Вы здесь

Строительство птичника из опикобетона. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
летняя пишет:

Вы молодец что делитесь своим опытом. Но вьетнамцы все таки воняют, лучше их летом на открытом воздухе держать

Будь такая возможность, так бы и поступил, но в снт держу, по этому только в помещении. Вообще не пахнут, от кроликов запаха больше

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

Ну про незначительные Вы погорячились, поголовье, корма, помещение, всё не за спасибо, времена халявы канули в лету.

По любому твой объем выращиваемого продукта должен быть дешевле чем если бы покупал тот же объем у такого же фермера типа тебя. И это не считая прибыли от излишков которые тебе удастся продать. Иначе просто смысла нет, кроме как если просто нравится грести навоз.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Ну про незначительные Вы погорячились, поголовье, корма, помещение, всё не за спасибо, времена халявы канули в лету.

По любому твой объем выращиваемого продукта должен быть дешевле чем если бы покупал тот же объем у такого же фермера типа тебя. И это не считая прибыли от излишков которые тебе удастся продать. Иначе просто смысла нет, кроме как если просто нравится грести навоз.

Чтобы была реальная выгода, нужно держать сотни несушек и более. А так смысл не только в деньгах, а в том, что ты сам себя обеспечиваешь качественным продуктом.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

Чтобы была реальная выгода, нужно держать сотни несушек и более.

Это как потреблять и как содержать, я в плюсе был и на 30 несушках.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754

Всем привет. Отпишусь о строении после сезона эксплуатации. В целом технология разочаровала, или если быть точнее не оправдала ожидания. Возможно технология требует большей толщины и большей герметичности(утепленности) окон и дверей. Но есть неоспоримые преимущества: я не делал фундамент, цена - почти бесплатная, после штукатурки стена стала как кирпичная. Сараи стоят вторую зиму - пока нет проблем. Буду использовать как летний сарай (с апреля по ноябрь)

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

В целом технология разочаровала, или если быть точнее не оправдала ожидания.

А что именно от нее ты ожидал?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

В целом технология разочаровала, или если быть точнее не оправдала ожидания.

А что именно от нее ты ожидал?

Что летом будет прохладно, а зимой тепло, ожидал что будет так как со стенами в которые засыпаны сухие опилки.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

В целом технология разочаровала, или если быть точнее не оправдала ожидания.

А что именно от нее ты ожидал?

Что летом будет прохладно, а зимой тепло, ожидал что будет так как со стенами в которые засыпаны сухие опилки.

Опилкобетон по теплосбережению примерно как шлакоблок, чуть теплей будет арболит, но все они в разы уступают каркасной засыпной стене . Примерная толщина эффективной стены из опилкобетона для нашей полосы будет в два блока, это около 40см., а у тебя судя по фото тоньше. Я по молодости в начале нулевых когда у меня не было интернета и денег тоже строил из бесплатных материалов, опилкобетонные, саманные и шлаковые постройки. Сейчас ничего из перечисленного не стал бы использовать. Все эти мои постройки были идеальные первые 5 лет, а потом постепенно пошли трещины, а еще через 5 лет местами начала отваливаться штукатурка.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

В целом технология разочаровала, или если быть точнее не оправдала ожидания.

[развернуть]

А что именно от нее ты ожидал?

Что летом будет прохладно, а зимой тепло, ожидал что будет так как со стенами в которые засыпаны сухие опилки.

Опилкобетон по теплосбережению примерно как шлакоблок, чуть теплей будет арболит, но все они в разы уступают каркасной засыпной стене . Примерная толщина эффективной стены из опилкобетона для нашей полосы будет в два блока, это около 40см., а у тебя судя по фото тоньше. Я по молодости в начале нулевых когда у меня не было интернета и денег тоже строил из бесплатных материалов, опилкобетонные, саманные и шлаковые постройки. Сейчас ничего из перечисленного не стал бы использовать. Все эти мои постройки были идеальные первые 5 лет, а потом постепенно пошли трещины, а еще через 5 лет местами начала отваливаться штукатурка.

