Вы здесь

Деревня мастеров. Фермерский рынок. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Вы реально думаете что образование необходимо чтоб держать подсобное хозяйство?

А вы реально считаете, что нет? Вы сами то явно рассчитываете лишь на % со своей идеи и максимум пяток гусей и пару кур, а то и вообще, жить в этой деревне не станете, дабы избежать недовольные взгляды тех кто вкалывает, чтобы этот процент вам накапал.
И машину именно вам захочется менять раз в год и прочие блага, как хороший, стабильный приплыв денег будет. И на курорты и прочее. Или вы планируете мастером стать?
Можете внести ясность?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Да на покупных кормах не выгодно, но если нядом люди которые выращивают овощи/зерновые и тд. То это совсем другое дело, темболее нсли все переплетены между собой взаимопомощью или каким то делами. У одного трактор у другого сварка у третьего телега и тд

Вы такой... Хорошо, что вы из России, так то, а то я бы в немецкой прагматичности и смекалке здорово разочаровалась бы, чисто почитав ваши сообщения, аля детский сад. Серьезно.
Я вас не обижаю, но для такого проекта одного желания недостаточно.
Сейчас, Слава Богу, в основном люди грамотные и самодостаточные, им гуру поводырь, что укажет и придумает, как им жить, не нужен.
Подучите цены, менталитет, почитайте темы про поиск работников, какая с этим проблема, про другое всякое. Пообщайтесь здесь с людьми, вы же прям вот ни одной ногой не в теме, кроме каких то поверхностных мыслей и желания обрести подобный, пассивный доход в России.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Баба Луша пишет:

DERUS пишет:

Вы реально думаете что образование необходимо чтоб держать подсобное хозяйство?

А вы реально считаете, что нет? Вы сами то явно рассчитываете лишь на % со своей идеи и максимум пяток гусей и пару кур, а то и вообще, жить в этой деревне не станете, дабы избежать недовольные взгляды тех кто вкалывает, чтобы этот процент вам накапал.

И машину именно вам захочется менять раз в год и прочие блага, как хороший, стабильный приплыв денег будет. И на курорты и прочее. Или вы планируете мастером стать?

Можете внести ясность?

От чего проценты? от чужого труда? А я их чем то заслужил? Машину мне не надо у меня А8 с трехлитровым мотором 2008 года так что не мое это, я к ним равнодушно. А курорт.... ну да некоторым за счастье поехать на море и весь день греть брюхо, у меня отпуск это когда телефон не звонит и мне не надо решать чужие проблемы с техникой. Кем стать по сути это уже видно будет, сообща надо делать а не директорами быть. Ну сервис у меня по ремонту, да директор, дальше что? Все думают что начальником круто быть буду командовать, про ответственность только забывают.

А зачем мне это если там не жить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
Ян Васильев пишет:

Лемех, многие здесь с тобой не согласились бы, как же духовное? А здоровье?

Духовность только там, где глушь, отсутствие элементарных человеческих удобств, медицины, школы, дорог?

В таких условиях наши предки жили. И очень далеко не все они были высокодуховными людьми.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

Главное внутренние ценности, а не наружние. Лучше ходить в одной куртке и ботинках всю зиму и читать по книжке в неделю, чем ездить на порше и смотреть тик ток.

Т.е., ездить на Порше и читать по книжке в неделю никак не возможно?

DERUS пишет:

Удобствами, и так называемым достатком люди привязывают себя.

Предлагаемый вами с/х бизнес привязывает человека несравненно крепче.

DERUS пишет:

Ой я вот в Москве с удобствами....магаз, трамвай.... ага на 30 квадратах с 3 детьми и кредитом на 20 лет. Молодец что сказать. Покупное все вплоть до картошки. Некогда выращивать. Я вот на дядю буду пахать, платить кредит, зато я вон с удобствами.

Каждый делает свой выбор.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Раньше во всех деревнях и селах в каждой семье обязательно держали поросенка, да не одного. Это пока были живы совхозы и колхозы, где можно было корма потихоньку стырить и принести домой, чтобы накормить поросят.

