Вы здесь

Деревня мастеров. Фермерский рынок. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
DERUS пишет:

Малина еще бывает ремонтантная, там вообще при должном уходе только собирай и собирай,

ВОТ ИМЕННО! Если ее вести как ремонтантную - работы очень много. Чаще ее оставляют на осенний сбор (цена выше), но тогда под зиму ее надо скашивать под корень, и урожай будет только осенью.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Где ж Посторонним, мне кажется ему нравятся такие темы, есть в них что-то, жаль что однообразные- Я знаю как накормить весь мир и наконец-то решил рассказать всем бесплатно laugh

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:

DERUS пишет:

Малина еще бывает ремонтантная, там вообще при должном уходе только собирай и собирай,

ВОТ ИМЕННО! Если ее вести как ремонтантную - работы очень много. Чаще ее оставляют на осенний сбор (цена выше), но тогда под зиму ее надо скашивать под корень, и урожай будет только осенью.

уж незнаю оно или не оно, вот так на карте....

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
DERUS пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

DERUS пишет:

Малина еще бывает ремонтантная, там вообще при должном уходе только собирай и собирай,

ВОТ ИМЕННО! Если ее вести как ремонтантную - работы очень много. Чаще ее оставляют на осенний сбор (цена выше), но тогда под зиму ее надо скашивать под корень, и урожай будет только осенью.

уж незнаю оно или не оно, вот так на карте....

Ну если старт какой то есть то уже легче, организация это тоже очень тяжело. Все в кучу собрать. Сроки и тд

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

А у вас какой опыт? Или, может, образование?

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

А у вас какой опыт? Или, может, образование?

Образование высшее, Бауманка, Гарвард не вытянул но почти.....речь идет о ЛПХ а не о хозяйстве на 1000га. Вы реально думаете что образование необходимо чтоб держать подсобное хозяйство? Да надо читать, информацию анализировать, быть готовым к ошибкам. Не совсем понимаю суть вопроса про образование. Да руководить агрофирмой с тысячей га. полей надо понимать что и как. Тут другие объемы и задачи

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Может я неправильно понял?

В одной деревне сконцентрированы разные хозяйства и мастера?.

Или в одной деревне один вид продукции?

DERUS а у вас есть бизнес-план с циферками по этой чудо-мега-идее?

Да именно так, небольшие разные хозяйства, каждый делает свое. Бизнес план чего? чужих хозяйств? Это не одна фирма/хозяйство. Это разные люди

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Вы готовы переехать в тьмутаракань ради выращивания 4 голов свиней?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Образование с/х? Опыта я так понял - нет?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310
DERUS пишет:

Владимир Сидоров пишет:

Может я неправильно понял?


В одной деревне сконцентрированы разные хозяйства и мастера?.


Или в одной деревне один вид продукции?

DERUS а у вас есть бизнес-план с циферками по этой чудо-мега-идее?

Да именно так, небольшие разные хозяйства, каждый делает свое. Бизнес план чего? чужих хозяйств? Это не одна фирма/хозяйство. Это разные люди

Бизнес-план той чепухи, для которой не нужно опыта и образования, что вы предлагаете. Как вы себе представляете это?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
DERUS пишет:

Бизнес план чего? чужих хозяйств? Это не одна фирма/хозяйство. Это разные люди

Простите, а если эти разные люди будут производить что-то одно, по их мнению, самое выгодное? И получится затоваривание. ПЛАНИРОВАТЬ-ТО КТО-ТО ВСЁ ЭТО ДОЛЖЕН?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 310

Хотя бы что-то такое.
Люди (крестьяне и мастеровые) должны продать свои жилища или взять неприлично большие кредиты для того, чтобы съехаться в Пермскую область (там они насладятся не только работой, но и вспомнят что такое хождение в деревянный туалет).
Предполагается, что в данном поселении сконцентрируется порядка 1500 дворов, по улицам будут бегать голозадые ребятишки, поросята, гуси и прочая живность.
Каждый двор будет иметь право жить на выращенные в течение года 4 поросенка или пару телят, или 10-15 гусей, проданные за бесценок (так как Египту надо нос утереть).
Я понимаю, что поставки газа резко и сильно сократились на вашу родину, ну мы-то тут при чем?

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:

DERUS пишет:

Бизнес план чего? чужих хозяйств? Это не одна фирма/хозяйство. Это разные люди

Простите, а если эти разные люди будут производить что-то одно, по их мнению, самое выгодное? И получится затоваривание. ПЛАНИРОВАТЬ-ТО КТО-ТО ВСЁ ЭТО ДОЛЖЕН?

нет что то одно все не могут, тогда смысл теряется. Один мед, другой гусей, третий крс, другой яйца. В этом смысл того что каждый будет понимать в своем деле нормально, плюс ассортимент и отсутствие конкуренции. Разные направления они и тянут друг друга тоже в плане взаимопомощи.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Хотя бы что-то такое.

Люди (крестьяне и мастеровые) должны продать свои жилища или взять неприлично большие кредиты для того, чтобы съехаться в Пермскую область (там они насладятся не только работой, но и вспомнят что такое хождение в деревянный туалет).

