Вы здесь

Турист хочет на ферму

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Москва
29.06.2017 - 15:48
: 2

Дорогие фермеры! Есть желание на 2-3 недели приехать активно отдохнуть на ферме. С готовностью даже поработать (не за кров, а ради того, чтобы согнать лишние накопления от города) :) Одновременно отдохнуть, читать, гулять, думать. Желательно подальше от Москвы. Среди пассажиров: человек взрослый и сын 12 лет.
Есть ли варианты? Заранее спасибо.


РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183
Россия
: Москва
29.06.2017 - 15:48
: 2

Ссылка кривая, но судя по "мультик про кешу в деревне" - намёк на попытку сарказма в адрес городского жителя. Окей. Первый ответ принят. Будут ли ещё варианты? :)

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Желание хорошее.
Тем более с сыном.
Пригласил бы ......да с условиями сейчас не очень да и со временем туго.
Поставь галочку.
Может ближе к концу лета что нибудь получится.
А сарказм тут дело обычное не бери в голову.
Отучили пустобрехи фермеров доверять пришлым.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

В сентябре-октябре бы легко, а сейчас не так много работы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Schindler7 пишет:

Есть желание на 2-3 недели приехать активно отдохнуть на ферме. С готовностью даже поработать

То есть просто отдохнуть в деревне и если что поработать.А не проще снять недорого домик и просто пожить?А поработать то к примеру соблюдать порядок в снятом доме и все.Я думаю вам нужен такой вариант.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

тут весь смысл сводится к тому, чтоб прочувствовать, как это жить в деревне+ еще мальчишке показать-какова она-эта жизнь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
pasik98 пишет:

тут весь смысл сводится к тому, чтоб прочувствовать, как это жить в деревне+ еще мальчишке показать-какова она-эта жизнь.

Да не почувствуете вы за две - три недели,а мальчишка имеет свой кругозор.Так,что лучше всего не создавать прежде всего себе проблемы и потом бороться с этими трудностями.И как на вас расчитывать когда вы приехали отдыхать с ребенком.Ведь если вас нагрузить работой как обычного сельского жителя так некогда будет и с ребенком отдохнуть,порыбалить и посмотреть сельскую жизнь так как окромя какой то работы вам не будет возможности видеть окружающее и отдыхать по-человечески.Сейчас к примеру сенокосная пора-косят сено,спешат его убрать чтобы не попало под дождь и это тяжелая работа.И как вы после тяжелой то работы будете отдыхать то? Просто завалитесь после ужина в постель или будете изображать себя так как в фильме ,,Укрощение строптивого,,? Так,что вам совет спросить форумчан домик на постой в деревне за деньги или просто так и увидите и деревню и отдохнете.А уж молочко ,,Домик в деревне,, придется покупать по возможности у деревенских.Магазинное не советую,а только деревенское и оно бесплатным так же не бывает...А в деревню советую ехать на своем автомобиле,а не на общественном чтобы была возможность не только повидать деревню,но и окрестные места.Навряд ли будет у деревенских время устраивать вам экскурсии....

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Да не почувствуете вы за две - три недели,а мальчишка имеет свой кругозор.

почувствовать-не почуствует, но представление иметь будет. ухаживать за скотиной особых знаний не надо: принести корм, убрать. все это решаемо, но кому надо на 2 недели работник?! это лучше, наверное подойдет контактный зоопарк.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
pasik98 пишет:

но кому надо на 2 недели работник?

Вот и я вам об этом.А посмотреть животных или дать с руки травку чтобы своими глазами увидел ребенок живых сх животных и отдохнуть то получится точно в деревне если есть желание провести время в деревне

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
pasik98 пишет:

кому надо на 2 недели работник

Мне, копать морковь, свекла, капуста, картофель, переборка всего и тд.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Мне, копать морковь, свекла, капуста, картофель, переборка всего и тд.[/quote]

ВРУЧНУЮ???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
pasik98 пишет:

ВРУЧНУЮ???

Картофель комбайном, остальное вручную.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Мдя... Раньше это называлось "поехать с ребенком к бабушке".
А теперь "туризм". :-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vagus пишет:

Мдя... Раньше это называлось "поехать с ребенком к бабушке".
А теперь "туризм". :-)

У них видать нет и бабушки и родственников в деревне.Но у друзей то наверняка есть.... scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Может бабушка в городе живет, щас в деревне бабушек почти не осталось.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Michey пишет:

щас в деревне бабушек почти не осталось.

Да согласен.

Michey пишет:

копать морковь, свекла, капуста, картофель, переборка всего и тд.

Чет подумалось: Не дай бог такую бабушку... laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Да и если приезжают, то сидят на лавочке в телефонах или на планшетах играют.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

не интересует сейчас детей сельское житье. был бы интернет в месте их ночлега и стола..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги. в свое время публиковал вот такой материал.Мое мнение- очень многие недооценивают стремление людей пожить на природе и окунуться в сельский быт.
"В бытность работы учителем в сельской школе часто слышал выражение: «Не будешь учиться, будешь летом коровам хвосты крутить, будешь пастухом».
Как меняется жизнь. Этим летом около 5000 жителей Финляндии готовы не просто работать пастухами, они за это должны будут заплатить деньги. Это считается организацией отдых и услуга имеет стоимость.
В парках, для создания естественного ландшафта пасутся козы и коровы. Вот за ними то и надо следить. Эти волонтеры будут считаться арендаторами ферм, хотя отвечать за животных будет Лесное управление. Кстати, может мы чего то не знаем и здесь будет случай как с коровой Муркой- телята останутся у фермеров? Но это только фантазии.
Реальность такова, что информация заинтересовала 4,8 тысячи человек, хотя вакансий всего 142.В итоге, все решит случай. победители будут определяться через жребий. Может, предложим финнам попасти скот у нас в России? Хорошие пастухи нужны всегда."