Мадам, вы прям как Кочурков (где он , кстати?) Тот тоже о временах советской деревне вещал, бывало, такую ахинею - на ять! Мадам, доступ к халявным колхозным или совхозным кормам имели далеко не все жители. Основная масса ( в нашей местности) кормила всё тех же свиней картошкой и хлебом, который в те времена стоил смешные деньги ( надеюсь, помните)...

11.11.2016 - 08:24
: 864

Зато здоровые, в гармонии с природой. Демографическая ситуация была на высоте. Никто никого не заставлял рожать . Люди были добрее, оказывали помощь. Боялись бога. А вы хотите, чтобы бог был звонкой монетой..Были те которые не хотели работать, а советовали как делать и что другим, к чему это привело мы видим. Вот и сейчас , такие же учат здесь других.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

Да на покупных кормах не выгодно, но если нядом люди которые выращивают овощи/зерновые и тд. То это совсем другое дело, темболее нсли все переплетены между собой взаимопомощью или каким то делами. У одного трактор у другого сварка у третьего телега и тд

Т.е., в Германии является обычным делом, когда фермер идет к соседу и берет у него трактор поработать?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Ну сервис у меня по ремонту, да директор, дальше что? Все думают что начальником круто быть буду командовать, про ответственность только забывают.

Ну с тем, чтобы навоз чистить каждый день, если сравнить. С с/х именно. Думаете, много желающих будет? Навоз это минимум, а там ещё уход, лечение. Разгрузга, погрузка, ремонт. И какая то лажовая взаимопощь, унижающаяся, потому как легче самому сделать, чем каждый раз к соседу бежать, просить его. А работать нужно и На жаре, в мороз, дождь, в любую погоду, без выходных. Отвественность у каждого своя и не прикрывайтесь этим, пожалуйста.
Вы просто на ферму сходите, корову вживую посмотрите. А то вам что то в голову упало, вы сюда и пришли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
Ян Васильев пишет:

Люди были добрее, оказывали помощь.

...Рассказывала моя покойная бабка...

"Делили мужики покосы на Ломках...И чего-то у них там спор вышел из-за травы. Ну, слово за слово - подрались! А ведь все с косами пришли, чтобы свой надел сразу закосить. Я еще была девочкой маленькой, помню, стою на крыльце, а с Ломков бежит сосед, дядя Миша Борисов и руками за живот держится.Руки все в крови. Подбежал к своему дому и упал, а из живота его кишки вывалились!"...

Это все от доброты и высокодуховности, не иначе...

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Баба Луша пишет:

DERUS пишет:

Ну сервис у меня по ремонту, да директор, дальше что? Все думают что начальником круто быть буду командовать, про ответственность только забывают.

Ну с тем, чтобы навоз чистить каждый день, если сравнить. С с/х именно. Думаете, много желающих будет? Навоз это минимум, а там ещё уход, лечение. Разгрузга, погрузка, ремонт. И какая то лажовая взаимопощь, унижающаяся, потому как легче самому сделать, чем каждый раз к соседу бежать, просить его. А работать нужно и На жаре, в мороз, дождь, в любую погоду, без выходных. Отвественность у каждого своя и не прикрывайтесь этим, пожалуйста.

Вы просто на ферму сходите, корову вживую посмотрите. А то вам что то в голову упало, вы сюда и пришли.

Видел не переживайте. Это вам в голову может что то падает, у меня там не пусто чтоб туда могло что то падать. Аж прям страшно то как стало от работы, да еще и навоз чистить.... ой блин что же теперь делать а я то дурак думал что там в поле толчки с кафелем и коровы сами за собой навоз выносят на рогах в ведрах.... ну не смешно уже. Вы реально думаете что работать не надо чтобы что то получилось или как?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
Ян Васильев пишет:

монетой..Были те которые не хотели работать, а советовали как делать и что другим, к чему это привело мы видим.

Где? Покажите мне тоже..

