Вы здесь

Хвостатые ЛапУшки 2 в Минске! 14-15 сентября 2019

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Выставка декоративных грызунов, птиц и зайцеобразных "Хвостатые ЛапУшки"
Она состоится 14-15 сентября 2019 года.
Выставка для посетителей будет открыта с 11:00-18:00, для участников выставки с 11:00-19:00.
На выставке будут проводиться экспертизы, информация о них будет размещаться отдельными постами! На выставке будут представлены разные виды животных : хомячки, крыски, монгольские песчанки, декоративные мышки, экзотические животные,африканские улитки,африканские декоративные ежики , декоративные карликовые и полноразмерные кролики, волнистые попугаи(в том числе и редчайшие мутации) , редкие воробьиные попугаи, Волнистые выставочные попугаи (ВВП) и др.


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Эксперт по кроликам и морским свинкам !!!
Международный эксперт Peter Supuka (Словакия).
Оценивает карликовых кроликов по ЕЕ системе и морских свинок по Английской системе судейства.
Peter Supuka является экспертом карликовых кроликов и морских свинок с 2008 года, а два года назад он стал экспертом собак (пород: Среднеазиатская и Кавказская овчарка). На данный момент руководит клубом «Slovenské národné plemená zvierat», преподаёт на курсах для экспертов кроликов и свинок, а также проводит тематические семинары. Преподавал в Университете ветеринарной медицины и фармации (г.Кошице, Словакия).

На сегодняшний день эксперт проводил судейство кроликов в таких странах, как: Словакия, Украине,Чехия, Польша, Германия, Нидерланды, Франция, Россия и Испания. А судейство морских свинок проводил в Словакии ,Украине, Чехии, Польше, Дании, Швеции, Финляндии, России и Испании. Мнение, советы и рекомендации эксперта пользуются большим авторитетом среди заводчиков.

Peter Supuka - заводчик питомника морских свинок «Cavia Secret», а также питомника кроликов "Supuka.sk", племенной деятельностью Peter занимается с 1994 года. Питомник в разные годы успешно занимается разведением свинок породы: Английский селф, Крестед, Сатин, Не-селф Калифорния и кроликов породы: Рекс, карликовые кролики в нормальной шерсти, Рексы и Сатины, Холли синий. Выпускники питомника Призёры, Чемпионы, Мультичемпионы многих стран Европы и мира.

Династия семьи Supuka (Supukovcov) очень известна в кролиководческом и свинководческом мире. Как говорит Peter: "Самый большой успех семьи Supukovcov заключается в том, что моя семья уже имеет четыре поколения заводчиков и мы постоянно демонстрируем нашу племенную работу в кроликах и свинках уже более полувека, и я считаю, что это будет продолжаться всё дольше и дольше. Таким успехом немногие могут похвастаться в Словакии. Нам удалось собрать и подготовить вместе с отцом и семьёй три породы кроликов - словацкий пастельный рекс (в большой и карликовой форме), а также земельный рекс - к успешному признанию. Все три породы являются частью племенных селекционеров словацкой и европейской породы, и в настоящее время мы пытаемся продвигать словацкие породы в стране и за рубежом."

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Белорусские заводчики домашних животных при сотрудничестве с компанией «Петсбай сервис» и Международным Общественным объединением «Мир дегу» организуют в Минске новую международную выставку-шоу мелких домашних животных « ЛапУшки - 2019»
Данная выставка объединила две выставки -"Хвостатые ЛапУшки" и "Следочки".
Выставка «Следочки» - это старейшая и традиционная белорусская выставка, которая на протяжении многих лет проходит в белорусской столице, ее хорошо знают и любят владельцы животных и многочисленные посетители.
Первая выставка «Хвостатые Лапушки» состоялась в Бресте в апреле 2019г. и пользовалась огромным успехом. Она собрала участников из Беларуси, России и Украины, оценивали маленьких зверей лучшие эксперты из Польши, Словакии, России, Беларуси.
Наша совместная выставка обязательно станет ярким и незабываемым праздником!
Мы рады пригласить вас принять участие в этом мероприятии!
Выставка будет проходить в Минске 14 и 15 сентября 2019г.
На выставке будут представлены:
Кролики, морские свинки, дегу, песчанки, хомяки, декоративные мыши, попугаи, африканские улитки и др. виды зверей.
В программе выставки:
Экспертиза кроликов, морских свинок, дегу, крыс, песчанок, хомяков, карликовых мышей, попугаев. Эксперты из разных стран.
Конкурсы для животных и юных посетителей выставки.
Соревнование за лучшее оформление выставочного места. Тема выставки «Осеннее настроение».
Лекции о домашних животных (читает президент Украинского клуба морских свинок, эксперт Влад Мирный).
На выставке можно будет приобрести животных и аксессуары для них, получить консультацию по уходу и содержанию от владельцев питомников, познакомиться с разными видами зверей и хорошо провести время в компании единомышленников.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