Предполагается, что в данном поселении сконцентрируется порядка 1500 дворов, по улицам будут бегать голозадые ребятишки, поросята, гуси и прочая живность.

Каждый двор будет иметь право жить на выращенные в течение года 4 поросенка или пару телят, или 10-15 гусей, проданные за бесценок (так как Египту надо нос утереть).

Я понимаю, что поставки газа резко и сильно сократились на вашу родину, ну мы-то тут при чем?

Родина с большой буквы пишется. Причем тут газ и 1500 дворов? Какое право жить? Кто это право придумал Вы? Пожалуста не надо все переворачивать в угоду своим фантазиям. Да кстати это не моя Родина, я из Пензенской области. Увезли в 13 лет. Давайте не будем писать чепуху и накидывать на вентилятор.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Владимир Сидоров пишет:

Хотя бы что-то такое.

Люди (крестьяне и мастеровые) должны продать свои жилища или взять неприлично большие кредиты для того, чтобы съехаться в Пермскую область (там они насладятся не только работой, но и вспомнят что такое хождение в деревянный туалет).

Предполагается, что в данном поселении сконцентрируется порядка 1500 дворов, по улицам будут бегать голозадые ребятишки, поросята, гуси и прочая живность.

Каждый двор будет иметь право жить на выращенные в течение года 4 поросенка или пару телят, или 10-15 гусей, проданные за бесценок (так как Египту надо нос утереть).

Я понимаю, что поставки газа резко и сильно сократились на вашу родину, ну мы-то тут при чем?

И кто предположил 1500 дворов в Пермской области? про нее вообще не упоминалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

Лемех пишет:

DERUS пишет:

Так получается что на земле работать никто не хочет?

Ну почему же никто не хочет? Но любой человек ( в том числе и вы) предпочитают за свою работу получать денежное вознаграждение. А вы предлагаете человеку поработать ради чьего-то там удовольствия.

Что значит ра дарма ради чьего то там удовольствия? Для себя работать, почему всегда такие думки что кто то там кого то пользует??

Если работать для себя, то вариант, который вы предложили, в плане финансовой выгоды в сфере российского сельского является абсолютно не интересным. Есть масса других, более выгодных и менее утомительных.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

Малина еще бывает ремонтантная, там вообще при должном уходе только собирай и собирай,

Где-то тут тема была. Автор предлагает уже готовое свое хозяйство с таким вот "малиновым счастьем " хоть кому-нибудь отдать. Ажиотажа не видно.

11.11.2016 - 08:24
: 864

Многие отказываются от ремонтантых
сортов ягод, (клубники и малины) . При плохом лете -осени, ягода вообще никакая. Делать варенье тоже невыход. Даже спелая их ягода близко не стояла с простой, по вкусу и аромату и сладости. Мелкие тоже плюются такой ягодой. Перевозить тоже проблематично.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Лемех пишет:

Если работать для себя, то вариант, который вы предложили, в плане финансовой выгоды в сфере российского сельского является абсолютно не интересным. Есть масса других, более выгодных и менее утомительных.

Ну смотря что понимать под финансовой выгодой, одно дело полное самообеспечение и деньги на одежду и тд. Другое каждый год машину менять.

11.11.2016 - 08:24
: 864

Чел прав, если изначально все смотрели навыгоду то человечество топталась бы на месте. Кто знает , что завтра будет выгодно? Какие ценности?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
DERUS пишет:

Лемех пишет:

Если работать для себя, то вариант, который вы предложили, в плане финансовой выгоды в сфере российского сельского является абсолютно не интересным. Есть масса других, более выгодных и менее утомительных.

Ну смотря что понимать под финансовой выгодой, одно дело полное самообеспечение и деньги на одежду и тд. Другое каждый год машину менять.

Это всё ни о чем. Если так рассуждать, то можно и сказать, что и одежда не всякая нужна (ходи в дерюге круглый год!) самообеспечение тоже понятие растяжимое. Но есть реальность, в которой человек стремится к лучшему, а не к убожеству.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20002
Ян Васильев пишет:

Чел прав, если изначально все смотрели навыгоду то человечество топталась бы на месте. Кто знает , что завтра будет выгодно? Какие ценности?

Однако авторы научных, технических и прочих достижений и открытий во все времена были далеко не бедными людьми.

11.11.2016 - 08:24
: 864

Лемех, многие здесь с тобой не согласились бы, как же духовное? А здоровье?

11.11.2016 - 08:24
: 864
Лемех пишет:

Ян Васильев пишет:

Чел прав, если изначально все смотрели навыгоду то человечество топталась бы на месте. Кто знает , что завтра будет выгодно? Какие ценности?

Однако авторы научных, технических и прочих достижений и открытий во все времена были далеко не бедными людьми.

Богатство в том что блестит?:)

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21470

Утопия.
У нас в устьянах, семья приехала. Агротуризм.
За пару лет покормить лошадку и подпилить дрова, посидеть при свечах закончились желающие.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Лемех пишет:

DERUS пишет:

Лемех пишет:

Если работать для себя, то вариант, который вы предложили, в плане финансовой выгоды в сфере российского сельского является абсолютно не интересным. Есть масса других, более выгодных и менее утомительных.