Ян Васильев пишет:

Люди были добрее, оказывали помощь. Боялись бога. А вы хотите, чтобы бог был звонкой монетой

Ну почему вы не помните ещё и о том, что раньше и квартиры давали, жилье какое то и в целом, в чем то другом тоже проще было. При Брежневе вон какое раздрлье у цыган было. Не без сложностей, но всеровно, поэтому и люди были добрее. А сейчас что.? При чем тут Бог?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
Лемех пишет:

DERUS пишет:

Да на покупных кормах не выгодно, но если нядом люди которые выращивают овощи/зерновые и тд. То это совсем другое дело, темболее нсли все переплетены между собой взаимопомощью или каким то делами. У одного трактор у другого сварка у третьего телега и тд

Т.е., в Германии является обычным делом, когда фермер идет к соседу и берет у него трактор поработать?

А навар где? Там занял, здесь отдал, там попросил, а жить на что? Аааа,

DERUS пишет:

Лучше ходить в одной куртке и ботинках всю зиму и читать по книжке в неделю,

Вам что, на это не хватает что ли? Зачем вам это всё в целом?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
Баба Луша пишет:

DERUS пишет:
Лучше ходить в одной куртке и ботинках всю зиму и читать по книжке в неделю,

Вам что, на это не хватает что ли? Зачем вам это всё в целом?

Может, если всё так туго, номер карты, да мы скинемся, проще будет))))

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

я то дурак думал что там в поле толчки с кафелем и коровы сами за собой навоз выносят на рогах в ведрах..

Вот, это нужно исправлять.

DERUS пишет:

ну не смешно уже. Вы реально думаете что работать не надо чтобы что то получилось или как?

А никто и не смеется) например, я хочу к вам в долю. Что мне для этого нужно?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Кем стать по сути это уже видно будет, сообща надо делать а не директорами быть.

Типа, всё общее, захотел, пришел в другой двор, взял что надо, а кто отвечать будет за

DERUS пишет:

решать чужие проблемы с техникой

Или вы так верите в глубокую сознательность и порядочность?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Аж прям страшно то как стало от работы, да еще и навоз чистить....

Вот, это уже звоночек)) и спина устанет и голова заболит)))

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5147
DERUS пишет:

Вы реально думаете что работать не надо чтобы что то получилось или как?

Работать можно на себя, работать можно также за хорошую зарплату, не в говне по уши, это вам знакомо? Без того чтобы кто то другой раздалбывал твою технику, как попало. Будете ремонтировать бесплатно?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21470

Идеи утопии.
Но имели место. В планах коммун. Проходили.
Совместно с кем-то. Бред. Все это уже испробовано на совхозах и колхозах
Да я и сама опыт имела с соседом коня на двоих купить. В90 годы Все купили на мои деньги, в моей конюшне стоять..мне навоз грести. Ему только разрешил бесплатно огород вспахать и навоз привести. Досвидос.
С тех пор все мое. И никому больше.
Все берут. Все ломают.
Кто будет ремонтировать?
Мы имели опыт фермерства на двоих с братом. Тот же результат. Один умный, а второй трудолюбивый получается.

Самое действенное, это каждый по своим способностям
А ваши идеи того, что надо в одну корзину складывать в Европе уже лекции в сельском хозяйстве читали. Лет 20 назад предлагали на семинаре именно то что вы пишете. Один коров ростит. Другой корма..третий телят.
Ни одного хозяйства не вижу
Дёшево там, где людей нет. Дорог нет. Спроса на рабочую высокооплачиваемую силу нет.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27

Как то господа все переворачивают с ног на голову, кто то там трактор раздолбал, другой коня заездил. В какие то крайности все ударяются. Что обычная соседская помощь уже несуществует? Как это понимать взял трактор и поехал‍♂️.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Баба Луша пишет:

DERUS пишет:

я то дурак думал что там в поле толчки с кафелем и коровы сами за собой навоз выносят на рогах в ведрах..

Вот, это нужно исправлять.

DERUS пишет:

ну не смешно уже. Вы реально думаете что работать не надо чтобы что то получилось или как?

А никто и не смеется) например, я хочу к вам в долю. Что мне для этого нужно?