У меня были засыпные сараи толщиной 15см, на порядок теплее зимой и прохладнее летом

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30

Привет строителям!
Сначала подумал, что показалось сослепу, но потом в тексте ниже понял, что не ошибся.
Делали без фундамента?
Стены из опилкобетона опирали прямо на землю?
А как же капиллярный подсос влаги?
Гидроизоляция стен (отсечка снизу)?
А пучение грунта?
Армирование фундамента?

Да простит меня автор.
Это вовсе не придирки или негатив, но азбучные истины, как мне кажется.
Я сам планирую строить дом из опилкобетона.
Толщина стен, правда, планируется на 500 с оштукатуриванием снаружи 2см и изнутри 1,5см.
Обязательно - армопояс из бетона, в роли которого автор правильно предусмотрел а-ля мауэрлат из пиломатериала.
Но я про жилой дом конечно, здесь всё-таки хоз-постройка, но тем не менее, фундамент, хотя бы ленту 200*200 я бы кинул конечно.
И гидроизоляцию стен без сомнений сделал бы обязательно.

Автор, подумайте, есть ли возможность сейчас подлить фундамент и сделать гидроизоляцию?
Видел ролики, как поднимают целые дома и перевозят на другое место.
Пару балок и 4 домкрата.

Иначе через совсем немного лет стены Ваших построек начнут разрушаться снизу, покроются плесенью ну и т.д.
Даже если обеспечить вокруг здания 100%-ю защиту от осадков, подсос влаги непосредственно из грунта Вы, к сожалению, никак не исключите.
А ещё и изнутри будет влага от жильцов.

Подумайте...

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30

Кстати, проскочило тут пара слов о полузаглубленном крольчатнике...
Наверно ещё не дошёл до него, но было бы очень интересно почитать.

Тоже планирую делать птичник полузаглубленным в грунт на половину высоты (пока изучаю теорию).
Но перспективы вижу однозначно положительные!

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Дед Митяй пишет:

Привет строителям!

Сначала подумал, что показалось сослепу, но потом в тексте ниже понял, что не ошибся.

Делали без фундамента?

Стены из опилкобетона опирали прямо на землю?

А как же капиллярный подсос влаги?

Гидроизоляция стен (отсечка снизу)?

А пучение грунта?

Армирование фундамента?

Да простит меня автор.

Это вовсе не придирки или негатив, но азбучные истины, как мне кажется.

Я сам планирую строить дом из опилкобетона.

Толщина стен, правда, планируется на 500 с оштукатуриванием снаружи 2см и изнутри 1,5см.

Обязательно - армопояс из бетона, в роли которого автор правильно предусмотрел а-ля мауэрлат из пиломатериала.

Но я про жилой дом конечно, здесь всё-таки хоз-постройка, но тем не менее, фундамент, хотя бы ленту 200*200 я бы кинул конечно.

И гидроизоляцию стен без сомнений сделал бы обязательно.

Автор, подумайте, есть ли возможность сейчас подлить фундамент и сделать гидроизоляцию?

Видел ролики, как поднимают целые дома и перевозят на другое место.

Пару балок и 4 домкрата.

Иначе через совсем немного лет стены Ваших построек начнут разрушаться снизу, покроются плесенью ну и т.д.

Даже если обеспечить вокруг здания 100%-ю защиту от осадков, подсос влаги непосредственно из грунта Вы, к сожалению, никак не исключите.

А ещё и изнутри будет влага от жильцов.

Подумайте...

Я целенаправленно не стал делать фундамент. Во-первых чтобы здание не считалось основательным и ни кто не мог потребовать его регистрировать. Во-вторых постройка планируется максимум на 10 лет, если всё будет хорошо, то меньше. Получается уже вторая зима завершается, пока всё хорошо. Я вообще не был уверен, что всё не рассыпется первой весной, по этому не хотел делать лишние заморочки. К тому же я писал где-то, у меня грунтовые воды очень глубоко и земля почти всегда сухая