Вы здесь

Выставка №1 для профессионалов животноводства и птицеводства «АгроФарм-2018» 6 – 8 февраля 2018 г., Москва, ВДНХ, 75 павильон

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Уважаемые посетители,
Рады сообщить об открытии регистрации на выставку № 1 для профессионалов животноводства и птицеводства «АгроФарм-2018»!

Главной темой мероприятия в 2018г. станет внедрение в производственные процессы систем «Точное животноводство» (Precision Livestock Farming) - нового направления автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

Данная тема будет раскрыта в рамках инфо-центра «Цифровое животноводство» и в ряде деловых мероприятий. Посетители смогут ознакомиться с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получить обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов. Особое внимание будет уделено использованию систем автоматизации с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб Российской Федерации по электронной сертификации.

Деловую программу мероприятия дополнит конкурсная программа. Впервые состоится конкурс на звание «Лучшая семейная ферма», организаторами которого выступают: АО «ВДНХ», «ДЛГ РУС», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и агентство Dairy News. Партнер конкурса Российский Союз Сельской Молодёжи.
Традиционным центром притяжения внимания посетителей на выставке станет экспозиция животных, где будут представлены лучшие представители племенного скота.

Форма регистрации доступна на официальном сайте мероприятия по ссылке.

Ждем вас на главной выставке животноводства в России с 6 по 8 февраля 2018, Москва, ВДНХ, 75 павильон.


: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

С 6 по 8 февраля 2018 года на ВДНХ, в павильоне №75, состоится крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2018».

За годы своей работы мероприятие закрепило за собой статус престижной площадки, демонстрирующей инновационные решения в области животноводства и птицеводства. В 2017-ом году выставку посетило более 12 400 специалистов отрасли, приняло участие 398 компаний из 30 стран мира, а площадь экспозиции составила более 16 500 кв.м. «АгроФарм» традиционно является местом встреч производителей оборудования и продукции, инвесторов, руководителей, специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли и представителей власти.

В 2018-ом году главной темой мероприятия станет внедрение в производственные процессы систем «Точное животноводство» (Precision Livestock Farming) - нового направления автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

Насыщенная деловая программа представит свыше 50 мероприятий различных форматов. В рамках конференций, семинаров и мастер-классов посетители смогут ознакомиться с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получить обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов. Особое внимание будет уделено использованию систем автоматизации с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб Российской Федерации по электронной сертификации.

Деловую программу мероприятия дополнит конкурсная программа. Впервые состоится конкурс на звание «Лучшая семейная ферма», организаторами которого выступают АО «ВДНХ», «ДЛГ РУС», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и агентство Dairy News. Партнер конкурса Российский Союз Сельской Молодёжи.
Традиционным центром притяжения внимания посетителей на выставке станет экспозиция животных, где будут представлены лучшие представители племенного скота: коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпаки, кролики и птица.

На «АгроФарм-2018» продолжит свою работу «Школа фермера», в рамках которой владельцы крупнейших отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом успешного ведения бизнеса и расскажут, как начать свое дело с нуля. Посетители смогут получить консультации от организаций-представителей финансового сектора по вопросам привлечения инвестиций, возможности кредитования и оказания консалтинговых услуг, начиная от этапа составления бизнес-плана до момента реализации проекта. Здесь же у каждого желающего будет возможность почувствовать себя начинающим фермером и принять участие в мастер-классах по приготовлению сыров.

Ознакомиться с программой мероприятия и получить бесплатный билет на выставку можно на официальном сайте www.agrofarm.org.

Ждем вас на «АгроФарм-2018»!

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

В рамках выставки «АгроФарм-2018» пройдет конкурс "Лучшая ферма"

Приглашаем владельцев и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств принять участие в конкурсе «Лучшая семейная ферма», который состоится в рамках международной выставки животноводства и племенного дела «АгроФарм-2018».

Конкурс проводится с целью выявления, поощрения и распространения эффективного опыта ведения крестьянско-фермерских хозяйств. Победители статут обладателями призов от Организаторов выставки. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке в рамках вечернего приёма «АгроФарм-2018».

Номинации конкурса:

  • Лучшая семейная ферма – молочное скотоводство;
  • Лучшая семейная ферма – мясное скотоводство;
  • Лучшая семейная ферма – свиноводство;
  • Лучшая семейная ферма – птицеводство;
  • Лучшая семейная ферма – козоводство;
  • Лучшая семейная ферма – овцеводство.

Организаторами конкурса выступают АО «ВДНХ», «ДЛГ РУС», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и агентство Dairy News. Партнер конкурса Российский Союз Сельской Молодёжи.

Положение о конкурсе и анкета участника доступны на официальном сайте выставки в разделе по ссылке.

Ждем вас на главной выставке животноводства в России с 6 по 8 февраля 2018, Москва, ВДНХ, 75 павильон.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Экспозиция уникальных животных на выставке «Агрофарм-2018»

В рамках выставки «Агрофарм-2018», которая состоится с 6 по 8 февраля на ВДНХ в павильоне №75, традиционным центром притяжения внимания посетителей станет экспозиция животных, где будут продемонстрированы лучшие и уникальные представители племенного скота.