....Так в долю, во первых высшее образование, корову пасти это вам не хухры мухры.
- Далее, 55 лямов налом и 33 на карте.
- Готовый и оплаченый проект дома. Экологически чистого из бревна Сибири.
- Трактор, навесное, машину, механика, доярку, скотину, инструменты.

Ну а если реально мозги, руки и желание.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

-Илья- - предупреждение за переходы на личности
Ираида Иннокентьевна - предупреждение за хамское поведение

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Очередной продавец "Успеха успешного".
К стати погуглите: как пасти коров на пастбище - для вас это тоже наукой обернется (не у каждого пастуха коровы много молока несут и мяса нагуливают).
Вы, к сожалению, относитесь к тем людям которые считают неприлично прибыльным сельское хозяйство (независимо в каких масштабах): кинул семечку в землю - дальше само вырастит, купил телёночка, отправил на пастбище - сам вырастит... только успевай прибыль собирать.
ПС Родина у человека там - где он живет, а вашу родину я не собираюсь писать с большой буквы, да и ответственность с меня пастуха и тракториста какая? я ж не претендую на степени в Бауманке.
На свои вопросы я так и не получил ответы, да и ни к чему они теперь.
То, что вы предложили Глупая глупость (точно Бауманка за плечами? Может на Гарварде остановимся, а то что-то цифры не совпадают)

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Попробую вашим языком объяснить:
сколько нужно вырастить продукции (или оказать услуг) 1 хозяйству-двору, чтобы этот двор имел в собственности автомобиль, например А6 и смог позволить себе капитальный ремонт ее и все это на уровне ЛПХ?

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Очередной продавец "Успеха успешного".

К стати погуглите: как пасти коров на пастбище - для вас это тоже наукой обернется (не у каждого пастуха коровы много молока несут и мяса нагуливают).

Вы, к сожалению, относитесь к тем людям которые считают неприлично прибыльным сельское хозяйство (независимо в каких масштабах): кинул семечку в землю - дальше само вырастит, купил телёночка, отправил на пастбище - сам вырастит... только успевай прибыль собирать.

ПС Родина у человека там - где он живет, а вашу родину я не собираюсь писать с большой буквы, да и ответственность с меня пастуха и тракториста какая? я ж не претендую на степени в Бауманке.

На свои вопросы я так и не получил ответы, да и ни к чему они теперь.

То, что вы предложили Глупая глупость (точно Бауманка за плечами? Может на Гарварде остановимся, а то что-то цифры не совпадают)

Родина - там где живет, это у Дудей и Лазаревых, ну и у Вас наверное. Про Бауманку это юмор такой, если не понятно было.
Да блин, что же теперь делать, я же расчитывал именно Вам продать счастье. Я разве где то писал что все легко? Не будет падежа, проблем и тд.

Когда водилам Mastercard и Visa отключили я вас на автобанах с полным багажником еды воды не видел на парковках. А нас тут почти 16 тыс. человек ездило по всей стране. Когда на границе у тех же троебалтов очереди стояли километровые чтобы выехать я вас там тоже не видел. Ну да вы наверное спали, бусики то в ту сторону как попало ехали, бывало и в 3 часа ночи грузили продукты. Будьте добрее.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Попробую вашим языком объяснить:

сколько нужно вырастить продукции (или оказать услуг) 1 хозяйству-двору, чтобы этот двор имел в собственности автомобиль, например А6 и смог позволить себе капитальный ремонт ее и все это на уровне ЛПХ?

Хоз двору А6? Была у меня и такая, тоже как и авоська трехлитровая. Для дороги самое то а вот для деревни я бы что то получше брал, начиная от уазика и кончая каким нибудь универсалом с надежным двигателем. Куда на А6 ехать в условиях сельской местности?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Вы даже сами себе не способны ответить о доходности авантюры.
Да вы не только про Бауманку юморнули... тут всё смешно, как у Петросяна))

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Вы даже сами себе не способны ответить о доходности авантюры.