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
перов николай пишет:

Коллеги. в свое время публиковал вот такой материал.Мое мнение- очень многие недооценивают стремление людей пожить на природе и окунуться в сельский быт.
"В бытность работы учителем в сельской школе часто слышал выражение: «Не будешь учиться, будешь летом коровам хвосты крутить, будешь пастухом».
Как меняется жизнь. Этим летом около 5000 жителей Финляндии готовы не просто работать пастухами, они за это должны будут заплатить деньги. Это считается организацией отдых и услуга имеет стоимость.
В парках, для создания естественного ландшафта пасутся козы и коровы. Вот за ними то и надо следить. Эти волонтеры будут считаться арендаторами ферм, хотя отвечать за животных будет Лесное управление. Кстати, может мы чего то не знаем и здесь будет случай как с коровой Муркой- телята останутся у фермеров? Но это только фантазии.
Реальность такова, что информация заинтересовала 4,8 тысячи человек, хотя вакансий всего 142.В итоге, все решит случай. победители будут определяться через жребий. Может, предложим финнам попасти скот у нас в России? Хорошие пастухи нужны всегда."

Давайте действительно пойдем по финскому-отбирать детей из семей,устраивать однополые браки и так далее-дерьмократия однако...
Поставить человека пасти животных который не знает правил,ядовитых растений и первой помощи человеку и животным.Ну подумаешь полстада передохнет то не пастух же виноват...Ведь что проще в сельской местности как хвосты крутить.......

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ясень. у вас что то близкое к паранойе. Прочитайте еще раз материал- это конкурс , как при поступлении в вуз.Не надо большого ума. что отобрать из 5000 претендентов тех, кто умеет и знает, как пасти животных.Отличие в другом- не пастуху платят, а именно конкурсант платит за это право.За организованный отдых.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
перов николай пишет:

.За организованный отдых.

Я могу вам лично без конкурса дать адрес где вы пастухом будете и при этом за свои же деньги.Вот там свое мастерство и можете показать.

Россия
: Москва
21.07.2009 - 21:15
: 27
Schindler7 пишет:

Дорогие фермеры! Есть желание на 2-3 недели приехать активно отдохнуть на ферме. С готовностью даже поработать (не за кров, а ради того, чтобы согнать лишние накопления от города) :) Одновременно отдохнуть, читать, гулять, думать. Желательно подальше от Москвы. Среди пассажиров: человек взрослый и сын 12 лет.
Есть ли варианты? Заранее спасибо.

Если Вы хотите поработать, то отдохнуть и почитать, а ,тем паче, погулять, у Вас уже не будет ни сил, ни желания. Это как усидеть на двух стульях. В сельском труде такая нагрузка, что за 4 часа Вы так уработаетесь, что рухнете без сил. Поверьте мне, городскому жителю, прожившему пол года в очень скромном по масштабам ЛПХ. Всего-то 6 коз, 10 козлят, 50 кур, 20 уток и 10 индюков и 2 свиньи. Житье было за бесплатное проживание и условную зарплату за помощь по хозяйству. В основном кормление, доение, уборка, забой, ощипывание птицы. Ну и кое-какие постройки-переделки внутри курятников-козлятников муж делал. Сразу проясню ситуацию. Мы с мужем хотим переехать жить за город и заниматься своим ЛПХ. Нам был нужен опыт с погружением.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а не проще поехать ...у дальней станции сойду- трава по пояс...напроситься к какой-нить старушке на постой. починить ей крышу, поправить заборчик, прибрать дровяник, починить колодец или печку....сенца козе на зиму накосить....а бабуличка бы в благодарность даже блинами бы вас по утрам кормила

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Ясень пишет:
перов николай пишет:

.За организованный отдых.

Я могу вам лично без конкурса дать адрес где вы пастухом будете и при этом за свои же деньги.Вот там свое мастерство и можете показать.

Ясень, вы о чем пишете? Что то совсем материал не читаете? Где я планировал стать пастухом?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
перов николай пишет:

Ясень, вы о чем пишете? Что то совсем материал не читаете? Где я планировал стать пастухом?

Нельзя мне писать вам о чем вы спросили ...Сразу будет бан за переход на личности,а я всего лишь написал бы вам ответ.Советую настоятельно не отвергать предложение поработать пастухом...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Schindler7 пишет:

Дорогие фермеры! Есть желание на 2-3 недели приехать активно отдохнуть на ферме. С готовностью даже поработать (не за кров, а ради того, чтобы согнать лишние накопления от города) :) Одновременно отдохнуть, читать, гулять, думать. Желательно подальше от Москвы. Среди пассажиров: человек взрослый и сын 12 лет.
Есть ли варианты? Заранее спасибо.

Хорошее желание. На форуме есть женщина (https://fermer.ru/user/26482), она периодически зовет себе помощников-волонтеров. От Москвы очень далеко.
Попробуйте спросить у нее в личном сообщении, может вам подойдет вариант.

21.06.2014 - 20:34
: 232

Шиндлер молчит, остальные что то говорят...