На стенде Межрегионального центра племенного животноводства будут представлены:

Козы молочного направления:

  • Зааненские (страна происхождения Нидерланды);
  • Англо нубийские (страна происхождения Англия, Нидерланды);
  • Англо Тоггенбурские козы (страна происхождения Англия, импортированы из Нидерландов).

Представители Англо Тоггенбурских коз, которые будут представлены на выставке, – это первая группа животных данной породы, ввезенная в Россию. Каждое животное имеет высший племенной статус. Молоко у данной породы обладает высокой плотностью и великолепными вкусовыми качествами. Сырье идеально подходит для сыроваров.

Овцы молочного направления:

  • Восточно фризская;
  • Лакон.

Впервые ожидается демонстрация породы АССАФ.

Овцы мясного направления:

  • Порода Тексель будет представлена бараном производителем, 16-ти кратным чемпионом Голландии. Так же на стенде будут представлены овцематки и ягнята в возрасте 3-4-х месяцев для наглядной демонстрации темпов роста.
  • Порода Суффолк будет представлена бараном производителем, имеющим титул Гранд Чемпиона Англии и несколькими овцематками с высшим племенным индексом.
  • Порода Дорпер будет представлена племенными животными Европейской селекции. Страна происхождения Германия.

Козы мясного направления:

Впервые будут представлены Бурские козы и козы породы Калахари ред.

Ждем вас на главной выставке животноводства в России с 6 по 8 февраля 2018, Москва, ВДНХ, 75 павильон.

Получите Ваш бесплатный билет на «АгроФарм-2018» на официальном сайте мероприятия по ссылке.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Бизнес-тур в ЗАО «Совхоз имени Ленина»

Приглашаем специалистов отрасли животноводства и представителей средств массовой информации стать участниками бизнес-тура на ЗАО «Совхоз имени Ленина», организованного в рамках международной выставки «Агрофарм – 2018» при участии компании Lely Rus.

ЗАО «Совхоз имени Ленина» - одно из наиболее известных сельского хозяйственных предприятий России, расположенное в непосредственной близости к столице в Ленинском районе Московской области (4 км от МКАД). В 2018 году «Совхоз» празднует свой столетний юбилей. Агропредприятие ведет деятельность в 3 направлениях: растениеводство, животноводство и агротуризм, а также широко известно, как крупнейший в стране производитель садовой земляники.

Вниманию гостей бизнес-тура будет представлена Молочная ферма Совхоза, являющаяся образцово-показательным роботизированным хозяйством по голландскому образцу с использованием оборудования компании Lely. Проект на 8 доильных роботов запущен весной 2017 года.

Внедренное на производстве оборудование продемонстрирует суперсовременные возможности, позволяющие минимизировать человеческий фактор, оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, благодаря таким технологиям как:

  • Добровольное доение при помощи роботов Lely Astronaut – это полная автоматизация процесса получения молока, а также контроль за здоровьем животных, выявление болезней на ранних стадиях, своевременное осеменение, гарантия высочайшего качества молока благодаря тестированию многочисленными датчиками.
  • Продуманная эргономика пространства коровника для комфортного содержания животных в условиях добровольного кормления, разработанная специалистами Lely;
  • Датчики освещённости, позволяющие существенно экономить затраты электроэнергии и задавать нужную длину светового дня для увеличения надоев и (система Lely L4C - Light for Cows);
  • Круглосуточный доступ к корму при помощи робота-пододвигателя Lely Juno.
  • Управление всеми процессами в приложении для мобильных устройств (Lely T4C InHerd), и многое другое.

Благодаря комплексному внедрению современных технологий, на ферме существенно выросли общие показатели эффективности. Средняя продуктивность одной коровы в Совхозе им. Ленина составляет 30-32 литров молока в день (при средних показателях среднесуточного удоя по России - 13 л/день, согласно данным Минсельхоза РФ). На ферме с поголовьем около 500 коров постоянно работает всего 1 сотрудник – скотник. Общее поголовье вместе с молодняком составляет 1050 голов местной чёрно-пёстрой породы. Благодаря системам мониторинга состояния здоровья животных, ремонт стада в совхозе идет за счет собственного молодняка и отсутствует необходимость тратить дополнительные средства на закупку скота.

В программе экскурсии:

  • ​ Общая информация о ферме;
  • ​ Кормление на ферме;
  • ​ Доение коров;
  • ​ Управление стадом;
  • ​ Программное обеспечение и мобильные решения;

Ведущий экскурсии: Козлов Данила Дмитриевич, заместитель директора по животноводству ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Как добраться

Трансфер от павильона №75 ВДНХ отходит в 10:00 (вместимость 40 человек).

Дата проведения Бизнес-тура: 8 февраля 2018 г.

Время проведения: 10.00 - 16.00 (включая время поездки).