Да вы не только про Бауманку юморнули... тут всё смешно, как у Петросяна))

Давайе определим что такое доходность? Простой пример, минималка у нас около 12€ в час. Я ремонтирую технику, в среднем расчет идет, детали + 50€ брутто/час-полтора. Вопрос, какую цену считать доходом? Мой доход или минималку которую получают 80% наемных рабочих. Доход может быть и продажа зерна с 1000 га в может и свои яйца и мясо, их тогда ведь не надо покупать, значит деньги остались в кармане, а то что ты не отдал это вроде как и есть уже доход. Я то что, продаю счастье по вашему, объясните дураку про доход а я послушаю и люди почитают, вдруг у них доход а они не в курсе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

для деревни я бы что то получше брал, начиная от уазика и кончая каким нибудь универсалом с надежным двигателем. Куда на А6 ехать в условиях сельской местности?

А почему бы вам не воплотить ваш проект на практике? Приехать в Россию, взять деревню заброшенную с землей и домами (сколько их таких!), купить уазик и далее по списку, чтобы жить и работать в гармонии с природой?
Ваш соотечественник из Германии, немец, уже несколько лет в Нижегородской области занимается чем-то подобным, переселяя в строящуюся деревню своих собратьев...

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310
DERUS пишет:

Владимир Сидоров пишет:

Вы даже сами себе не способны ответить о доходности авантюры.


Да вы не только про Бауманку юморнули... тут всё смешно, как у Петросяна))

Давайе определим что такое доходность? Простой пример, минималка у нас около 12€ в час. Я ремонтирую технику, в среднем расчет идет, детали + 50€ брутто/час-полтора. Вопрос, какую цену считать доходом? Мой доход или минималку которую получают 80% наемных рабочих. Доход может быть и продажа зерна с 1000 га в может и свои яйца и мясо, их тогда ведь не надо покупать, значит деньги остались в кармане, а то что ты не отдал это вроде как и есть уже доход. Я то что, продаю счастье по вашему, объясните дураку про доход а я послушаю и люди почитают, вдруг у них доход а они не в курсе.

Зачем вы мне адресуете вопрос, который у вас спрашивают. Ваша идея фикс вы и расскажите: для чего люди будут приезжать в "вашу" деревню? Потерять то, что было нажито до переезда? Мы все ждем хотя бы теоретической чепухи, очень хорошо отвлекает от дел насущных такое почитать, да еще и от выпускника столь именитых учреждений, а по совместительству - директора.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Лемех пишет:

DERUS пишет:

для деревни я бы что то получше брал, начиная от уазика и кончая каким нибудь универсалом с надежным двигателем. Куда на А6 ехать в условиях сельской местности?

А почему бы вам не воплотить ваш проект на практике? Приехать в Россию, взять деревню заброшенную с землей и домами (сколько их таких!), купить уазик и далее по списку, чтобы жить и работать в гармонии с природой?

Ваш соотечественник из Германии, немец, уже несколько лет в Нижегородской области занимается чем-то подобным, переселяя в строящуюся деревню своих собратьев...

Молодец! наконец то кто то понял смысл задумки. Да народу полно едет. Только вот не все так просто. По заявлению немцев гражданство у меня есть. Паспорта нет так как в 13 лет уехал. Делать визу это бысто, пока ты в УФМС не попал по приезду и не увидел бабушек из резиновых квартир, кароче на 3й день на почте оформились. Паспорт сейчас не сделаешь тут, надо по месту. Но это решаемо. Нужен кто то на месте для старта. Я мог бы какую то землю или дом в деревне купить это не проблема. Первое время я не смогу постоянно там быть, доход тут, а человеку там надо будет жить на что то, и вкладывать в развитие тоже надо, поэтому хочешь не хочешь мне надо будет тут работать дальше чтоб деньги туда переправлять. Это за один раз просто физически невозможно сделать. Псков потому что от троебалтов можно проехать, тупо через ЕС до самой Псковщины. Ну если эти дятлы там не выкинут что то, мозгов то нету.....а тут я с полной машиной инструментов от шурика до цуркулярки и сварки ....А контакты этого немца есть или наводка как его найти.