Вы здесь

Если близко Птицефабрика (примерно в 30км) стоит открывать птицеферму примерно на 1000-2000 голов на начальном этапе?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7

Приветствую всех, может кто, что посоветует. Задумал в деревне на земле сельхозназначения открыть птицеферму с нуля (строительство птичника и т.д.) примерно на 1000-2000 голов (мясо, яйца), но в 30 км находится крупная птицефабрика и несколько фермерских хозяйств около 4-х в радиусе 30 км, стоит вообще начинать? Территориально, местонахождение - Тверская область.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
РусланМ пишет:

Приветствую всех, может кто, что посоветует. Задумал в деревне на земле сельхозназначения открыть птицеферму с нуля (строительство птичника и т.д.) примерно на 1000-2000 голов (мясо, яйца)но в 30 км находится крупная птицефабрика и несколько фермерских хозяйств около 4-х в радиусе 30 км, стоит вообще начинать? Территориально, местонахождение - Тверская область.

Никакого смысла! Вы не сможете с ними конкурировать. Ищите свою нишу. Это раз.

РусланМ пишет:

(мясо, яйца),

Или то, или другое. Если мясо - то бройлеров держат максимум 8 недель. Ну и откуда яйца? А если держать несушек на яйцо, то какое там мясо?

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ответ. Но с крупным предприятием конкурировать мало кто сможет, согласен с Вами, но данное предприятие работает с крупными контрагентами, а мой сегмент будет поменьше. И планируется разведение бройлеров на мясо и несушек на яйцо.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
РусланМ пишет:

. И планируется разведение бройлеров на мясо и несушек на яйцо

И, И. права, как обычно, но чел думает, что самый хитрый и у него то точно получится
Старо как мир

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

По ценам вы не сможете конкурировать. Не те времена! Не до жиру, быть бы живу! Народ совсем обнищал.К тому же, имейте ввиду, что воровство на птицефабрике процветало всегда и будет процветать. Местные будут у них покупать краденое, совсем за копейки. Я не буду вас отговаривать. Решайте сами. Тем более вокруг вас еще и фермеры есть с птицей. ЗАЧЕМ лезть в занятую нишу?

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7

Да, согласен, но ведь не обязательно сбывать в районе, можно например немного подальше поискать контрагентов, например в МО, примерно в 50 км. от нас. Или считаете, что совсем все плохо со сбытом в данной сфере?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
РусланМ пишет:

Да, согласен, но ведь не обязательно сбывать в районе, можно например немного подальше поискать контрагентов, например в МО, примерно в 50 км. от нас. Или считаете, что совсем все плохо со сбытом в данной сфере?

Эти контрагенты такие ушлые стали! Покупают на птицефабрике, а выдают за домашнее. И зачем они будут вам переплачивать? Не все могут отличить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
РусланМ пишет:

Да, согласен, но ведь не обязательно сбывать в районе, можно например немного подальше поискать контрагентов, например в МО, примерно в 50 км. от нас. Или считаете, что совсем все плохо со сбытом в данной сфере?

Не слушайте советчиков, живите своими мозгами. Если бы все так было, как тут пишут, то в стране один мираторг бы был.
У нас на Урале где ни плюнь, там птицефабрика. И что теперь, птицу не выращивать? А у меня за бролями по 380 руб кило очередь на месяц вперед.
Эти воровайки фабричные, что за своих курей их выдают, делают ровно одну продажу в одни руки. Как цыгане. Нормальный человек второй раз не купит. Потому что на самом деле вкус отличается.
Только не запускайте сразу тыщщу цыплят, наработайте клиентуру и отработайте схемы продаж.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
РусланМ пишет:

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ответ. Но с крупным предприятием конкурировать мало кто сможет, согласен с Вами, но данное предприятие работает с крупными контрагентами, а мой сегмент будет поменьше. И планируется разведение бройлеров на мясо и несушек на яйцо.

Найди работу за 50 тыс и не ломай голову.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
РусланМ пишет:

планируется разведение бройлеров на мясо

для себя подержал бройлеров. себестоемость вышла за 150р. кг. только по кормам. знаю торгующего на рынке по 350р кг. держал 100 шт. не продаются. часть комбыкорма ворованый .

