема не в том, что нет персонала.У вас самого нет БИЗНЕСА.Для имеющихся активоов два человека- это даже много.И даже из перечня видно, что вас не беспокоит конечный результат. Кому нужны коровы в штуках. овцы в штуках.Нужны надои, привесы, выход телят и ягнят, объемы и цены реализованной продукции.Вы можете завалить весь свой двор сеном, показывая свою трудоспособность, но оно должно превратиться в деньги, в противном случае это будет сизифов труд..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Свиридов Виктор пишет:

А вы в этой жизни хоть что-та сделали сами?

Сделал, и поэтому предлагаю сначала работать головой, а потом руками.У вас пока вижу работу ради работы. В принципе , это ваше право, но в дискуссиях прошу вести себя более корректно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

Сделал

неработающий сырзавод у Сироты?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Посторонним В. пишет:

Сделал

неработающий сырзавод у Сироты?

При обороте 20 млн. рублей в месяц? Откуда у вас такие данные? Если уж говорить об этом, то Олег давно перерос свою ферму на 100 голов.Ему сейчас надо задумываться о комплексе на 500-600 дойных коров.
Если говорить о конкретике то мои работы У меня в роликах есть ферма Николая Ефремова
https://youtu.be/tQew9lTuh7M
.там мои наработки, ферма в Иркутской области на 70 голов- это мои решения. Доильный зал турникет- это мой проект. https://youtu.be/7Ce2dBR9qi4 ООО Хадайский Иркутская область.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Свиридов Виктор,а где Вы находитесь территориально? Талицкий район какой области?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Свердловская обл.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Виктор,а что у Вас с климатом?как растут зерновые,другие культуры?какой тип почв на Ваших арендных землях?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Свиридов Виктор неделя блокировки за хамское поведение

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну вот..... dntknw

21.01.2010 - 00:47
: 563

А что Свиридов не так написал-то? А то я не успел))) Возмутился технологом что-ли? Или таки подивился как уважаемый сыродел имея молока на молоковоз-газель в сутки продаёт сыра на 20 млн.рублей в месяц (25 тонн готового сыра х 10 условных литров сырья = 250 тонн)?

Россия
24.12.2009 - 11:12
: 30
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Браво, Виктор! И не ведитесь на провокации, не каждому дано работать руками... Вот они и упражняються в красноречии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Свиридов Виктор пишет:

вхождение в бизнес в качестве партнёра с выкупом доли до 49%.

А в деньгах сколько?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вот и я хотел спросить про деньги,неясно,сколько нужно вкладывать,и какая прибыль у уже действующего дела,непонятным мне показалось отсутствие производства концентратов,зерновых кормов.На покупных дело заглохнет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Все вопросы через неделю. Забанили яво.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Отдельнов Артём пишет:

Виктор,а что у Вас с климатом?

На Среднем Урале преобладает континентальный климат, что объясняется близостью Сибири. Из-за влияния сибирских морозов климат меняется резко, происходит частая смена температур. Средняя температура зимы колеблется от -15 до -25 градусов, иногда случаются морозы -40 -50 градусов. Летом средняя от +10 до +25 градусов нередко связано с пасмурными, дождливыми днями и похолоданиями. Осадков 400-500 мм в год.

Отдельнов Артём пишет:

как растут зерновые,другие культуры?

В основном тут садят из зерновых Овёс, Ячмень, Пшеница по урожайности хуже. Некоторые начали заниматься рапсом, результатов не знаю. Из овощей очень хорошую урожайность даёт картофель, им здесь занимаются многие хозяйства.

Отдельнов Артём пишет:

какой тип почв на Ваших арендных землях?

