Вы здесь

Как зарегистрировать деятельность агротуризм и разведение скота.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
04.05.2018 - 08:43
: 1

Добрый день! Уважаемые участники форума, прошу помочь мне с вопросом о регистрации КФХ или ИП.
Хочу заняться разведением овец и одновременно предоставлять услуги по агротуризму, в интернете очень много статей по регистрации КФХ и ИП, но к сожалению из них я понял, что для предоставления услуг по агротуризму нужно оформить ИП, так как ОКВЭД для агротуризма не подходит для КФХ (то есть предусмотрен только для ИП). Можно ли в заявление о регистрации КФХ вписать ОКВЭД предназначенный для ИП (то есть ОКВЭД - агротуризм 63.30 и т.д.)., и на сайте налог.ру пункт оплата госпошлины за регистрацию КФХ - отсутствует, есть только ИП., мне формировать платежное поручение как на ИП?
Заранее благодарю за помощь, буду рад любым комментариям.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если агротуризм будет приносить не более 30% прибыли, то можно кфх.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

У нас КФХ, основной вид деятельности - с/х, а туризм и множество других пунктов прописано, как дополнительные. Мы, когда оформлялись, даже не задавались, как Вы, этим вопросом, просто вписали и все. Документы оформлял грамотный юрист, у нее то же вопросов не возникло. По сути, КФХ, это то же ИП, и на ИП можно работать на с/х налоге. КФХ, как и ИП может иметь несколько форм отчетности (например, упрощенка и вмененка, или патент).
Единственное что, новый ОКВЭД, вступил в силу с января 2017 года, убрали много нужных видов деятельности, может какие новости и по оформлению появились......