Вы здесь

ЛПХ по соцконтракту

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я обратилась в соцзащиту за соцконтрактом на ЛПХ неделю назад. 2 мая назначено явиться с более менее чётким планом в голове-на что я конкретно хочу потратить 60 тыс.
Читаю форум несколько дней,в голове мешанка.
Заниматься хочу только курами.
Имею тёплый сарай 7х4 и 11соток земли.
Хочу купить 50 молодок-несушек(по400р),инкубатор и брудер,оставшиеся деньги от 60тыс на корм и если разрешат на сетку рабицу.
Но если не разрешат инкубатор и брудер,то нужно менять направление уже там на ходу.
Может быть взять ещё индоуток?

Очень жду от вас пожеланий и критики.
Вопросов очень много,пока начну тему,а то так и не решусь.


Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38

при подаче документов нужно гражданство детей,сейчас обнаружила,что у двоих есть гражданство,а у старшей почему-то нет,съездила в паспортный стол-делается оно в течение 3-х рабочих дней.Получается,что пойду 2 мая без гражданства одного ребёнка,может завернут или разрешат потом донести.
Уже сомневаюсь,надо ли мне это?
Разбогатеть-то и мысли не было,но думаю-будут яйца и самим и продать может получится.
И хочется,чтобы деньги эти в толк пошли,чтобы и дальше развиваться,а не лишь бы с гос-ва клок....

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38

и ещё вот что гложет-
после подачи документов комиссия придёт к нам домой и будет оценивать действительно ли мы нуждаемся?
По моим меркам-нуждаемся,а какие у них критерии?Может знает кто?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

За такой транш выжить невозможно и разбогатеть то же

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Danusya пишет:

Хочу купить 50 молодок-несушек

Заниматься продажей столового яйца - гиблое дело для начинающих птицеводов без опыта. Тем более, деньги дают тока на животных и на корм (по крайней мере у нас так).

Обратите внимание, например, на коз. И молоко и мясо и приплод, а главное трудозатраты не большие.

Из реальных примеров по заключению соцконтракта у меня есть только один из которого вышел толк. Людям дали 30 т.р., они купили 3 свинки и хрячка двухмесячных + КК на оставшиеся деньги; теперь у них 2 свиноматки и хряк, мясо/сало круглый год для себя и на продажу.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Danusya пишет:

По моим меркам-нуждаемся,а какие у них критерии?Может знает кто?

100% дают тем, у кого зп около или чуть больше МРОТ + многодетные.

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38

мы многодетные малообеспеченные,но им этого мало-придут смотреть,как живём

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
arxistratig пишет:

Обратите внимание, например, на коз. И молоко и мясо и приплод, а главное трудозатраты не большие.

молоко козье никто не пьёт у нас, а яйца и курица магнитовская-значительная статья наших расходов.
Поэтому и выбрала кур.

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
arxistratig пишет:

Тем более, деньги дают тока на животных и на корм (по крайней мере у нас так).

Сотрудница в соцзащите мне сначала тоже так сказала,а когда я спросила про инкубатор,она сама не знает,но сказала,что позвонит при нас и узнает.
но сама она думает,а почему бы и нет,если это для вывода птицы?а значит для улучшения трудной жизненной ситуации.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Danusya пишет:

, а яйца и курица магнитовская-значительная статья наших расходов.
Поэтому и выбрала кур.

только себе пожарить и сварить,не разбогатеете.Это факт.У меня за 100,но для семьи и зерно не покупное.

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
березовский пишет:

только себе пожарить и сварить,не разбогатеете.