Место проведения: Московская обл., Ленинский р-н, деревня Слобода. Ферма «Совхоза им. Ленина»

Сайт выставки Агрофарм

Сайт ЗАО «Совхоз имени Ленина»

Сайт компании Lely

Внимание! Участие по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
Для регистрации и за дополнительной информацией обращайтесь: Любовь Анатольевна Качалова,
+7 495 981 92 51, lkachalova@vdnh.ru.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Наш стенд номер F25 в павильоне №75, в зале А. Самый правый проход.
Как всегда будем очень много снимать, а также проведём стрим в первый день выставки!

Вот общая схема. Схемы кликабельны, откроются в бОльшем разрешении.

Вот тут более подробно видно как к нам пройти.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Прямой эфир (стрим) от ФЕРМЕР.RU на YouTube в первый день выставки АгроФарм-2018.

В рамках выставки АгроФарм-2018 впервые пройдёт прямой эфир (стрим) на YouTube.

Новый, интерактивный формат общения – новые возможности для участников и зрителей.

Руководитель портала ФЕРМЕР.RU и ведущий YouTube-канала в первый день выставки проведёт стрим на официальном канале https://www.youtube.com/user/FermerAE

Во время прямого эфира у участников выставки будет уникальная возможность рассказать о своих товарах или услугах зрителям YouTube-канала, а так же ответить на вопросы зрителей.
А у тех зрителей, кто не смог приехать на выставку, будет шанс увидеть главную выставку по животноводству в России глазами главного фермерского портала, задать вопросы участникам выставки и получить ответы.

Прямой эфир будет анонсирован в новостях и на главной странице портала ФЕРМЕР.RU

Начала стрима запланировано 6 февраля в 10 утра. Продолжительность стрима – 2 часа.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить начало стрима.

Запись стрима останется на YouTube-канале и после прямого эфира.
Ориентировочное количество зрителей 5000 человек в первый день.

Чтобы ваша компания гарантированно попала в прямой эфир, необходимо заранее связаться с Алексеем Евгеньевичем. Почта youtube@fermer.ru

Справочно:
- Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU (https://www.fermer.ru) крупнейший сельскохозяйственный ресурс на территории русскоговорящего интернета с ежедневной, активной аудиторией более 60 000 человек, и более 300 000 просмотров страниц в сутки.
Такой аудитории нет ни у одного интернет-ресурса, журнала, газеты или телевизионной передачи сельскохозяйственной тематики, ни в России, ни в сопредельных странах.

- YouTube-канал www.youtube.com/user/FermerAE это крупнейший видеоканал о сельском хозяйстве на русском языке.
На конец января 2018 года на канале более 120 миллионов просмотров видео и более 150 тысяч подписчиков.
Мы снимаем тест-драйвы и видеообзоры сельскохозяйственной техники, проводим прямые эфиры на сельскохозяйственных выставках и мероприятиях. Снимаем в хозяйствах наших форумчан-фермеров.
Организовываем агроэкспедиции по разным регионам России, Украине, Белоруссии, Таджикистану и другим странам

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Стрим с выставки Агроферма (AgroFarm). 06.02.2018 в 10:00мск
Подпишись и не забудь нажать на колокольчик, чтобы не пропустить начало стрима!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Второй стрим с выставки, т.к. первый неожиданно прервался

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И бонусный, третий стрим

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Похвастаюсь своим новым девайсом для мобильного стрима - mobile video rig, называется. К нему ещё микрофон направленный и свет, на 60 светодиодов. Этот video rig можно и на штатив закрепить, т.к. есть стандартные крепления. Оказалось очень удобно носить такую штуку в руках.
Вот один из моментов стрима

Думаю формат мобильных стримов мы обязательно продолжим!
Вот тут мы разговаривали о сыре от Gianni Sfoggia. Сам Джанни на мониторе, а его сыр на столе посередине кадра. Оборудование хорошо видно

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На выставке проходили разнообразные мастер-классы, которые мы снимали
УЗИ-диагностика

Обезроживание козлят

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера на выставке оказывается шоу придурков было. Зоотеррористы приковали себя наручниками к клеткам с животными. И просидели так два часа, пока полиция их не скрутила. А мы, лохи, это ничего не сняли. С этими зоозомби я лично знаком очень давно.
Скорее всего это просто молодежь, которая выбрала такой способ протеста против даже не животных, которых едят, а против несовершенства этого мира. Там реально молоденькие девчушки были, судя по фоткам. В принципе, протест в юном возрасте это нормально. Другое дело их кураторы, которые осознанно их направляют

Зоозомби прорекламировали хозяйство по разведению романовской породыовец из Ярославской области - Атис СХ, с ними мы познакомились год назад, и мы обязательно приедем снимать к этим ребятам. В хозяйстве порядка 2000 голов овец

Я считаю, что надо было пост охраны поставить и на три дня, до конца выставки на сухую голодовку.
Это лечится просто.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну а мы продолжили снимать видео. Поговорили про овец породы суффолк
Первый раз я вижу животных этой породы. Модные лапы, как у лошадей-тяжеловозов. Этот представитель какой-то супер чемпион Англии.

Поговорили про коз породы Тоггенбургская, этих тоже я видел первый раз

И про коз породы Мурсия Гранада, которые тоже первый раз демонстрируются на выставках