Вы здесь

Ищу инвестора.Для постройки автоматизированной теплицы 10х40 м. по выращиванию клубники.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
25.08.2017 - 15:49
: 20

Ищу инвестора.
Для постройки автоматизированной теплицы 10х40 м. по выращиванию клубники.
Тульская область, Плавский р-н пос. Горбачево
Объем инвестиций 2 000 000 рублей.
Кто хочет может скачать бизнес план, помогу советом если кто захочет реализовать проект, если будите поддерживать связь со мной интересна вся информация по реализации проекта и его эффективность.
Так же интересно ваше мнение по бизнес плану.

Вложение
biznesnov.docx

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я технолог по животноводству. но часть моментов едины для всех ферм и немного связан с растениеводством..Исходя из технологического подхода, возникают вопросы.
Кто просчитывал тепловой баланс и точку росы в вашей теплице?.Кто рассчитывал ветровые нагрузки?
У вас есть опыт эксплуатации здания, стоимость строительства которого 1,2 тыс. рублей за м2, при этом температура в помещении не должна опускаться ниже + 15 градусов в любые морозы?
Не увидел в расчетах стоимость подвода коммуникаций, необходимые потребности в мощности по электроэнергии, потребности в воде,расходы благоустройство участка, монтаж электропроводки. какие то зачатки канализации и септик,
по технологии выращивания клубники- как будет проводиться опыление- вручную, кисточкой?

Россия
25.08.2017 - 15:49
: 20

Насчет тепловых нагрузок, аналог промышленных теплиц там отопление тепловая пушка ставится мощностью 96 кВт на 400 м2, и будет ставится система вентиляции с датчиками влажности и 4 вентилятора с пропускной способностью 8500 м3 в час каждый, что равно 5-ти кратному объему теплицы.
Ветровые нагрузки на каркас рассчитать не смог спец программы стоят дорого, поэтому форма каркаса была взята с промышленных теплиц, двойная ферма через 2 метра + усилительная арка между ними перетяжка поликарбоната оцинкованной лентой через 1 метр.
Коммуникации уже на участке, этот участок прилегает к жилому дому.
Потребность воды из расчета 0,5 л на растение 4 000 шт = 2 тонны.
Электричество 3 Вт*м фитодиодная лента нужно 1200 метров = 3,5 кВт, подводка на дом 10 кВт.
Из благоустройства только забор, заезжает трактор и все равняет, отсыпается щебнем незначительная площадь между хоз блоком и воротами.
Полив капельный и ягода пакуется на грядке и не моется, упаковка одноразовая, поэтому я не вижу необходимости в септике.
И все системы связаны в единую систему на блок управления климат контроля с GSM модулем для передачи данных и сообщениях о критических изменениях среды.
Опыление воздушное, банально фен для волос.
Разрешение на строительство по нашему МО не требуется уже узнавал так как участок в собственности.
Сварщик мой отец, электро монтаж и электроника муж сестры профильное образование у него, технолог сестра любит она селекцию и уже 10 лет занимается всяким выращиваем. Моё профильное образование проектирование технических и технологических комплексов + финансовое.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Если не затруднит ответить: Зачем инвестор при таком хорошем бизнес-плане? Ведь сами все сделаете, а потом всю жизнь долю отдавать. Взяли бы деньги в банке/в долг или продайте квартиру - быстро отобьетесь и приобретете новую.

Россия
25.08.2017 - 15:49
: 20

Уже узнавал Сбер кредитует предприятия от года, в залог имущество не берут, предлагают потребительский кредит, это поставит КФХ на грань выживания. Россельхоз банк есть, но лимит на этот год у них уже исчерпан будет рассматривать Москва.
Финансирование ищу везде где могу, взять в долг это крайний вариант.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

насчет коммуникаций понятно, только не уверен, что не потребуется разрешение на использование 2 кубометров воды в сутки. В ряде населенных пунктов летом , во время полива огородов, вода становится дефицитом. Что у вас в поселке с этой ситуацией? Второе- а вы уверены, что ваши системы капельного орошения не забьются вашей водой. У нас в скотоводстве есть клапанные поилки. Так вот. без водоподготовки они выходят из строя через 5-10 месяцев эксплуатации.
У меня в коровниках одной из проблем является подготовка воздуха зимой. Коровы выделяют метан, из навоза и мочи выделяется аммиак. Эти газы нужно удалить из помещения, осуществляем воздушный обмен. Но вот проблема- удаляем воздух температурой +20 градусов, а закачиваем -25 градусов Цельсия. Охлаждаем помещение и месте соприкосновения этих масс- точка росы. туман и изморозь. Как это получится у вас?

Россия
25.08.2017 - 15:49
: 20

Вода закачивается в 2 бака по 1 тонне каждый, через фильтр, запас воды нужен бывают отключения, но полив 30 минут в день, через эти баки вода нужна теплая и баки служат как аккумуляторы тепла. Дефицита воды нет, давление воды в трубах падает, за сутки можно набрать тем более там будет стоять автоматическая подкачка.
Столкнулся с проблемой принудительного проветривания зимой, но решили ставить жалюзи от них по трубам пойдет воздух и попадет на радиатор отопления (обычный автомобильный радиатор) запитанный на систему отопления.
Только пока не решили на какой высоте их поставить и будем ли подводить их к вентиляторам, да и с формой не определились (будем тормозить поток холодного воздуха или нет, если да то как тормозом или диффузионным расширением) открывать планируем на 5-7 минут в день.
На данный момент пока идет просчитывание вариантов.