Ну смотря что понимать под финансовой выгодой, одно дело полное самообеспечение и деньги на одежду и тд. Другое каждый год машину менять.

Это всё ни о чем. Если так рассуждать, то можно и сказать, что и одежда не всякая нужна (ходи в дерюге круглый год!) самообеспечение тоже понятие растяжимое. Но есть реальность, в которой человек стремится к лучшему, а не к убожеству.

В наше время понятие "достаток" это довольно интересная штука. Может для кого то и звучит странно, но мне вот не надо гучи и лакосту хотя могу себе позволить. Я что от этого лучше стану? Ты хоть в золото оденься, если ты чудак на букву М то тебе так же в спину плевать будут. Я вот живу в Германии уже 25 лет, могу сказать вам что обычный немец когда ему скажешь чего ты в этих футболках за 5€ роешься ты же европэээц, иди купи лакосту ну отдашь ты 30€ зато лакоста. Он тебе у виска покрутит пальцем и все. Машину надо раз в 3-5 лет обновить? Она же едет, ну да ржа есть ну и что, мне зад возить зачем новая? Смысл? Ладно там купэ поменять на минивэн. А обычный пасат унивесальный, меня возит жену тоже, барахло возит..... Главное внутренние ценности, а не наружние. Лучше ходить в одной куртке и ботинках всю зиму и читать по книжке в неделю, чем ездить на порше и смотреть тик ток. Удобствами, и так называемым достатком люди привязывают себя. Ой я вот в Москве с удобствами....магаз, трамвай.... ага на 30 квадратах с 3 детьми и кредитом на 20 лет. Молодец что сказать. Покупное все вплоть до картошки. Некогда выращивать. Я вот на дядю буду пахать, платить кредит, зато я вон с удобствами. Не смешно уже честно. Конечно плохо жить будет при любой власти, ты же как собака на цепи, разве что будка побольше.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Linnara пишет:

Утопия.

У нас в устьянах, семья приехала. Агротуризм.

За пару лет покормить лошадку и подпилить дрова, посидеть при свечах закончились желающие.

На агротуризме не выживешь, если только что то типа Тайги, или экстрим какой то. А просто кормить лошадок за ночевку уже не интересно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
Ян Васильев пишет:

Чел прав, если изначально все смотрели навыгоду то человечество топталась бы на месте. Кто знает , что завтра будет выгодно? Какие ценности?

Исторический прогресс всегда был в тесной зависимости от удовлетворения растущих потребностей индивидуума. Именно этот фактор и является двигателем исторического прогресса. Чтобы удовлетворить эти самые потребности, человек должен производить то-то такое, что приносило бы ему выгоду. Продав выгодный товар, он покупает то, что ему нужно. А если товар не выгоден - значит его и не продать, и фиг ты тогда чего купишь для себя любимого!
Раньше во всех деревнях и селах в каждой семье обязательно держали поросенка, да не одного. Это пока были живы совхозы и колхозы, где можно было корма потихоньку стырить и принести домой, чтобы накормить поросят. На нынешних сельхозпредприятиях так просто уже не украсть. Вот и накрылось приусадебное свиноводство медным тазом, потому что оно никогда не было прибыльным. Недаром говорят - свинья-копилка. Сколько вложил - столько и получил. А свой труд вообще учету не подлежал.

Германия
: Хемниц
23.09.2024 - 13:34
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ян Васильев пишет:

Чел прав, если изначально все смотрели навыгоду то человечество топталась бы на месте. Кто знает , что завтра будет выгодно? Какие ценности?

Исторический прогресс всегда был в тесной зависимости от удовлетворения растущих потребностей индивидуума. Именно этот фактор и является двигателем исторического прогресса. Чтобы удовлетворить эти самые потребности, человек должен производить то-то такое, что приносило бы ему выгоду. Продав выгодный товар, он покупает то, что ему нужно. А если товар не выгоден - значит его и не продать, и фиг ты тогда чего купишь для себя любимого!

Раньше во всех деревнях и селах в каждой семье обязательно держали поросенка, да не одного. Это пока были живы совхозы и колхозы, где можно было корма потихоньку стырить и принести домой, чтобы накормить поросят. На нынешних сельхозпредприятиях так просто уже не украсть. Вот и накрылось приусадебное свиноводство медным тазом, потому что оно никогда не было прибыльным. Недаром говорят - свинья-копилка. Сколько вложил - столько и получил. А свой труд вообще учету не подлежал.

Да на покупных кормах не выгодно, но если нядом люди которые выращивают овощи/зерновые и тд. То это совсем другое дело, темболее нсли все переплетены между собой взаимопомощью или каким то делами. У одного трактор у другого сварка у третьего телега и тд

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
DERUS пишет:

У одного трактор у другого сварка у третьего телега и тд

Да прошли уже времена межколхозных МТС!!! Моё - это моё. И я не дам никому свой сварочный аппарат, свой трактор и т.д. Могу своим трактором вспахать или культиватором пройтись, но не бесплатно. Отдать в чужие руки свою технику - остаться совсем без ничего!