РусланМ пишет:

несушек на яйцо.

если яйца продавать на прямую то выгодно, при большом объеме с посредниками нужны супер дешовые корма.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не до жиру, быть бы живу! Народ совсем обнищал.

встречаются даже очень благополучные на вид про остальных молчу, можно мы денежку 300 р. отдадим через неделю. три года назад такого ни разу не было. безнал теснит нал как не сопротивляйся.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владимир_ Коноваленко пишет:

безнал теснит нал как не сопротивляйся.

А в чем проблема? У всех уже на телефонах клиент-банк. Это бабулькам пучок зелени сейчас трудно продать, потому что у людей даже 30 рублей мелочи нет в кармане.

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7
Елена 66 пишет:

РусланМ пишет:

Да, согласен, но ведь не обязательно сбывать в районе, можно например немного подальше поискать контрагентов, например в МО, примерно в 50 км. от нас. Или считаете, что совсем все плохо со сбытом в данной сфере?

Не слушайте советчиков, живите своими мозгами. Если бы все так было, как тут пишут, то в стране один мираторг бы был.

У нас на Урале где ни плюнь, там птицефабрика. И что теперь, птицу не выращивать? А у меня за бролями по 380 руб кило очередь на месяц вперед.

Эти воровайки фабричные, что за своих курей их выдают, делают ровно одну продажу в одни руки. Как цыгане. Нормальный человек второй раз не купит. Потому что на самом деле вкус отличается.

Только не запускайте сразу тыщщу цыплят, наработайте клиентуру и отработайте схемы продаж.

Ну вот и поддержка подоспела, спасибо) У меня знакомый тоже занимается разведением бройлера, несушек, перепелов, индеек (яйцо, мясо, цыплята) в общем самозанятый и тоже клиентов хватает, проблем со сбытом нет, территориально в Московской области, где таких хозяйств предостаточно.

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7

Спасибо большое всем за свои личные высказывания, мнения. Продолжайте, полезно узнать, кто, что думает по этому поводу. Да и ещё, дополню, планирую также закупить необходимое оборудование и комбикорм производить сам из сырья, что удешевит себестоимость продукции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
РусланМ пишет:

территориально в Московской области, где таких хозяйств предостаточно.

Москва все схавает. У нас ценник другой. За продуктами мы в тверскую ездим.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Елена 66 пишет:

А в чем проблема

если работаете за зарплату, то проблем не будет, если только детям на мороженое с процентами будете давать, в будущем. а если сами на себя, то ждите налоги со всеми вытекающими, тоже в будущем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владимир_ Коноваленко пишет:

то ждите налоги со всеми вытекающими, тоже в будущем.

Если так рассуждать, да оглядываться на птицефабрики в 30ти километрах, так тогда надо просто идти на дядю за копейку работать или на нищенскую пенсию надеяться.
Пока есть закон об ЛПХ, перечисленные вам невеликие тыщщи за кур и яйцо никто считать не будет. А побежите договора заключать, так тогда не ЛПХ, уж извините.... И безнал тут не при чем.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Елена 66 пишет:

Если так рассуждать, да оглядываться на птицефабрики в 30ти километрах, так тогда надо просто идти на дядю за копейку работать

мои расчеты показали, чтобы было 30 000 нужно держать 700 несушек. в добрый путь конкурировать с птицефабрикой super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владимир_ Коноваленко пишет:

Елена 66 пишет:

Если так рассуждать, да оглядываться на птицефабрики в 30ти километрах, так тогда надо просто идти на дядю за копейку работать

мои расчеты показали, чтобы было 30 000 нужно держать 700 несушек. в добрый путь конкурировать с птицефабрикой [изображение]

Правилами содержания сельскохозяйственных животных на приусадебном участке такое количество превышает все нормы. Почитайте Правила, принятые в вашем регионе, в вашем районе. Там все четко расписано количество животных, которое вы можете держать на вашем участке в зависимости от площади земельного участка.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

упаси боже от такого количества. держу 40 штук имею от 5т. -7 т. руб.. там только расчет мой ,ездить на работу за грязной тридцаткой или заработать тридцатку на 700 несушках и то не факт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владимир_ Коноваленко пишет:

