Вы здесь

Гусенка ударила лапой нутрия по голове и шее. После этого у него наклонена голова на сторону удара. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
12.05.2020 - 19:37
: 1

Гусенка ударила лапой нутрия по голове и шее. После этого у него наклонена голова на сторону удара. Кушает пьет нормально. Но бывает что когда боится или спазмы появляются начинает шея выворачиваться, голова перекручиваеться так, что клюв смотрит вверх, страшно выглядит, начинает пищать, больно ему. На лапках стоит, ходит, но координация нарушена, потому что один глаз смотрит не так как обычно. Может не держать равновесие, тоже из-за скрученной шеи. Что провоцирует такое поведение? Где то нерв зацепило? Шея напряженная как будто мышца натянута. Скорее всего вывих, но как его исправить? Подскажите, чем могу помочь гусенку? Может как то боль снять? На фото теперь его обычное состояние, при спазмах голова дальше крутится на 360


Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Дария. пишет:

Подскажите, чем могу помочь гусенку? Может как то боль снять?

Конечно можете . Избавьте его от этих мучений . Толку с него всё равно не будет .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326

Это скорее всего не от удара, это авитаминоз группы В. Был у меня такой однажды, еще на заре моего птицеводства. Капала ему тетравит в клюв по 5 капель каждый день в течение месяца и витамины В-1 и В-12. (эти витамины целую ампулу 5 мл чередовала через день, то В1, то В12. ) Выправился, когда повзрослел - все равно было немного заметно. Но до убойного размера все-таки вырос наравне с остальными..