В качестве эксперта по дегу, песчанкам, хомякам, декоративным мышам на выставку «ЛапУшки» приглашена Анна Радель (Москва).
Анна участвует в выставках с 1999г.
С 1999г. в своем питомнике занимается разведением кроликов и мелких грызунов. За 20 лет в питомнике Анны жили: карликовые кролики, крысы, мыши (декоративные, японские, акомисы, зебровые), дегу, песчанки (перпалидусы, монгольские, большие), хомячки (сирийские, карликовые), морские свинки, шиншиллы.
В 2002г. организовала с одногруппниками один из первых клубов декоративных грызунов в Москве - КЛДГ "Москва"
Проходила обучение экспертизе кроликов и морских свинок в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени им. К.И. Скрябина у Натальи Шумилиной (выдан диплом №0044). Ей же сдавала экзамен по экспертизе крыс, декоративных мышей, песчанок и хомяков.
С 2003 г. является экспертом по мелким грызунам и кроликам в Москве.
С 2005г. начала работать на выставках в других городах – Санкт-Петербург, Киев, Новосибирск.
Многочисленные ученики Анны в настоящее время успешно проводят экспертизу различных мелких грызунов.

Вложение
r0ccyynnyj0.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Эксперт по морским свинкам !!!!

Владислав Мирный

Владислав является первым Президентом и одним из основателей Украинского клуба морских свинок | Ukrainian Cavy Club, и первым украинским экспертом (судьей) морских свинок всех пород. Является автором уникальных курсов для заводчиков морских свинок "Заводчик-свинковод", которые включаюсь в себя направления по генетике, селекции, терминологии, стандарта пород и оценки морских свинок и подготовки их к выставке. Является автором первого издания Украинская стандарта пород морских свинок. Сейчас учится в учебно-научном институте ветеринарной медицины ЛНАУ.

Владислав начал судить беспородных морских свинок (пэт-экспертиза) с 2017 года пройдя стажировку в Katja Kivipuro и Daniel Dawid Banasiak и по доверию участников форума свинководов "МСУ", а в дальнейшем Команды УКМС. Проводил судейство беспородных свинок в Харькове, Москве, Белгороде, Киеве и Львове.

В марте 2018 года в Польше (Варшава), сдал экзамен ведущим международным экспертам морских свинок (Magdalena Pachla-Zawadzka , Andrea Kroftová ,
Eva Bednárová , Daniel Dawid Banasiak ) и получил право судить морских свинок всех пород. До этого в течение шести лет проходил стажировку и посещал семинары от девяти международных экспертов (судей) из семи стран мира.
1 июня 2019 года в Киеве состоялось первое судейство Владиславом породных морских свинок.

С 2015 года Владислав является организатором выставок морских свинок в Украине под названием "Ukrainian Championship Show".

Эксперт имеет питомник морских свинок с 2012 года, который называется: "Gryffindor". Свинки питомника пока живут в 5 странах мира: Украина, Беларусь, РФ, Польша и Великая Британия. Свинки регулярно участвуют в отечественных и зарубежных выставках и занимают призовые места. На сегодня 4 свинки с приставкой питомника "Gryffindor" имеют титул "Чемпион Украины", и 3 свинки с
других питомников, которые были выращены в Гриффиндоре имеют, кроме титула "Чемпион Украины", еще и титул "Чемпион Польши", также свинки кандидаты на титул "Чемпион Беларуси". Породы, которые разводятся в питомнике Черный Английский селф, Не-селф Калифорния и Цветной Крестед (Калифорния). Также в течение нескольких лет в питомнике разводились породы: Скинни, Американский тедди, Лункария, Не-селф Тан и Не-селф Фокс.
Опыт в содержании и разведении различных пород, знание их породных тонкостей и нюансов, очень сильно помогают судьи во время проведения экспертизы свинок.

Вложение
6jix1jzhh98.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

НА «ЛАПУШКАХ» ВОЗМОЖНО ВСЕ!
Сегодня у нас сюрприз для дегусоводов!
Что может быть более ценным, профессиональным, объективным, чем оценка международного эксперта? Только оценка двух экспертов)! А еще лучше трех!
Впервые в истории дегусиных выставок!
14 сентября дегу будут получать оценку от консилиума экспертов.
Все международные эксперты по дегу соберутся на «ЛапУшках», чтобы оценить животных, дать рекомендации по племенной работе, обменяться опытом друг с другом и поделиться знаниями с владельцами дегу!
В консилиуме принимают участие:
Радель Анна (международный эксперт по мелким грызунам и кроликам) – заводчик различных видов грызунов с 1999г., владелец питомника «Мышкин дом на семи холмах». Одна из первых участниц московских выставок. Основатель одного из первых в Москве клубов декоративных грызунов КЛДГ «Москва». Эксперт по грызунам и кроликам с 2003г на выставках в России и за рубежом.
Скорик Елена (международный эксперт по дегу) - владелец одного из старейших питомников дегу "Degu`s town", основанного в 2009г. Сертификат международного эксперта DIA. Эксперт по дегу с 2016г. на выставках "Следочки" (Минск), "Зоопалитра" (Москва), "Праздник грызунов" (Санкт-Петербург), "Зообум" (Жигулевск), «Хвостатые ЛапУшки» (Брест), «Зверополис» (Киев). Основатель ресурсов «Мир дегу». Учредитель и Председатель Правления МОО «Мир дегу». Первый заводчик цветных дегу на территории постсоветского пространства.
Рябовалов Виталий (международный эксперт по дегу) - заводчик дегу с 2009 года, владелец питомника "Viva la Vita" (Москва). Заместитель председателя российского филиала МОО «Мир дегу». Сертификат международного эксперта DIA. Один из первых участников московских выставок дегу. Работает с 2018г. в качестве эксперта по дегу на выставках: "Зоопалитра" (Москва), "Праздник грызунов" (Санкт-Петербург), «Хвостатые ЛапУшки» (Брест)