я понимаю,что не разбогатеем.
Просто с чего всё началось?Муж мне говорит,может хоть десяточек кур заведём?А я говорю-уж если заводить,то хоть штук 30 и вспомнила про этот соцконтракт.Не найдя никакой инфы в инете,пошла
в соцзащиту именно за 30-ю штуками,я почему-то неправильно поняла про этот соцконтракт и думала,что дают любую сумму до 60 тыс,а оказалось -надо все 60 использовать.Вот поэтому я и не знаю,что теперь придумать,но я загорелась курами.
Мне сотрудница соц защиты говорит-вы подумайте может ещё кого возьмёте или кур побольше.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

У ИПшников есть вид деятельности - разведение с\х птицы (код 01.47). Эта группировка включает:
- выращивание и разведение с\х птицы:кур, индеек, уток, гусей и цесарок
- производство яиц с\х птицы
- деятельность инкубаторов для птицеводства.

Думаю, что на покупку инкубатора деньги просить можно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Татьяна! Так вы берете как малообеспеченная или безработная?
Если безработная, то дадут не 60, а за вычетом подоходного.
Каких кур вы решили брать? Если кроссов на яйцо, то инкубировать их бессмысленно. Мяса там нет. Вам правильно написали, что на пищевом яйце не заработаете. Породное яйцо продавать - это долго надо репутацию зарабатывать.
Мой совет - возьмите на эти деньги:
- цыплят-бройлеров - быстрое мясо
- породных мясо-яичных кур хорошую подрощенную семью, а то и 2 разных.
- если не разрешат купить инкубатор, то купите семью индоуток. Если повезет с возрастом, то осенью сможете вырастить уток к новому году, когда на них ажиотажный спрос.
- или вместо взрослых уток купите утят, но попозже, чтобы по-максимуму использовать овощи для откорма.

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
kOra-Alla пишет:

У ИПшников есть вид деятельности - разведение с\х птицы (код 01.47). Эта группировка включает:
- выращивание и разведение с\х птицы:кур, индеек, уток, гусей и цесарок
- производство яиц с\х птицы
- деятельность инкубаторов для птицеводства.

Думаю, что на покупку инкубатора деньги просить можно.

спасибо,будем просить

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Елена 66 пишет:

- цыплят-бройлеров - быстрое мясо

если не передохнут..пролистайте ниже новые темы,человек говорил..индоутка растёт год,пекинка пол года,гусь год,индейка полтора.выпас надо всем.инкубатор самому можно сделать ,у нас это 1 тысяча гривень на 1000 яиц..

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
Елена 66 пишет:

Мой совет - возьмите на эти деньги:
- цыплят-бройлеров - быстрое мясо
- породных мясо-яичных кур хорошую подрощенную семью, а то и 2 разных.
- если не разрешат купить инкубатор, то купите семью индоуток. Если повезет с возрастом, то осенью сможете вырастить уток к новому году, когда на них ажиотажный спрос.
- или вместо взрослых уток купите утят, но попозже, чтобы по-максимуму использовать овощи для откорма.

Елена,спасибо за совет!
Мне он нравится,простите меня за куриную неграмотность,а сколько кур в семье и сколько такая семья стоит,и могут ли разные семьи в одном сарае жить?
Про бройлеров тоже мне нравится,а все вместе они смогут жить?

со

Елена 66 пишет:

Так вы берете как малообеспеченная или безработная?

малообеспеченная

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Danusya пишет:

а сколько кур в семье и сколько такая семья стоит,и могут ли разные семьи в одном сарае жить?

Если говорить о качественном содержании породных кур и птицеводстве вообще, то семья 1 петух + 3 курочки, но содержать лучше большую семью, 3 петуха + 10 кур.
Цена будет зависеть от породы кур, дешевле 500р за молодку навряд ли найдете.
Для начинающих птицеводов рекомендую мясо-яичные породы: Кучинская, Первомайская.
Бройлеров брать это на свой страх и риск,
а если хотите мяса - мускусные утки (индоутки) хороший выбор.

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
arxistratig пишет:

Если говорить о качественном содержании породных кур и птицеводстве вообще, то семья 1 петух + 3 курочки, но содержать лучше большую семью, 3 петуха + 10 кур.