Артём пока могу дать только информацию, взятую с интернета, так как растениеводством я ещё не занимался, а внятного ответа (даже сельхоз управление) никто дать не может. В этом году планирую сделать полный анализ своих земель, кислотность почвы, состав о плодородии почвы, агрохимическое и эколого-токсикологическое состояние. Процедура не из дешёвых, но не куда не денешься.
На Среднем Урале расположена под зона дерново-подзолистых почв, содержащих больше перегноя и обычно менее оподзоленных. Дерново-подзолистые почвы плодороднее подзолистых и сравнительно широко используются под пашни. Однако они нуждаются в удобрениях, известковании и других агротехнических мероприятиях.
Серые лесные почвы, развивающиеся под лиственными лесами, по содержанию гумуса и выраженности процессов выщелачивания являются переходными от почв дерново-подзолистых к черноземным. Они распространены под смешанными и широколиственными лесами.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
СкибаИ пишет:

Браво, Виктор! И не ведитесь на провокации, не каждому дано работать руками... Вот они и упражняються в красноречии.

Спасибо за поддержку. Обычно я уравновешенный человек, в пределах разумного конечно, главное, чтоб люди твое хорошее и терпеливое отношение к ним не принимали это за слабость. Но тут что та не сдержался хотя вроде и повода как такового не было человек высказал свою точку зрения, проста форма выражения грубая, и не компетентная так как каждое хозяйство — это индивидуальность и здесь по шаблону не возможна делать оценку.
Наверно кризис среднего возраста начинает подбираться зараза. bang laugh
Но кое в чём он всё-таки прав на данный момент получается работа ради работы. Самое обидное что есть идеи и уже опыта на данный момент, наработанный есть, а проста и за физически не хватки времени реализовать возможности нет.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Отдельнов Артём пишет:

непонятным мне показалось отсутствие производства концентратов,зерновых кормов.На покупных дело заглохнет.

Артём всё правильно, отсутствие производства концентратов и зерновых кормов очень увеличивают себестоимость мясной продукции, так как они покупные. А также очень сказываются на привесах так как не получается соблюдать положенный рацион. Но я прекрасно понимаю, что ещё одну отрасль я в одиночку не потяну. Поэтому я и ищу Бизнес партнёра готового не только финансово вложиться в совместное предприятие, но также и совместно принимать участие в работе. К примеру, вполне возможно человек не имеете опыта в сфере сельского хозяйства, но он отличный менеджер по продажам или инженер-механик, даже айтишник не важно главное, чтобы у него было желание работать и учится в сфере сельского хозяйства, а как применить прошлые навыки мы уже совместно найдём как применить на благо хозяйства. В этом году подаю на грант, на растениеводства если всё получиться возьму МТЗ 892.2 и сеялку, кое-что для занятия растениеводством есть свое, кое-что надо докупать. Так-что перспектива есть.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Отдельнов Артём пишет:

Вот и я хотел спросить про деньги,неясно,сколько нужно вкладывать,и какая прибыль у уже действующего дела

Парни более конкретно по вопросам (сколько нужно вкладывать, и какая прибыль у уже действующего дела) готов обсуждать в личной переписке, сами понимаете (личная конфиденциальная информация).
Но если поверхностно, то на данный момент я делаю инвентаризацию хозяйства, будет сделана стоимость моего хозяйства. Независима какая выйдет сума оценивается в 25 %, остальные 24 % выкупить возможно по желанию, сумма обговаривается конфиденциально. Также возможна как альтернатива денег, при выкупе процентов, такие активы как; Сельскохозяйственная тех, Оборудованье, Строй материалы.
Не судите строга, эта тема для меня не знакома, я описал так как я вижу эту ситуацию. готов обсуждать выслушивать критику и варианты подобных сделок для того чтоб если эта сделка состоится было выгодна обеим сторонам договора.

Россия
: Туапсинский район
02.04.2018 - 10:16
: 4

Доброго времени! Нужна переработка и реализация на месте. Нормальных продуктов в г. Екатеринбурге нет. Знаю как снабженец на масложировом и сырном производстве по сырью и упаковке, на наше предприятие не зашла ни одна машина с молоком. Хотел бы принять участие в вашем предприятии.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Свиридов Виктор пишет:

...2) Набрать персонал. Где?
С деревень практически все адекватные люди мигрировали поближе к цивилизации, а те, кто остались адекватные само заняты в своей сфере деятельности. Привлечь квалифицированного рабочего можно тока хорошим окладом, пятидневной рабочей неделей, 8 часовым рабочим днем. Так-вот этот оклад для работодателя (в моём регионе) включая все налоги и взносы начинается примерно с официально белой зарплатой от 40000р в месяц. С меньшей зарплатой можно только геморрой ходячий на работу взять.
Вот и получается, что эта сума 40000р в месяц это к примеру оплата не плохого кредита или лизинга на развитее хозяйства. На данном этапе я ещё не готов тянуть таких работников. Да и квалифицированные работники не факт что готовы возвращаться в эту инфраструктуру.