в добрый путь конкурировать с птицефабрикой

ЗАЧЕМ???????? Зачем конкурировать с птицефабрикой??????
Вот мозератти почему то с нексией не конкурирует. И замечательно живет, несмотря на то, что цена немного повыше....
А если вы кроме демпинга не знаете способов продвижения товара, то начните изучать матчасть хотя бы с Котлера.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владимир_ Коноваленко пишет:

конкурировать с птицефабрикой

НИКОГДА вы не сможете с ней конкурировать. Себестоимость вашей продукции будет всегда выше. И правильно Елена говорит:

Елена 66 пишет:

ЗАЧЕМ????????

Прибыль начинается от 10000 несушек. Потому что сюда закладывается не только стоимость кормов, но и обслуживание, оборудование, основные средства, ветеринария, зоотехния, зарплата работникам. Вы не сможете сами обслужить такое количество кур. Даже 700 кур вы не потянете без помощника. А использование наемной рабочей силы в ЛПХ запрещено. Поэтому в ЛПХ работает другой принцип - нельзя складывать все яйца в одну корзину! . То есть у вас должно быть всего понемножку - мясо, яйца, овощи, фрукты, зелень, корнеплоды. Где-то неурожай, где-то падеж птицы или животных... Но вы всегда доберете свою денежку за счет других продуктов, из другой корзины.

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы не сможете сами обслужить такое количество кур. Даже 700 кур вы не потянете без помощника.

Да, я согласен, один я естественно не справлюсь с большим количеством голов. Буду рассматривать возможность найма работника, на начальном этапе можно не официально, а потом посмотрим. Да и начинать нужно конечно понемногу, смотреть как пойдет и т.д.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
РусланМ пишет:

. Буду рассматривать возможность найма работника, на начальном этапе можно не официально, а потом посмотрим.

Неофициально - соседи вас сдадут сразу же! Официально не получится - запрещено это в ЛПХ. А захотите оформить КФХ - на этом земельном участке у вас тоже не получится. Участок у вас под ЛПХ. И даже на отдельном участке, под КФХ - сразу начнется... Проблема №1 - утилизация навоза. И ваши ссылки на то, что вы этот навоз вносите в землю на своем огороде, будут очень несостоятельны. Биологические отходы подлежат обработке. Будете сооружать специальные хранилища для навоза. И так далее....

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже 700 кур вы не потянете без помощника.

да! слабеет нынче народ. в ранней юности видел доярку несущую 2 молочных балона к телеге. загрузила по одному с помощю колена. а тут всего лишь 700 кур ,собрать яиц 400 штук да корма полтора мешка высыпать,1 часа работы, а куда девать еще 14 часов. хотя чему удивлятся видел пасеку в 60 семей. пчеловод и 2 помошника, пчеловод спит а помошники вишню обирают, для пчеловода, вот это круть.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

[quote=Елена 66]А если вы кроме демпинга не знаете способов продвижения товара, то начните изучать матчасть хотя бы с Котлера.
видел и по глупей ситуации с коментами, не удивлюсь если через пару постов я узнаю что у меня уже есть 700 кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владимир_ Коноваленко пишет:

видел и по глупей ситуации с коментами

Ну так нечего тогда такому умному тут глупыми вопросами терзать занятых людей. Сам для себя все решил. Флаг в руки и вперед!

Россия
: Москва
11.02.2021 - 23:48
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неофициально - соседи вас сдадут сразу же! Официально не получится - запрещено это в ЛПХ. А захотите оформить КФХ - на этом земельном участке у вас тоже не получится. Участок у вас под ЛПХ. И даже на отдельном участке, под КФХ - сразу начнется... Проблема №1 - утилизация навоза. И ваши ссылки на то, что вы этот навоз вносите в землю на своем огороде, будут очень несостоятельны. Биологические отходы подлежат обработке. Будете сооружать специальные хранилища для навоза. И так далее....