спасибо.
Я так понимаю,им определённый метраж нужен в сарае.
В моём случае,сарай 7х4,сколько курочек могут жить комфортно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
березовский пишет:
Елена 66 пишет:

- цыплят-бройлеров - быстрое мясо

если не передохнут..пролистайте ниже новые темы,человек говорил..индоутка растёт год,пекинка пол года,гусь год,индейка полтора.выпас надо всем.инкубатор самому можно сделать ,у нас это 1 тысяча гривень на 1000 яиц..

Недавно кто-то та-а-а-ак здорово сказал, мне понравилось: "Каждый суслик в поле - агроном".
Индоутка растет 80-90 дней, пекинка - 60, гусь - не знаю, не держала, индейка тяжелого кросса - 4-6 месяцев до веса 15-20 кило.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Елена 66 пишет:

Индоутка растет 80-90 дней, пекинка - 60, гусь - не знаю, не держала, индейка тяжелого кросса - 4-6 месяцев до веса 15-20 кило.

думали про разное-я про то,что человеку надо яйцо и инкубатор.пекинку под нож.За 2 месяца пекинка только в колодочки вобъётся.Ну или брать полтора-два месяца,ежели и кормить покупным кормом..Но так,как денежки катма(нету)будут жрать ути-пути то,что перепадёт.Так вот-если яйцо и инкубатор,то кроссы в норку засуньте..от суслика...

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38
Vladimir Псков пишет:

Найдите пользователя "Яна Саулит" . Только что 120 получила по этой схеме
Пообщайтесь.

спасибо большое!

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Danusya пишет:

В моём случае,сарай 7х4,сколько курочек могут жить комфортно?

У вас сарай 7х4=32 м2

Давайте в общих цифрах:
1 м2 = 3 курицы
семья кур 10+3 = 13 кур ~ 4-5 м2
т.о. вы можете разместить у себя аж 6 семей (78 кур), но не забывайте, что вам нужно зернохранилище (речь о хранении не только о зерна, но и о КК, добавках, ракушке и многого другого, что нужно для кур) + место для инвентаря + отдельную коморку для брудеров и т.д. .
И не забудем, что нужна система вентиляции и отопления (в стайке должно быть +15 в любой мороз).

Что в итоге вы можете у себя разместить из птицы:
- 2 семьи породных мясо-яичных кур
- 1 семью мускусных уток (индоутки)
- и около 5 м2 можно занять клеточной батарей для бройлеров или мини кур (например яичного направления)

Россия
: Владимирская обл
26.04.2017 - 16:53
: 38

Всё одобрено.Куры,брудер,инкубатор и корма.
Приезжали домой,смотрели не в золоте ли мы купаемся,решили-нужно помочь.
Всем спасибо за поддержку.

22.12.2020 - 06:02
: 11

Всем доброго времени суток! На дворе 2021 год..Может кто нибудь поделиться свежей информацией по соцконтракту? Интересует какую сумму одобряют на лпх,как отчитываться,и вообще как это все происходит. Я звонила в соцзащиту и меня записали на консультацию ,но это будет конец следующей недели.Потом поделюсь информацией что сказали и куда послали,если кому то конечно интересно будет.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Alenka64 пишет:

Всем доброго времени суток! На дворе 2021 год..Может кто нибудь поделиться свежей информацией по соцконтракту? Интересует какую сумму одобряют на лпх,как отчитываться,и вообще как это все происходит. Я звонила в соцзащиту и меня записали на консультацию ,но это будет конец следующей недели.Потом поделюсь информацией что сказали и куда послали,если кому то конечно интересно будет.

Ну как у вас получилось? Тоже пытаюсь на 250тр подать как самозанятый

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Danusya пишет:

Всё одобрено.Куры,брудер,инкубатор и корма.

Приезжали домой,смотрели не в золоте ли мы купаемся,решили-нужно помочь.

Всем спасибо за поддержку.

Мои поздравления.
Не могли бы поделиться с народом бизнес-планом?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

У кого получилось, напишите пожалуйста