3) Вариант партнер-единомышленник.
Как мне кажется это в сложившейся ситуации один из наилучших вариантов, лучше поделится процентами в бизнесе, но влить в него новые инвестиции, а главное свежие силы...

А вот здесь начинается самое интересное... Что надо делать когда "кажется", думаю, все знают.
Не готовность платить достойное жалование имеет под собой две основные причины. Причина 1-я. Квалифицированный, подчёркиваю - именно квалифицированный, сотрудник не имеет технической возможности его оправдать, как выше и писал выше фуромчанин

перов николай пишет:

Ваша проблема не в том, что нет персонала.У вас самого нет БИЗНЕСА.Для имеющихся активоов два человека- это даже много.И даже из перечня видно, что вас не беспокоит конечный результат. Кому нужны коровы в штуках. овцы в штуках.Нужны надои, привесы, выход телят и ягнят, объемы и цены реализованной продукции.Вы можете завалить весь свой двор сеном, показывая свою трудоспособность, но оно должно превратиться в деньги, в противном случае это будет сизифов труд..

Правда его позиция так же имеет свои изъяны...

И причина 2-я: "Зелёное квакающее существо" сидящее в сознании подавляющего числа работодателей и подкреплённое изрядным честолюбием. Собственно, из-за чего, и не только вашей деревне, не осталось квалифицированных кадров. В этом свете очень "интересно", на мой взгляд, выглядит предложение выкупа не более 49%..... Приходит толковый компаньон с бабками и со светлой головой. Выкупает 49% находит оптимальный путь развития и остаётся со своими 49%, а я со своими контрольными 51% процентом.
Только вот одно "НО"! Думаю что человек способный найти такой путь развития прекрасно понимает что такое интеллектуальная собственность и каким трудом она зарабатывается и сколько стоит....

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Slavic пишет:

Не готовность платить достойное жалование имеет под собой две основные причины. Причина 1-я. Квалифицированный, подчёркиваю - именно квалифицированный, сотрудник не имеет технической возможности его оправдать, как выше и писал выше фуромчанин

Slavic добрый день. Не совсем понял сказанное , разъясните если не трудно.

Slavic пишет:

И причина 2-я: "Зелёное квакающее существо" сидящее в сознании подавляющего числа работодателей и подкреплённое изрядным честолюбием. Собственно, из-за чего, и не только вашей деревне, не осталось квалифицированных кадров. В этом свете очень "интересно", на мой взгляд, выглядит предложение выкупа не более 49%..... Приходит толковый компаньон с бабками и со светлой головой. Выкупает 49% находит оптимальный путь развития и остаётся со своими 49%, а я со своими контрольными 51% процентом.

Slavic как я уже писал

Свиридов Виктор пишет:

эта тема для меня не знакома, я описал так как я вижу эту ситуацию. готов обсуждать выслушивать критику и варианты подобных сделок для того чтоб если эта сделка состоится было выгодна обеим сторонам договора.