Планируется строительство птичника примерно на 1.500 голов именно на земле сельхоз назначения. Утилизация помета будет осуществляться через канализационные трубы из птичника в выгребную яму с бактериями, затем по мере наполнения, увозится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
РусланМ пишет:

Планируется строительство птичника примерно на 1.500 голов именно на земле сельхоз назначения. Утилизация помета будет осуществляться через канализационные трубы из птичника в выгребную яму с бактериями, затем по мере наполнения, увозится.

Строительство птичника на земле сельхозназначения еще надо согласовать. Должен быть проект водоснабжения и канализации. Согласование такого строительства идет строго на областном уровне.
Увозить вы сможете только на специально отведенные площадки. Их тоже надо построить. Про бактерии мы уже наслушались сказок выше крыши. Без штанов останетесь с этими бактериями. А толку ноль. Еще и очистные сооружения заставят строить. Выгребной ямой вы не обойдетесь! Это какая должна быть яма?!!!! Ее откачивать придется каждый день и вывозить. Расходы на спецавтотранспорт будут заоблачными!
Все эти расходы тяжелым бременем лягут на себестоимость продукции. Поэтому я и сказала, что рентабельность здесь начинается от поголовья в 10000 голов.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
РусланМ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы не сможете сами обслужить такое количество кур. Даже 700 кур вы не потянете без помощника.

Да, я согласен, один я естественно не справлюсь с большим количеством голов. Буду рассматривать возможность найма работника, на начальном этапе можно не официально, а потом посмотрим. Да и начинать нужно конечно понемногу, смотреть как пойдет и т.д.

С чем там справляться то не пойму?Находите большой ЖК можно у себя в области а можно в ближайшем большом городе МО.Заходите на форум этого ЖК,рекламируете свой товар на форуме и через консъержев в подъездах.Открываете группу в инста или в ватсапе чтобы народ мог туда заказы вам делать.Поставляете яйца и курей раз в неделю или пару раз в неделю,смотря как пойдет бизнес,по квартирам в этом ЖК.Народ будет покупать и яйца и мясо да еще с доставкой на дом.Когда клиентуры станет много нанимайте помощника в этом ЖК,чтобы вы привозили к нему и уезжали заниматься своими делами а работник будет разносить по квартирам в удобное для покупателей время.Надо пробувать а не смотреть на соседей с агрохолдингами.И меньше слушать тех кто работает по крупному.Они вам не советчики так как привыкли мыслить глобально и такие схемы им в голову не приходят yes3

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Владимир_ Коноваленко пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже 700 кур вы не потянете без помощника.

да! слабеет нынче народ. в ранней юности видел доярку несущую 2 молочных балона к телеге. загрузила по одному с помощю колена. а тут всего лишь 700 кур ,собрать яиц 400 штук да корма полтора мешка высыпать,1 часа работы, а куда девать еще 14 часов. хотя чему удивлятся видел пасеку в 60 семей. пчеловод и 2 помошника, пчеловод спит а помошники вишню обирают, для пчеловода, вот это круть.

super все верно говорите.Я дома держу 15 кур и трачу на них 5 минут в день или утром или вечером после работы.Я уверен что на 700 кур буду тратить не больше 30 минут в день.Ну и два раза в неделю по пару часов на продажу яичек.Если конечно по умному продавать и знать где их продавать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мирза пишет:

С чем там справляться то не пойму

Да не с реализацией нужна помощь, а с уходом за этими курами. Там еще и навоз чистить надо, кроме кормления. Поение - тоже не легкое дело. Все поилки обязательно каждый день нужно мыть. Это далеко не легкое дело. Кормушки тоже нужно чистить, в зависимости от конструкции. Да и мыть их тоже надо - обгадят в первый же день! Это не 70 кур, а 700!!! Навоз надо куда-то вытащить, складировать, пересыпать препаратами для быстрого перепревания, укрыть бурт от дождя и снега. Это только со стороны кажется, что это легко. Когда в хозяйстве 10 кур - да, это вообще не труд! Кстати, на первых порах и реализация тоже проблема - элементарно нужно поехать и отвезти продукцию. А кто будет кормить-поить, навоз убирать в это время? Да, кстати, нужны еще холодильники для хранения яиц и морозильники для мяса. Ведь не каждый день он будет ездить!