Вы здесь

Если на 8-ой день не проводить овоскопирование, и возможные неоплодотворенные яйца оставить в инкубаторе, что будет?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
17.02.2019 - 07:52
: 1

Друзья, подскажите пожалуйста. Если на 8-ой день не проводить овоскопирование, и возможные неоплодотворенные яйца оставить в инкубаторе. С ними же ничего не произойдёт? Не стухнут ли они?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я закладываю яйца в очень большой инкубатор. Самый маленький - 1000 яиц. Пока буду это все овоскопировать - вреда нанесу больше. Овоскопирую два контрольных лотка - если там все в порядке, в пределах нормы - не вынимаю яйца, чтобы не перекладывать потом все лотки. Крутятся до последнего овоскопирования с началом наклева. Если вы проверяли яйца на наличие трещин ( я простукиваю) - ничего страшного не произойдет. Но я бы вообще не советовала овоскопировать на 8-й день. Лучше на 5-6 дни. Это самые лучшие дни, наименьшая опасность застудить яйца. Дальше эмбрионы больше подвержены опасности переохладиться, хуже реагируют на всякие перемещения.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Михаил Ершов 1 пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Если на 8-ой день не проводить овоскопирование, и возможные неоплодотворенные яйца оставить в инкубаторе. С ними же ничего не произойдёт? Не стухнут ли они?

Не стухнут, если еще до закладки они не были заражены.
Если в инкубаторе есть тумак - будет запах - тогда его точно нужно искать и убирать.
Овоскопирование это сервисная вещь, можно делать, а можно и не делать. На результат по выведению не сказывается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Михаил Ершов 1 пишет:

ничего

Ничего не произойдёт. smile3