Поэтому и начал тему чтобы обсудить нюансы.
Я тоже понимаю 49 и 51 процент это не равные доли. Но давай посмотрим с другой стороны , я 8 лет назад,начинал с руин, вложил весь свой капитал и чтоб это хозяйство развивалось я до сих пор ограничиваю себя и сваю семью практически во всём. Потому что нужна техника, нужно восстанавливать корпуса (стройка), нужно работать над кормовой базой и тд и тп перечислять можна бесконечно. На данный момент я как уже писал выше (да простит меня Товаришь Перов Николай laugh я для простаты укажу в штуках ) количества поголовья в моём хозяйстве ( продукции) а также участия в Гос програмах, начинает позволять мне не латать дыры а полноправна развиваться. То есть компаньон придёт уже не на пустое место, уже есть какая никакая база и я потратил на эту базу очень много своих сил,финансов,здоровья. А теперь по твоему предложению, приходит толковый Компаньон, вкладывается, получает 50 % и через год или два говорит да ну его нах надоело - продает сваю половину ( В том числе и землю и строение) стороннему человеку и всё, можна сказать хана хозяйству потому что два разных хозяина на одном дворе это смерть.Тоже не вариант. Есть предложение - поделись scratch_one-s_head

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Slavic пишет:

"Зелёное квакающее существо" сидящее в сознании подавляющего числа работодателей и подкреплённое изрядным честолюбием. Собственно, из-за чего, и не только вашей деревне, не осталось квалифицированных кадров.

Это ты зря.
Переваливать всю вену тока на работодателя, может тока очень недальновидный человек (ничего личного) и Пречин из-за чего не осталось квалифицированных кадров в деревне это целый комплекс проблем и финансовая причина поверь здесь не самая главная.
Я был и по ту сторону, отработал на дядю 17 лет и 8 лет малый бизнес, эту кухню можна обсуждать часами но тема не про эта. thank_you

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Свиридов Виктор пишет:

Slavic пишет:

"Зелёное квакающее существо" сидящее в сознании подавляющего числа работодателей и подкреплённое изрядным честолюбием. Собственно, из-за чего, и не только вашей деревне, не осталось квалифицированных кадров.

Это ты зря.

Переваливать всю вену тока на работодателя, может тока очень недальновидный человек (ничего личного) и Пречин из-за чего не осталось квалифицированных кадров в деревне это целый комплекс проблем и финансовая причина поверь здесь не самая главная.

Я был и по ту сторону, отработал на дядю 17 лет и 8 лет малый бизнес, эту кухню можна обсуждать часами но тема не про эта. [изображение]

Нет, это я не зря. Так получилось что период с 89 по 99 годы меня застал в достаточно глухой ульяновской деревне и не смотря на довольно юный возраст я очень чётко зафиксировал разницу до осени 91 года и после неё... И отношение "новых хозяев" жизни к работникам...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Свиридов Виктор пишет:

Slavic пишет:

Не готовность платить достойное жалование имеет под собой две основные причины. Причина 1-я. Квалифицированный, подчёркиваю - именно квалифицированный, сотрудник не имеет технической возможности его оправдать, как выше и писал выше фуромчанин

Slavic добрый день. Не совсем понял сказанное , разъясните если не трудно.

Когда сотрудник выполняет свою работу за 2 -3 часа, а дальше занимается своими делами.... Но правда тут тоже могут быть нюансы...

Slavic как я уже писал

Свиридов Виктор пишет:

эта тема для меня не знакома, я описал так как я вижу эту ситуацию. готов обсуждать выслушивать критику и варианты подобных сделок для того чтоб если эта сделка состоится было выгодна обеим сторонам договора.

Поэтому и начал тему чтобы обсудить нюансы.
Я тоже понимаю 49 и 51 процент это не равные доли. Но давай посмотрим с другой стороны , я 8 лет назад,начинал с руин, вложил весь свой капитал и чтоб это хозяйство развивалось я до сих пор ограничиваю себя и сваю семью практически во всём. Потому что нужна техника, нужно восстанавливать корпуса (стройка), нужно работать над кормовой базой и тд и тп перечислять можна бесконечно. На данный момент я как уже писал выше (да простит меня Товаришь Перов Николай laugh я для простаты укажу в штуках ) количества поголовья в моём хозяйстве ( продукции) а также участия в Гос програмах, начинает позволять мне не латать дыры а полноправна развиваться. То есть компаньон придёт уже не на пустое место, уже есть какая никакая база и я потратил на эту базу очень много своих сил,финансов,здоровья. А теперь по твоему предложению, приходит толковый Компаньон, вкладывается, получает 50 % и через год или два говорит да ну его нах надоело - продает сваю половину ( В том числе и землю и строение) стороннему человеку и всё, можна сказать хана хозяйству потому что два разных хозяина на одном дворе это смерть.Тоже не вариант. Есть предложение - поделись scratch_one-s_head

