Вы здесь

Производственные мощности в грантах Агростартап или Начинающий фермер

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24

Здравствуйте. Вопрос такой: в условиях гранта сказано, что грант выдается в молочном животноводстве на поголовье минимум 24 коровы, 110 тонн молока в год. Кто брал подобные гранты объясните пожалуйста данный показатель (110 тонн в год и 24 коровы) нужно выводить к 5-му году или сразу же в первый год освоения гранта?


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Это все должно быть прописано в положении о гранте.и оно в каждом регионе разное. К сожалению, у вас это путь в никуда.За 5 млн. рублей создать ферму на 24 дойных коровы невозможно.Это очень мало.мое мнение что этих денег хватит максимум на 15 голов а езе лучше на 10 дойных животных.скажите, с какого вы региона?Я отправлю информацию в Минсельхоз России. что бы показать. как извращают ситуацию грантов на местах.

05.05.2018 - 01:39
: 286
Shmigul пишет:

Здравствуйте. Вопрос такой: в условиях гранта сказано, что грант выдается в молочном животноводстве на поголовье минимум 24 коровы, 110 тонн молока в год. Кто брал подобные гранты объясните пожалуйста данный показатель (110 тонн в год и 24 коровы) нужно выводить к 5-му году или сразу же в первый год освоения гранта?

Всё зависит от вашего бизнес-плана. Выход на искомый показатель вы можете запланировать и на 3-ий год, и на 5-ый и даже дольше, если сами готовы растянуть срок соблюдения всех необходимых условий (сохранение рабочих мест, имущества и пр.). А 5 лет - это тот минимум, который вас будут гарантировано "мониторить".

Другое дело, что с таким бизнес-планом вы по сумме баллов можете и конкурс не пройти.

Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24
перов николай пишет:

Это все должно быть прописано в положении о гранте.и оно в каждом регионе разное. К сожалению, у вас это путь в никуда.За 5 млн. рублей создать ферму на 24 дойных коровы невозможно.Это очень мало.мое мнение что этих денег хватит максимум на 15 голов а езе лучше на 10 дойных животных.скажите, с какого вы региона?Я отправлю информацию в Минсельхоз России. что бы показать. как извращают ситуацию грантов на местах.

по агростартапу планируем сумму 10 млн а не 5. 5 млн это плевок в никуда с учетом нынешних цен и прогнозируемого их роста. Пока минсельхоз обновит условия с учетом нового 2021 года цены подскачут еще выше