Вы здесь

Благотворительный агротуризм для инвалидов (Московская область)

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
26.04.2014 - 13:35
: 5

Добрый день! Пишу, чтобы узнать, есть ли возможности и желание у фермерских хозяйств принимать на лето инвалидов из психоневрологических интернатов? Если да, то на каких условиях?
Спасибо.


Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Здравствуйте, а что значит принимать на лето инвалидов из психоневрологических интернатов?

26.04.2014 - 13:35
: 5

Я пока слабо это представляю. Суть в том, чтобы разнообразить жизнь жителей интернатов.

Мне подала идею статья директора интерната.

Цитата:

«А если серьезно – мечтаю найти или создать какое-нибудь производственное объединение или предприятие с возможностью работы для ребят. Чтоб они отсюда туда ездили и возвращались. Для них это, кстати, вообще самый классный опыт, когда они куда-то переезжают. Нужно что-то такое, что позволит им эту циркуляцию. Дача с фермой – тоже вариант. Взять на лето какую-нибудь ферму, с животными – и там жить. Вот это была бы просто сказка.»

Источник:

_https://www.pravmir.ru/ya-nikogo-ne-derzhu-no-dlya-nih-eto-nailuchshee-m...

Там есть еще категория людей, которые здоровы, но им некуда идти, поэтому они там живут.

У меня есть в мыслях попробовать получить грант и обеспечить летнее проживание на ферме нескольких людей.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Висти-Сервис пишет:

Там есть еще категория людей, которые здоровы, но им некуда идти, поэтому они там живут.

У меня есть в мыслях попробовать получить грант и обеспечить летнее проживание на ферме нескольких людей.

Вряд ли люди находящиеся в психоневрологических интернатах даже условно здоровы..
Брать на себя спец. мед. обеспечение рисковано без мед. персонала.
Возможно, что даже опасно для людей и животных.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Зачем это фермеру? Вот какой вопрос себе задайте и попытайтесь ответить. Может, тогда и дело пойдёт.

26.04.2014 - 13:35
: 5

Вряд ли люди находящиеся в психоневрологических интернатах даже условно здоровы..
Брать на себя спец. мед. обеспечение рисковано без мед. персонала.
Возможно, что даже опасно для людей и животных.

Я не настаиваю, я хочу, чтобы все были заинтересованы.
Я был в психиатрической больнице несколько раз, и там настоящих больных не так много. Думаю, более 20% людей оказались там по обстоятельствам, но без психических отклонений.

2. Возможно, с помощью гранта получится обеспечить труд санитаров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вся отечественная психиатрия в одном комменте...
huh

26.04.2014 - 13:35
: 5

К тому же, если у человека есть отклонения, он может быть не агрессивным, например, заикание и т. п.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Висти-Сервис пишет:

Вряд ли люди находящиеся в психоневрологических интернатах даже условно здоровы..

Брать на себя спец. мед. обеспечение рисковано без мед. персонала.

Возможно, что даже опасно для людей и животных.

Я не настаиваю, я хочу, чтобы все были заинтересованы.

Я был в психиатрической больнице несколько раз, и там настоящих больных не так много. Думаю, более 20% людей оказались там по обстоятельствам, но без психических отклонений.

2. Возможно, с помощью гранта получится обеспечить труд санитаров.

Чтобы понять почему они там оказались, нескольких посещений вряд ли хватит. Да и их как бы лечат.
Идея с моей точки зрения нереализуемая. С/х труд конечно пошёл бы на пользу. Но чтобы учесть все нюансы ситуации и сделать по уму, лучше выстроить интернат там, где они смогут копаться в земле.. с безопасным инструментом. Или за животными ухаживать... Сложно сказать.Обычно у каждого своя ИПР, с рекомендациями насчёт деятельности.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Висти-Сервис пишет:

К тому же, если у человека есть отклонения, он может быть не агрессивным, например, заикание и т. п.

Так же это могут быть суицидники, алкоголики, наркоманы...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Висти-Сервис пишет:

К тому же, если у человека есть отклонения, он может быть не агрессивным, например, заикание и т. п.

Интересное кино. То есть заик в дурке держат, а педофилов и шизофреники гуляют среди нас и совершают убийства по велению голос в голове. Россия.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Висти-Сервис пишет:

есть ли возможности и желание у фермерских хозяйств принимать на лето инвалидов из психоневрологических интернатов?

А зачем это фермеру должно быть нужно? Какая целесообразность для хозяйства? В чем фермерский интерес? В Подмосковье, в Кратово, есть организация Ковчег,успешно оказывающая помощь различным социальным группам(инвалиды туда подпадает) под гранты,религиозно-православной направленности. Попробуйте проконсультироваться с ними ,как получить грант под эту деятельность и в чем кроме риска, должен был интерес для фермера.

26.04.2014 - 13:35
: 5

В Подмосковье, в Кратово, есть организация Ковчег,успешно оказывающая помощь различным социальным группам(инвалиды туда подпадает) под гранты,религиозно-православной направленности. Попробуйте проконсультироваться с ними ,как получить грант под эту деятельность и в чем кроме риска, должен был интерес для фермера.

Спасибо.