Свиридов Виктор пишет:

То есть компаньон придёт уже не на пустое место, уже есть какая никакая база и я потратил на эту базу очень много своих сил,финансов,здоровья. А теперь по твоему предложению, приходит толковый Компаньон, вкладывается, получает 50 % и через год или два говорит да ну его нах надоело - продает сваю половину ( В том числе и землю и строение) стороннему человеку и всё, можна сказать хана хозяйству потому что два разных хозяина на одном дворе это смерть.Тоже не вариант. Есть предложение - поделись

Это когда к Вам приходит дядя наших с Вами лет а то и постарше. С деньгами, четким пониманием того что нужно делать чтобы механизм заработал и с богатым жизненным опытом. Иначе у него врядли бы нашлось лишних 2,5..3 ляма для выкупа "49%" от доли.

А Ваше возмущение:

Свиридов Виктор пишет:

То есть компаньон придёт уже не на пустое место, уже есть какая никакая база и я потратил на эту базу очень много своих сил,финансов,здоровья. А теперь по твоему предложению, приходит толковый Компаньон, вкладывается, получает 50 % и через год или два говорит да ну его нах надоело - продает сваю половину ( В том числе и землю и строение) стороннему человеку и всё, можна сказать хана хозяйству потому что два разных хозяина на одном дворе это смерть.Тоже не вариант. Есть предложение - поделись

справедливо когда Вы в компаньоны берёте выпускника техникума или института с нулевой жизненной практикой.
Да Вы потратили время и деньги на обустройство, НО.... Опыт с неба не падает и 2,5...3 ляма на дороге не валяются. И неизвестно ещё чей опыт ценнее окажется. Вполне может оказаться что не Ваш....

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Резюме. mail mail

Наше сельское хозяйство в лице ЛПХ и ФХ загнётся не от натиска агрохолдингов или "диверсий" правительства, на них просто легче свалить вину. Оно загнётся от банальной жадности и самолюбия его владельцев и патологической неспособности работать в команде. Это, кстати, относится к большой части нашего малого и среднего бизнеса. "Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах… " (Цицерон сказал, если не ошибаюсь). Просто на всех лакеев, которые по собственной воле лакеи, не хватит, а те кто есть - рассасываются по агрохолдингам и корпорациям. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Slavic пишет:

в лице ЛПХ

Их то зачем приплели?
ЛПХ априори в компаньонах не нуждается.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Елена 66 пишет:

Slavic пишет:

в лице ЛПХ

Их то зачем приплели?

ЛПХ априори в компаньонах не нуждается.

Очень даже зачем!... ЛПХ бывают разные и разных размеров. Всё что здесь пишу имеет конкретные примеры из жизни!!! И в некоторых случаях эта разница может определяться только наличием или отсутствием соответствующих бумажек. Так вот, вопрос о сотрудничестве, при необходимости, у какой нибудь бабы Маши с пятью козами, десятком другим кур и т.д. решается во много раз быстрее и эффективнее чем у хозяйств гораздо более крупных.
Далее будет мною взята цифра чисто интуитивная, на мой взгляд актуальная для сегодняшнего уровня цен 500т.р выручки (не путать с чистой прибылью) в год. По скольку с моей стороны было бы некорректно обращаться к людям за конкретной цифрой, да я думаю меня просто бы послали))).
Так вот, что пришлось наблюдать.... Любопытнейшая картина!
Чем значительнее была помощь сердобольных родственников или соседей на старте - тем сильнее стараются об этом факте забыть!!! thank_you thank_you tomato tomato
В том числе это относится к нашим бедствовавшим соплеменникам (русским) приехавшим из Казахстана и т.п
п. Ещё раз подчеркну - это всё имеет конкретные примеры которые мне пришлось наблюдать.