Вложение
w8rbfbyynie.jpg
hxgy33mslyo.jpg
fkmjkmdh2ec.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Нестерук (Романовская) Дарья приглашена в качестве эксперта по волнистым попугаям (стандарты WBO) , выстовочным волнистым попугаям (ВВП, Чехам)(стандарты WBO) , японским вертолетным хохлатым волнистым попугаям (Japanese Crested) (Турецкие стандарты) и воробьиным попугаям (Нидерландские стандарты). Дарья является экспертом с 2019 года.
Проходила стажировку и была ассистентом на выставке "Хвостатые ЛапУшки ".Участие в выставках принимает с 2015 года. На данный момент руководит питомником с попугаями "Woodi" и питомником с карликовыми декоративными кроликами "Бакс Банни". На нашей выставке она будет судить впервые. Мнение, советы и рекомендации эксперта пользуются большим авторитетом среди заводчиков и владельцев попугаев. Племенной работой Дарья занимается с 2015 года. Также она является одним из организаторов нашей прекрасной выставки "ЛапУшки".
Питомник "Woodi" успешно занимается разведением попугаев видов: волнистые попугаи, ВВП, воробьиные попугаи и воробьиные попугаи Лессона.
В ближайшем будущем планируется расширение питомника и добавление линии Japanese Crested.

Вложение
ercw0c1mdaw.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Дорогие участники! Напоминаем, что на выставке вам понадобится:

1) Ветеринарное свидетельство (форма 1) (для жителей РБ), ветеринарный сертификат (форма №1) (для жителей РФ) или ветеринарный сертификат международного образца вашей страны (для жителей других стран).

2) Вольер, витрина, клетка - то, в чем ваши любимые питомцы проведут выставочный день. Наполнитель для клетки. Желательно оборудовать выставочную витрину полочками, гамачками, лежаночками, корягами, туннелями, беговыми тренажерами. Это не только украсит вашу клетку, но и позволит зверям чувствовать себя как дома.

3) Поилка и кормушка, корм и вода, сочные продукты (при необходимости), лакомства и угощения. Сено будет предоставляться бесплатно.

4) Необходимые инструменты для подготовки животных к экспертизе.

5) Для хозяев: удобная одежда, еда, вода, позитивный настрой и готовность рассказывать всем вокруг о своих любимцах.

Не забывайте присылать заявки на участие!
Не бойтесь задавать вопросы. Актив выставки всегда с радостью помогает новичкам на всех наших мероприятиях!
Вас ждут новые знакомства, общение с единомышленниками, конкурсы, лотереи, шоу, лекции, семинары, теплая атмосфера дружеской встречи и незабываемый праздник!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Дорогие участники!
Доброго дня!
Регистрацию принимаю я !
От вас требуется:
1) фио
2) кличка
3)возраст
4) пол
5)порода
6) окрас
А так же данные о участнике :
ФИО
Номер телефона
Вид животного .
-----‐--------------------------------------------
Форму скидиваем на номер телефона:
+375333609816
С Уважением организатор выставки: Горнастай Арсений .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Дорогие участники !!!!! ждем ваших заяавок !!! приедет эксперт из Бельгии. не упустите шанс.

так же мы приготовили вам в подарки наивкуснейший комбикорм!!! для ваших шикарных кроликов !

Эксперт: Luc De Donder (Бельгия)
Дата: 14 сентября (полноразмерные), 15 сентября (карликовые)
Стоимость:
1 животное - 15 бел. руб.
от 5 животных - 13 бел. руб.
от 10 животных - 10 бел. руб.

ответ на часто задаваемые вопросы , по поводу экспертизы кроликов :

возраст : с 3 месяцев (10 недель )
Клеймо : не обязательно , если есть , то хорошо .
участие в экспертизе : только с участием на выставке .
можно ли участвовать на выставке один день ?: участие в выставке желательно принять два дня, но если нет возможности , можно один день.