Вы здесь

17 апреля в г. Курске ярмарка птиц и кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: г.Курск
20.09.2012 - 09:28
: 207

17 апреля 2021г в г.Курске продится ярмарка домашних птиц и кроликов. Часы работы ярмарки с 7-00 до 13-00 час. Заезд на ярмарку до 7-00 час. Запись на ярмарку по телефону 8 4712 385595. Количество мест ограничено, в связи с требованием соблюдения социальной дистанции.
Выставка- ярмарка проводится в соответствии с постановлением Губернатора Курской области, место проведения (прежнее) г.Курск проезд Магистральный 28. Ответственные за проведение:комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, а также отраслевые органы исполнительной власти Курской области.
Напоминаем условия участия в этом мероприятии.
Предварительная запись по телефону 84712385595. Места будут определены заранее, в день ярмарки места не предоставляются.
ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие сопроводительных ветеринарных документов. Ветеринарные свидетельства оформляем на выставку по адресу г.Курск, проезд Магистральный 26 номер предприятия в ИС "Цербер" 46:45991042, номер предприятия в реестре: RU817420, "без смены владельца".
Для ввоза птиц и кроликов из других регионов необходимо согласование департаментов ветеринарии Курской области и области, откуда будет ввоз. ( для согласования обращаться к ветеринарному врачу по месту жительства.) Для согласования с органами россельхознадзора маршрута следования провоза птиц и животных из других регионов на ярмарку в Курск, при записи на ярмарку сообщить ФИО, ИНН, номер в Меркурии и номер (подтвержденный) в ИС "Цербер"( данные из личного кабинета Меркурия), адрес нахождения птиц и животных, количество голов, которые будете перевозить, контакный телефон (обязательно)!


Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Выставка это хорошо!!! Плохо что в одно время и в Орле тоже 17 апреля .

Россия
: Тольятти
15.02.2016 - 20:22
: 7

Как быть? Что делать? Куда ехать? Курск или Орел? Покупатели разделятся, продавцы тоже. Выставка будет и там не очень, и тут так себе. Если бы организаторы договорились друг с другом, поехал бы и в Орел, и в Курск.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225
Анатолий Чирков пишет:

Как быть? Что делать? Куда ехать? Курск или Орел? Покупатели разделятся, продавцы тоже. Выставка будет и там не очень, и тут так себе. Если бы организаторы договорились друг с другом, поехал бы и в Орел, и в Курск.

Согласен. Полностью.

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15

Ищу инкубационное яйцо шабо (цвет белый), сибрайт, араукан, амераукан, фавероль. Яйцо перепелов: манжурских и техасцев
Кто может привезти на ярмарку, пишите в личку для обсуждения деталей

25.11.2019 - 20:47
: 1

Может еще не поздно разнести выставки в Курске и Орле?

Россия
: Калуга
01.04.2021 - 18:43
: 2

Кто на выставку в орел привезёт холмогорских гусей дайте знать.

Россия
: г.Курск
20.09.2012 - 09:28
: 207

Всем, здравствуйте! ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПТИЦ И ЖИВОТНЫХ! ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВСД ПОДГОТОВЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ! ПРОВЕРЬТЕ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ В МЕРКУРИИ, ПОДТВЕРЖДЕН ЛИ СТАТУС В ИС "ЦЕРБЕР". ЭТО НЕСЛОЖНО, НО НЕ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ!

Россия
: г.Курск
20.09.2012 - 09:28
: 207

Добрый день, дорогие мои!
Есть свободная «минутка» ответить на вопрос о согласовании проведения ярмарок в Орле и Курске.
Весенняя и осеняя ярмарки домашних птиц и животных в Курске- это плановые мероприятия Администрации Курской области, которые формируются на год вперед ( Постановление Губернатора Курской области от 30.12.2020г).
Ярмарки проводятся в соответствии с действующим законодательством и при условии соблюдения установленных норм и правил проведения массовых мероприятий в Курской области. Организация этого мероприятия требует не только согласования, но и организации работы государственных органов и служб.
Это вызвано, прежде всего, БЕЗОПАСНОСТЬЮ проведения ярмарки:
- ветеринарно-санитарная обработка территории ярмарки до и после проведения;
-продажа на ярмарке птиц и животных только при наличии ВСД и согласования маршрута следования птиц и животных с управлением Россельхознадзора;
-соблюдение санитарно-противоэпидемиологических мер;
-соблюдение правоохранительных мер в местах массового пребывания людей;
- работа с несанкционированной торговлей.
Организаторы ярмарки понимают всю ответственность за безопасность, как перед участниками, так и посетителями. Тем более это проходит в период массового заболевания Ковид-19 и вспышкой заболевания свиным гриппом в Фатежском районе.
Ярмарка в Курске- это прежде всего удовлетворение населения области в приобретении птицы и животных для личных подсобных хозяйств, а также оказания помощи в их содержании и кормлении.
Организаторы ярмарки благодарят птицеводов и кролиководов-любителей, принявших участие в ярмарке. Выражаем благодарность слаженной работе ветеринарной службы, управления Россельхознадзора, комитета промышленности, торговли и предпринимательства и АПК Курской области.
Спасибо торговым компаниям «BEST», « PURINA» и ГринКо за вручённые призы всем участникам ярмарки!